Диллеры толкают СИВКИ налево.

Дым

Новичок
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
3
Кто мне может объяснить ?

В одном из автосалонов Санкт-Петербурга в июне месяце мой знакомый записался в очередь на СИВИК , в очередь под № 76. Вчера я заезжал в этот салон, узнавал, он благополучно отдыхает под тем же номером.

Я записался в июле на СИВИК в другом, только что открытом автосалоне другого диллера ХОНДА. Договор № 6. Сейчас я в очереди под № 4. Как так?

Месяц назад манагер звонил, предлагал купить машину, но в комплектации КОМФОРТ и только с оплатой наличными (не в кредит) и на 2000$ дороже.



Господа диллеры! Решили нагреть ручки? Зарплаты не хватает?
 

Dalnoboycshik

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
49
Возраст
42
Адрес
Зеленоград
Это точно! Когда я рыскал по салонам, в автотемпе манагер говорил "ну если мне очень хочиться,
то можно купить очередь, но он этого не советует делать, ну если мне всетаки очень хочиться,
то он даже знает людей которые могут помочь" Мне не очень хотелось.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Это точно! Когда я рыскал по салонам, в автотемпе манагер говорил "ну если мне очень хочиться,
то можно купить очередь, но он этого не советует делать, ну если мне всетаки очень хочиться,
то он даже знает людей которые могут помочь" Мне не очень хотелось.
не пойман - не вор.
Может он сам машину заказывал давно, вот её и сливает.
Вообще, продаже очередй - это здорово
 

raven

Пользователь
Регистрация
19 Июн 2006
Сообщения
22
да конечно уходят машины налево, это ж очевидно. а вы думали, что все диллеры честные и никто дополнительно бабла не хочет?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
да конечно уходят машины налево, это ж очевидно. а вы думали, что все диллеры честные и никто дополнительно бабла не хочет?

А кто сказал что дилеры толкают, а не менеджеры? :) Я думаю начальство вообще не в курсе о таких сделках и для нис это было бы сюрпризом, а такого менеджера бы в шею выкинули сразу.
 

Dmitriy

Пользователь
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
82
Возраст
47
Кто мне может объяснить ?

В одном из автосалонов Санкт-Петербурга в июне месяце мой знакомый записался в очередь на СИВИК , в очередь под № 76. Вчера я заезжал в этот салон, узнавал, он благополучно отдыхает под тем же номером.

Я записался в июле на СИВИК в другом, только что открытом автосалоне другого диллера ХОНДА. Договор № 6. Сейчас я в очереди под № 4. Как так?

Месяц назад манагер звонил, предлагал купить машину, но в комплектации КОМФОРТ и только с оплатой наличными (не в кредит) и на 2000$ дороже.
Господа диллеры! Решили нагреть ручки? Зарплаты не хватает?

А как узнать свой номер в очереди? У меня в договоре срок стоит. Обещали даже раньше.
 
A

Andr

Guest
я заказывал в майские праздники - получил в середине июля, хотя обещали только в сентябре-октябре... дилер Алан-Z
тогда говорили, что на ручку очередь меньше и соответственно быстрее!
 

Dmitriy

Пользователь
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
82
Возраст
47
Позвонить в салон и спросить у логистика

Но по большому счету нас не должно волновать, какие мы по счету. В договоре указан крайний срок. Если они в этот срок не привезут машину - будут платить пени. Причем в договоре указана дата, когда производитель должен сообщить о готовности машины. Т.е. с этого момента становится ясно, что машина сошла с конвейера и едет к покупателю.
 
A

Andr

Guest
Но по большому счету нас не должно волновать, какие мы по счету. В договоре указан крайний срок. Если они в этот срок не привезут машину - будут платить пени.
ага, как же - заплатят! а что, были прецеденты?
 

Kamill

Активный пользователь
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
254
Возраст
46
Адрес
Москвы
...они то заплатят!)) ...только это мизерная сумма, просто мизер из-за которого время терять жалко! ...люди уже выбивали деньги за срыв сроков, где то я читал подробный расчет по деньгам!)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
пени - эт все фигня... в Автотемпе например как помнится по договору не более 5% от вложенной суммы пени выплачивают... делайте выводы... думаю почти у всех ДЦ так.
 

Andy

Активный пользователь
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
180
Адрес
Санкт-Петербург
У меня в договоре стоят пени со стороны Продавца через 7 дней просрочки в размере 0,1% но не более 5% от суммы, уплаченной покупателем, т.е. предоплаты, а не общей суммы контракта. В моём случае максимум, что я смогу получить - 55 долл.
 

papza

Активный пользователь
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
436
Возраст
39
13 января заканчивается срок поставки автомобиля <_< следовательно 14-го поеду в фк сново ругаться :(
 

papza

Активный пользователь
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
436
Возраст
39
ну как, удалось забрать?
:blink: нет конечно об этом речи идти не может, машина еще в производство не пошла по их словам! В пятницу будет мой манагер работать вот с ним и пообщаюсь есчо.
 

Ildar

Пользователь
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
58
Возраст
44
Если бы я сегодня заказывал Хонду, то действовал бы совершенно по другому. Я все это время смиренно ждал, а ведь заказывал еще 15 апреля, слава Богу, пришла уже моя машинка. Продам сейчас свою старую (без колес не могу, поэтому заранее не мог продать), заплачу остаток суммы за новую и ВСЕ! Буду на новой!

А так, я уверен, может еще в августе получил бы.

Мой совет, когда заключаете договора, обязательно (просто требуйте) ваш номер в очереди на авто вашей комплектации, в вашем цвете, всего в очереди. Получите максимум информации. Тогда, ежемесячно можно звонить в официальное представительство Хонда и узнавать сколько машин и какой комплектации и цвета прибыло в такой-то салон. Эту информацию они дают. Вот в таком случае у вас будут все основания прижать менеджера в салоне и недопустить, чтобы перед вами кто-нибудь получил себе машину.
 

papza

Активный пользователь
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
436
Возраст
39
Короче, вчера говорил со "своим" маганером в ФК, он сказал что скорее всего моя машина попадет в январское производство -> в москву приедет в мае в крайнем случае в июне, поживем увидем.
Про увеличение квот сказал что к ним подобной информации не поступало и речи о получении машины раньше срока в договоре идти не может.
Цена хетча также не увеличилась, честно говоря он очень холодно отнесся к вопросу о повышении цены:"А почему должно увеличиться цена?" - ответил он.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу