Диллеры толкают СИВКИ налево.

Sllab

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
659
Возраст
41
Адрес
Академическая, ЮЗАО
неправильно меня понял- я к тому, что левачить тоже особенно не чем...

очень даже есть чем =)
в рамках квот =)
хоть всю можно спустить.

мне вот интересно, ХМР на все попливать?
ведь это так просто. Пойти и написать жалобу.
купить очередь и пойти, точнее сказать =)

дилерства лишат?
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
очень даже есть чем =)
в рамках квот =)
хоть всю можно спустить.
Думаю нет. Квоты маленькие. Подставных лиц ограниченное количество. Руководство салона не заинтересовано в грязной репутации. Думаю регулярно дрючат.
Мне кажется процент настоящего левака не велик. Сюда прибавить грамотную работу с отказными машинами.

мне вот интересно, ХМР на все попливать?
ведь это так просто. Пойти и написать жалобу.
купить очередь и пойти, точнее сказать =)

дилерства лишат?
ХМР слишком молодо, чтобы знать все камни рынка, да и не до этого им сейчас. Возможно какой-то резонанс и будет, но я бы на него не расчитывал. Нужно же служебное расследование проводить. Доказывать, что дилер в курсе происходящего. Да и пользы от этого никакой.

Вот если ХМР сможет пробить такие квоты, чтобы посредники самоустранились - вот это будет реальная их заслуга. А пока так - разведка на местности на тему - стоит ли Хонде влезать в Россию.
 

Sllab

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
659
Возраст
41
Адрес
Академическая, ЮЗАО
Думаю нет. Квоты маленькие. Подставных лиц ограниченное количество. Руководство салона не заинтересовано в грязной репутации. Думаю регулярно дрючат.
Мне кажется процент настоящего левака не велик. Сюда прибавить грамотную работу с отказными машинами.
ХМР слишком молодо, чтобы знать все камни рынка, да и не до этого им сейчас. Возможно какой-то резонанс и будет, но я бы на него не расчитывал. Нужно же служебное расследование проводить. Доказывать, что дилер в курсе происходящего. Да и пользы от этого никакой.

Вот если ХМР сможет пробить такие квоты, чтобы посредники самоустранились - вот это будет реальная их заслуга. А пока так - разведка на местности на тему - стоит ли Хонде влезать в Россию.

вчера проезжал мимо ФК Моторс.
потребовалось 15 минут чтобы договориться с менеджером о покупке очереди.
ЧТД!
уехал с ухмылкой.
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
вчера проезжал мимо ФК Моторс.
потребовалось 15 минут чтобы договориться с менеджером о покупке очереди.
ЧТД!
уехал с ухмылкой.

Ты ж не знаешь что он тебе продал: очередь, отказника и т.п. и как часто он это делает. Если бы они все гнали на лево - очередники во-время не получали бы машины.
 

Sllab

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
659
Возраст
41
Адрес
Академическая, ЮЗАО
Ты ж не знаешь что он тебе продал: очередь, отказника и т.п. и как часто он это делает. Если бы они все гнали на лево - очередники во-время не получали бы машины.

нет, не знаю конечно.
а то что очереди продаются - это хорошо =)
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
нет, не знаю конечно.
а то что очереди продаются - это хорошо =)

хорошо жить честно, но вынуждают жить по рыночным законам :)
на самом деле хрен с ними с продавцами очередей - это все на совести Хонды и ХМР
 

Sllab

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
659
Возраст
41
Адрес
Академическая, ЮЗАО
хорошо жить честно, но вынуждают жить по рыночным законам :)
на самом деле хрен с ними с продавцами очередей - это все на совести Хонды и ХМР

согласен! на все 100!
не приятно осознавать, что твоя радость от получения машины за 2 недели - обернулась неполучением кем-то машины в срок.
моя отказная. так что в этом плане я спокоен ;)
 

Xan

Пользователь
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
81
Адрес
Тула
Вот что-то я начинаю злится последнее время.:angry: Когда мне в салоне не могут сказать произведена ли моя машина, а отвечают "наверное да", а срок поставки близится. При этом знакомым говорят, что срок доставки откладывается месяца на 2.
Видимо хотят деньги получить сверху, но простите, если бы мне нужно было быстро, я бы заплатила в самом начале. Я согласилась ждать год (прекрасно понимая, что за этот срок ушел не один "мой" автомобиль вне очереди и давая кому-то заработать). :rtfm: Но всему есть предел и долбать мне мозги после даты срока поставки, что квота маленькая я не позволю. :thumbdown:
Очень мне не верится, что заключая договор диллеры ставили сроки в притык и квота прошлого года резко уменьшилась.
Народ, у кого на сколько задерживали поставку? Каким путем выходили из ситуации?
Бери авто в Туле.Седаны стоят в наличии
 

EXECUTORCo

Активный пользователь
Регистрация
28 Мар 2007
Сообщения
169
Возраст
42
Адрес
Химки
Езжай в другой салон. Они хотят за счёт твоих денег (типа ты дал им бесплатный кредит :p ) заработать бабла.


А так, я уверен, может еще в августе получил бы.

Мой совет, когда заключаете договора, обязательно (просто требуйте) ваш номер в очереди на авто вашей комплектации, в вашем цвете, всего в очереди. Получите максимум информации. Тогда, ежемесячно можно звонить в официальное представительство Хонда и узнавать сколько машин и какой комплектации и цвета прибыло в такой-то салон. Эту информацию они дают. Вот в таком случае у вас будут все основания прижать менеджера в салоне и недопустить, чтобы перед вами кто-нибудь получил себе машину.
Приветствую любителей Цивика.

Обращаюсь к тем кто ждет свою машину и кто уже дождался (стал счастливым обладателем сивки)
Седня поехал в Автотемп оформлять заказ, и становится в очередь ,так вот манагер мне сказал вещь которая меня очень удивила,что при оформлении договора и постановки меня в очередь ждунов,мне окончательный срок поставки моей машины не указывается!!! То есть он начал мне пространственно обьяснять что так они практиковали раньше а сейчас уже нет.Дорогие почитатели Цивика не могли бы вы мне обьяснить, это правда или нет,как у вас происходило это дело, и есть ли еще какие ньюансы которые прямо влияют (не на срок поставки автомобиля конечно) а на срок МОЕГО ожидания.
Заранее спасибо тем кто откликнется




Свою тоже покупали не в Москве... в результате срок ожидания где-то пол года, в договоре указан срок к которому должна прийти машина. После схода с конвейера позвонили - сказали VIN и когда будет в салоне.... на пол месяца раньше срока в итоге.


Перед самым новым годом предлагали машину отказника.... безо всяких скидок...

Хотя в этом салоне надеюсь я больше не появлюсь (Вера моторс)... набрали девочек которые вообще ничего не понимают и руки кривые у мастеров....
 

small

Активный пользователь
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
165
Адрес
село Пермь
...
Хотя в этом салоне надеюсь я больше не появлюсь (Вера моторс)... набрали девочек которые вообще ничего не понимают и руки кривые у мастеров....
Сам брал тачку в Верре. Мастерами доволен преочень. С дефками на щёт машын не общался, про их компетентность низнаю. Опщаюсь с парнями.
Согласен што манагер манагеру рознь, как говорицо в семье не без урода, но это наверно везде так, как попадёшь. Лично меня ниразу неподводили (тьфу-тьфу), поэтому доволен Верра-Моторс.
 

Samara

Пользователь
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
58
Возраст
59
Адрес
Челябинск
... манагер мне сказал ...,что при оформлении договора и постановки меня в очередь ждунов,мне окончательный срок поставки моей машины не указывается!!! ...
Заранее спасибо тем кто откликнется
На очередь вставал в Челябинске две недели назад. Получил на руки договор в котором прописано, что дилер обязуется предоставить машину (конкретика оговаривается в приложении к договору) до 30 сентября. Устно сказали, что в июне мне позвонят и скажут VIN моего авто. Оговаривается ли это в договоре, не помню, а под рукой его нету сейчас. При заключении договора вноситься предоплата не менее 30 000 рубликов, предъявляется паспорт и манагер сообщает, что машина будет оформляться на на того, на кого заключается договор. Цена в договоре зафиксирована в у.е., который равен 1$.
 

Cosmo

Новичок
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
8
Заказал сивик темно синего цвета в ФК на Щелчке, Comfort MT, менеджер Алксей. По договору они должны на 45 дней предупредить меня о приходе машины. Никаких предупреждений не было, только лишь неуверенно говорят, то до конца года получите, до в конце октября - начале ноября. Но так как за 45 дней, то сдается мне что это уже будет декабрь. Номер очереди тоже не понятен. Один раз другой менеджер мне сказал что передо мной 2 человека в очереди. Потом через пару недель поехал доплатить до 50% и увидел такой же сивик кто то забирал из салона. На этой же неделе позвонил Алексею узнать, как долго ещё ждать, на что он ответил: Если придут в этом месяце 5!!! таких машин, то Вы получите. Тут мне и стало интересно как это 5!!!, когда передо мной было 2 человека. Я ему сказал об этом, он что то снова неуверенно ответил и сказал что 2-е передо мной. Мне кажется они толкают мои очереди, а я тихо спокойно жду. Как бы прояснить эту ситуацию, подскажите плиз. Продал свою красотку и теперь не могу в метро (((
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу