Клубная символика

@nger

Н.Н.Team Leader
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
546
Возраст
44
Адрес
Нижний Новгород
Начинаем сбор информации для создания клубной символики нижегородской ветки.

Сейчас у нас есть домен в зоне nnov.ru, а именно civic.nnov.ru. Который сейчас содержит ссылку на нижегородскую ветку форума (а в будущем будет содержать дополнительную информацию).
Также есть векторное изображение логотипа форума civic-russia.ru (см. вложение).

Жду ваших предложений о символе нижегородской ветки.
Мое предложение: олень, башня, памятник Чкалову.
 

Вложения

  • logo.zip
    170,3 KB · Просмотры: 112

strek@za

Новичок
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
14
Возраст
43
Адрес
Нижний Новгород
Начинаем сбор информации для создания клубной символики нижегородской ветки.

Сейчас у нас есть домен в зоне nnov.ru, а именно civic.nnov.ru. Который сейчас содержит ссылку на нижегородскую ветку форума (а в будущем будет содержать дополнительную информацию).
Также есть векторное изображение логотипа форума civic-russia.ru (см. вложение).

Жду ваших предложений о символе нижегородской ветки.
Мое предложение: олень, башня, памятник Чкалову.

Олень уж слишком символично и многозначно :) плюс ко всему это символ наших доблестных Волговодов)), хотя картинку, не спорю можно и красивую найти.
Мне, почему-то, Дмитриевская башня импонирует :) Что -то надежное, основательное, пропитанное мудростью веков, если хотите:)
 

Dominguez

Активный пользователь
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
115
Возраст
38
Адрес
Нижний Новгород
Олень уж слишком символично и многозначно :) плюс ко всему это символ наших доблестных Волговодов)), хотя картинку, не спорю можно и красивую найти.
Мне, почему-то, Дмитриевская башня импонирует :) Что -то надежное, основательное, пропитанное мудростью веков, если хотите:)

мммммм.... думаю я поддержу казяфку :D
 

Westt

Активный пользователь
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
375
Адрес
г.Нижний Новгород
мммммм.... думаю я поддержу казяфку
biggrin.gif


если не удержишь...я Вас поддержу))) под башней)
 

KazachOK 152

Новичок
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
14
Возраст
48
Адрес
НН
Чкалов, башня, олень... всё как-то избито. В Нижнем же ещё много достопримечательностей: ярмарка, капустники, театры. Да хоть та же 8-ка или Горький. Символов полно
 

@nger

Н.Н.Team Leader
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
546
Возраст
44
Адрес
Нижний Новгород
если не удержишь...я Вас поддержу))) под башней)

Ну значит башня.
К вечеру надеюсь сделаю несколько вариантов.

Чкалов, башня, олень... всё как-то избито. В Нижнем же ещё много достопримечательностей: ярмарка, капустники, театры. Да хоть та же 8-ка или Горький. Символов полно

Тут проблема в том, что символ должен угадываться даже когда он нарисован несколькими линиями.
Это нужно для случаев когда символика печатается мелко.
Поэтому сложные объекты будет трудно адаптировать/стилизовать.
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Ребят, а чем вас не устраивает уже разработанная символика клуба, которую уже можно выкупить?
 

KazachOK 152

Новичок
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
14
Возраст
48
Адрес
НН
Не катит - нет своей индивидуальной, уникальной фишки! А тут все патриоты!
smile.gif
 

@nger

Н.Н.Team Leader
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
546
Возраст
44
Адрес
Нижний Новгород
Ребят, а чем вас не устраивает уже разработанная символика клуба, которую уже можно выкупить?

Устраивает :) Но для нижегородских мероприятий (где нужно засветиться) хочется привязку к Нижнему.
Практика показала что привлекая людей на форум всероссийского масштаба есть риск что человек потеряется или просто не останется.
Поэтому хотим развить нижегородскую ветку для начала, объединить географически так сказать.
 

Westt

Активный пользователь
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
375
Адрес
г.Нижний Новгород
поддержу Ангера... для мероприятий хочется привязку именно к Нижнему.... и про потерявшихся на просторах форума тоже ни магу ни согласицца....

да и сделав свою местную символику не будем зависеть от доставки из Москвы например.. как говорится куй железо не оттходя от кассы... удобно и красиво вообщем



Тем! ПРИНОСИ РАЗНЫЕ ВЫРИАНТЫ..ОБСУДИМ ВЫБЕРЕМ
 

strek@za

Новичок
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
14
Возраст
43
Адрес
Нижний Новгород
Согласна про региональную символику на 200%, по поводу "избитых" вариантов тож соглашусь, была мысля и про ярмарку и про памятник Горького-сижу вот наблюдаю его в окно каждый день:), и про стрелку с мостами через Оку и Волгу- живописных символов много, но как сказал @nger (а с человеком, который клепает сайты, думаю можнои согласиться
wink.gif
) , отразить их на маленьком значке, да так чтобы узнаваемы были и легко читабельными сложно.
 

KazachOK 152

Новичок
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
14
Возраст
48
Адрес
НН
Я одно время занимался векторным дизайном и графикой. Плюс есть пару идей насчёт лого
 

strek@za

Новичок
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
14
Возраст
43
Адрес
Нижний Новгород
ну так вообще круто! только начали, а уже от талантов отбоя нет :)
 

KazachOK 152

Новичок
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
14
Возраст
48
Адрес
НН
Мадмуазель, что за сарказм?
smile.gif
Я вааааабстче одарен во всех отношениях! Практически массовик-затейник
smile.gif

Кстати, кто-нибудь обидает в р-не Горького? Частенько по работе бываю в НБД
 

@nger

Н.Н.Team Leader
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
546
Возраст
44
Адрес
Нижний Новгород
Мадмуазель, что за сарказм?
smile.gif
Я вааааабстче одарен во всех отношениях! Практически массовик-затейник
smile.gif

Кстати, кто-нибудь обидает в р-не Горького? Частенько по работе бываю в НБД

Вон намек сверху на памятник М. Горького :)

Товарищи, не отвлекаемся от темы :)
 

Westt

Активный пользователь
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
375
Адрес
г.Нижний Новгород
избитое = узнаваемое на мой взгляд? других мест в голову не приходит для символики..тем более я не думаю что например на флаге можно будет супер прорисованную картинку сделать....на сайте да...а вот на предметах атрибутики все таки там больше линиями силуэта( не знаю как сформулировать на языке художников) символ будет..так что я за башню
 

@nger

Н.Н.Team Leader
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
546
Возраст
44
Адрес
Нижний Новгород
Простите за так называемый флуд
angry.gif
Впредь постараюсь воздержаться. Просто предложил посильную помощь...

Помощь конечно будет нужна! :)
Сейчас нужны идеи по компоновке логотипа civic-russia.ru и будущего логотипа нижегородской ветки.
Предварительно - основное лого слева, справа сверху надпись civic russia (в две строки, как на civic.nnov.ru), справа снизу надпись Нижний Новгород и еще правее башня (например).
 

Denis_866

Пользователь
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
50
Адрес
Н.Новгород
Помощь конечно будет нужна!
smile.gif

Сейчас нужны идеи по компоновке логотипа civic-russia.ru и будущего логотипа нижегородской ветки.
Предварительно - основное лого слева, справа сверху надпись civic russia (в две строки, как на civic.nnov.ru), справа снизу надпись Нижний Новгород и еще правее башня (например).


Ой! А не слишком много всего и сразу. Конечно надо смотреть, я не художник, но когда пытаюсь представить мне кажеться перегружено.
 

@nger

Н.Н.Team Leader
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
546
Возраст
44
Адрес
Нижний Новгород
Ой! А не слишком много всего и сразу. Конечно надо смотреть, я не художник, но когда пытаюсь представить мне кажеться перегружено.

В печатном варианте ссылки не будет (для рамок например) или наоборот будет крупно. Надо думать и смотреть на эскизы (чем и занимаемся) :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу