Флуд на околофотографические темы

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
нет, сорри) это один серьезный дядя - начальник моей подруги. согласился мне и ей привезти из командировки)
поэтому массово точно не повезет :(
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Наши люди уже в фотоклубах:)
Олег, я теперь знаю, где можно спамить :rolleyes:
 

TILL1

Активный пользователь
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
444
Возраст
37
 Народ, а не подскажите, где лучше фототехнику (тушку и объектив) покупать?



чтоб недорого? но в тоже время надежная контора...

на фото.ру все дороже чем в других инет магазах..
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Например в pleer.ru, но только при личной покупке (чтобы можно было выбрать из нескольких экземпляров, если например покупается объектив) и без навязываемых платных услуг.
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
кстати, а кто-нить в курсе сколько нынче стоит сдать фотоаппарат почистить матрицу
и отдельно интересует чистка и перенастройка старых объективов
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
а это где? в Сивме? в Кинолюбителе цены неизвестны?
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Мну тут отписались:

Для начала проверьте, нужно ли чистить вообще: Необходимо выставить минимально возможную диафрагму (16, 22 или 32)и сфотографировать белую поверхность (чтобы белым был равномерно заполнен весь кадр), причем фокусировка и выдержка не имеет значения. После получения кадра его необходимо просмотреть на экране компьютера, если на матрице есть пыль Вы её заметите сразу (черные точки).
Груша - клапанная клизма для выдувания пыли. 1. Включаете функцию очистки матрицы (зеркало фиксируется в верхнем положении) 2. Снимаете объектив и переворачиваете камеру байонетом вниз 3. 3-4 раза хорошенько продуваете грушей. 4. Повторяете действия по проверке матрицы на пыль.
Если же груша не помогает - настоятельно рекомендую обратиться в СЦ для чистки. Ватными тампонами, сжатым воздухом, краешком футболки и прочими гениальными идеями лазить к матрице запрещено, 99% шанс повредить светочуствительный элемент.
Если пыль есть на самом зеркальце - продуть можно опять же грушой. Зеркальце нежное и поцарапать очень легко, опять же, трогать его нельзя.

По поводу 300-500р. наврал. Срочная чистка в районе 2000р., обычная 1500р. По месту для Никона не скажу пока...( Знакомый Канонист.
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
как проверять на пыль знаю... я старую тушу хочу отдать - она засрана от души))
 

booka

Активный пользователь
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
692
Возраст
42
почитал мануал, поставил ФШ с Camera RAW и Lightroom, начал фот учить заного, камеру с P на М переключил)))

Пока выкладывать не чего, тестовые снимки - но разницу сам вижу... )
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Ммм.. здорово. А я вот на фиксы решил беребираться... Заказал себе 28/2,8. А также для сравнения с имеющимся сони 50/1,8 купил старый минолтовский 50/1,7. В январе буде брать портретник 85/1,4 и диагональный фишай на 180 град. 8/3,5. Пока правда не решил какой брать первым. Хочется и то и то попробовать. Зато оба они по оооочень фкуссной цене примерно по 9000 р. каждый новые. Единственное с мануальным фокусом и корейские. Но судя по тестам выступают на уровне аналогов от никона и кенона. А фишай этот вообще аналогов не имеет.
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Спецом для никонистов сайт с эмулятором объетивов: http://imaging.nikon.com/products/imaging/lineup/lens/simulator/index.htm

Для тех, кто не знает, зачем нужна бленда: http://www.dadon.ru/kuban/index.php?n=12676&f=40 уписался))
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
спасибо)
посмеялась)
 

Denio

Пользователь
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
Например в pleer.ru, но только при личной покупке (чтобы можно было выбрать из нескольких экземпляров, если например покупается объектив) и без навязываемых платных услуг.

покупал в этой конторе тушку + объектив.
Объектив 50 1.4 сдох через полгода. 2 месяца бодался с кэнон, в результате признали, что случай негарантийный, но кэнон пошел навстречу и вернул деньги. в в момент возврата денег выяснилось, что объектив вообще серый, но деньги вернули.

я веду к тому, что аккуратнее с плеер.ру - дешево не значит ОК
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
из вчерашнего))
любимка)
 

Вложения

  • DSC_0301-vi.jpg
    DSC_0301-vi.jpg
    266,8 KB · Просмотры: 60

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Клево! Но для таких постов может фотофлудилкуиспользовать? Кстати рука посечена и ступня отрезана это намана?
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
переместила

Олеж, а это самые значимые для тебя места? или самые информативные?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу