Что бы Вы изменили в форуме?

kinvel

1й на массаж *))
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
2.615
Адрес
Moscow
Народ мне кажется новички не всегда сразу могут попасть в топики где мы с ними знакомимся…. Может быть стоит это (ссылки на серию нужных топиков) как-то выделить на первой странице...
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Есть топик "В помощь новичкам", который выделен в клубном разделе.
Вот сделать бы его глобально выделеным, чтоб он во всех разделах висел. И при создании тем, вроде так можно делать.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Можно в объявление запихать, но на опыте в раздел "Для новичков" на других форумах не захожу, как и многие :))) Поэтому что-то мне подсказывает, что и тут не будут заходить :)
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Можно в объявление запихать, но на опыте в раздел "Для новичков" на других форумах не захожу, как и многие :))) Поэтому что-то мне подсказывает, что и тут не будут заходить :)

просто сделай, чтобы после регистрации первой открывалась страница нужных для знакомства тем и уж после все остальные темы форума
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Можно в объявление запихать, но на опыте в раздел "Для новичков" на других форумах не захожу, как и многие :))) Поэтому что-то мне подсказывает, что и тут не будут заходить :)
Не, раздел не нужен. Просто есть темы, подвешеные в разделе, а можно как-то сделать и тему, подвешеную во всех разделах. Чтоб наверху всегда висела.
Плюс можно "правила раздела" повесить, которые будут на странице создания темы. ТАм достаточно коротко написать "используйте поиск, возможно ваша тема уже обсуждалась. линк на тему для новичков, линк на faq"...
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
В Профиле есть поля для ввода AIM, YIM, ICQ, MSN, но нет поля для ввода самого передового Jabber/XMPP. Можно ли добавить это поле?
Да и вообще, AIM, YIM и MSN лучше заменить на Jabber, Skype и SIP.
 

Бяка

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
1.553
MSN гуд штука, я пользуюсь, например, поэтому лучше не убирать
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Ну этот вопрос решается просто - можно посмотреть сколько человек заполнили эти поля, и если оч мало, то его можно спрятать.
 

Бяка

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
1.553
какая разница есть это строка или как? кто-то пользуется кто-то нет. не развитый ресурс поэтому и маленький спрос. Не надо убирать
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Да я, собсна, только за добавление; про убирание старых я опционально добавил, мне не мешают.
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Насчет частичной модерации - может хотя бы ее в разделе фотогалерей сделать? В рамках своей темы. Это я по поводу небольшого флуда по купи\продай в своей АСИМО галерее, который там не смотрится. Она создана для поста туда своих фоток всего, что связано с этим роботом. Да и тема, которая фактически превратилась в интернет-магазин Асимов не должна быть, ИМХО, в автоаксессуарах, а в должна быть в Барахолке или Купи\Продайке или Барыжке. Туда же есть предложение запостить темы про приобретение и заказ клубной атрибутики. И туда же про приобретение и изготовление примочек и аксессуаров для машинок. В общем создать отдельное место, где бы находились темы, связанные с денежным оборотом между нами. Деньги-грязь, и пусть они находятся в одной клоаке, а форум будет чист и дружелюбен.
Может сам создам тему в Купи\Продай на днях, в которой первую страницу буду регулярно обновлять...
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Еще бы изменил количество сообщений в личке в сторону увеличения... наверное в зависимости от статуса. Новичек - столько-то, Бывалый - столько-то, Активный - столько-то, Маньяк - столько-то, Печатная машинка и т.п.
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
И зачем их вообще ограничивать. Всяко Флудилка занимать будет больше всегда.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
NoN много народу этим Jabber пользуется? Я вот мало знаю если честно. Просто +1 поле = чуть дольше выполнение запроса... есть ли смысл? А убирать старое... а тоже смысл?
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Не знаю, у меня половина контакт-листа в жаббере (он же GoogleTalk, он же чат в Gmail....); и наверняка ещё есть кто-то среди асечников, просто я не знаю. Вот и хотелось бы узнать, кто тут общается через J.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Ну будет таких двое-трое, и смысл из-за этого столько мучаться? :) Создай голосование, кто что юзает, вот и будет статистика.
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Опаньки, я косяк нашёл.
Нашего доблестного "Amtel-Vredestein" переименовали в "Mr.Амтел", но чтоб ему отправить Личку нужно вводить старый ник, "Amtel-Vredestein".
Наверно надо его второе имя руками поменять в ipb_users или где-то там
 

RISE

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
5.909
Возраст
47
Адрес
БутовоСити
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу