хочу завести йоркширского терьера

Denio

Пользователь
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
Всем привет!

Если у кого-то опыт есть, поделитесь:
хочу завести дома йорка - не знаю пока, кто это будет - мальчик или девочка.
Вопросы:
1. у меня на определенных кошек явная аллергия, насчет собак не знаю - как считаете, будет ли аллергия на йорка?
2. где покупать? возможно ли съэкономить при этом..цены, как я понял, в питомниках - в районе 40-50 тысяч.... С одной стороны я понимаю, за что плачу, с другой - все же недешево.
3. какая оптимальная площадь нужна для проживания собаки - не маловата ли съемная однокомнатная квартира? )

поделитесь вообще ощущениями...спасиб!
 

KiLe

Пользователь
Регистрация
6 Мар 2008
Сообщения
54
10 декабря родятся шенки йорка от клубных родителей, папа состоит в РКФ, будут клейметься, также подготовим полный комплект документов, можно будет забрать через 1.5 месяца

1. шерсть приближена к человеческому волосу (гипоаллергена)

2. ценик достойный


3. однокомнотной квартиры будет достаточно для того, чтобы Вам его долго искать )))
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
у меня два йорка)) еще был третий давно, но загрызла его собака на улице(( так что опыт у меня грандиозный))

1 - я сама страшный аллергик.. Когда брали первую собаку - была в питомнике часа 2 (специально мама меня туда отводила посмотреть на реакцию) - все было ок))

2 - советую заводить девочку. От мальчишек все-таки идет запах..
девчонки зачастую более спокойные и чистоплотные)

3 - сама шерсть как шерсть (хотя и говорят, что похожа на волос). Но зачастую аллергия идет на подшерсток и кожу. а не на сам волос. Подшерстка у Йорков как такового нема)) поэтому и аллергичесских реакций на них меньше)

4 - площадь проживания пофиг. Гулять не обязательно (хотя и желательно - собака все-таки.. живое существо). А так мои йорки "гуляют" на пеленку, которая в туалете лежит))

5 - Мы повязали недавно девчонку нашу. Если чо получится, то свистну))
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Я сам люблю собак по-больше, но все же.
Из наблюдений:)
У меня друг, года полтора назад завел себе Йорика:) ну и как-то пришел с ним в гости.
Это не собака, о комок позитива. Постоянно чего-то ищет, тявкает, хвостом веляет - чуть ли не по клаве бегает.
В общем, забавно и весело.
Правда, было немного непривычно - вроде периферическим зрением что что-то бегает, причем похожее на кошку. Ан нет, еще и лает:)
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
ага. хорошие собаки)) прально Сашка сказал - позитивные))
 

ktman

Активный пользователь
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
625
Возраст
37
Адрес
Nk
рполлдлтавпорлодддллоор пви трим кприттио

вот, написал наш Йорик вам, что имел в виду ХЗ, но Йорки the best!
пс. бери стандарт, мини извращение+)
 

Denio

Пользователь
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
я правильно понимаю, что там 3 категории их бывает: мини, стандарт, и пухлики? )

кроме веса в чем еще разница? ))
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
в длине хвостов (кто-то их отрезает, кто-то нет), в качестве шерсти, цвет шерсти (бывают серебристые светлые собаки, бывают темно-рыжие)

учти, что мини девкам рожать тяжело (если вязать надумаете), поэтому советую в любом случае стандарт
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу