Как снег на голову

Roberto

Новичок
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
6
В Оби еще продаются. Качество - не очень, но лучше, чем совсем ничего :)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Погода жжот...

Вчера дружно откапывали друзей из снега, чтобы они могли продолжить маршрут Москва-Финляндия. Сегодня... Сегодня 2.5 часа добирался до работы, хотя можно было 15 минут пешком пройтись :) Но блин... надо же было выкопаться из сугроба, чтоб 30-го в Финку рвануть... Как итог около часа откапывания с утра и чуть более 1 часа раскапывания места, чтоб припарковаться. Вообщем веселуха :(
Лопат нет... купил черенок и кусок металочерепицы с винтами, в итоге вырезал из металочерепицы ковш и сделал мегалопату :) После двух дней правда она сломалась :)
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
У нас в гараже некоторые боксы похоронили под снегом уже - http://drop.io/wkdotxk
Покатался сегодня утром по городу, понял что мне нифига это не нравится и решил отложить покупку подарков на другие дни)

По яндексу 10 баллов пробки - в мск как обычно меньше, 9 баллов.
У нас в районе пробки в таких местах, о которых яндекс раньше и не знал наверно) А сейчас там одна-полторы полосы для двустороннего движения; со всеми вытекающими.

Зато видел сегодня один снегоуборщик. А видите ли их вы?
 

ciVika

Постоянный пользователь
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
1.340
Возраст
51
Адрес
Санкт-Петербург
вот уже и январь в разгаре, а автосугробы все еще на дорогах и во дворах закопаны (иногда кажется до весны
36.gif
))


4.11. Владельцы механических транспортных средств, передвижных вагонов-бытовок и прочих механизмов и оборудования, стоянка которых осуществляется на территории объектов улично-дорожной сети, дворовых, внутриквартальных территориях более трех суток, обеспечивают на время стоянки соблюдение чистоты и порядка (включая уборку от снега и загрязнений) на участках территорий на расстоянии 3 м от них.

Правила уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории Санкт-Петербурга

ps: свои откапывали 4раза....
 

FrDrake

Пользователь
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
41
Возраст
38
Адрес
СПб
Если бы каждый убрал, хотя бы 1 раз то было бы чище, чем в Европе

Но у нас все – модные, крутые и главное смекалистые… явно закон не для таких как Мы (Россияне)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Артём, а куда убрать-то? Вот я убираю каждый раз в кучку... а кучка растет и уже осыпается на моё парковочное место... а другие просто перекладывают с кучи в кучу снег. Если бы его потом приезжали машины и забирали - это одно, а другое, если заниматься перекладыванием. От этого снега меньше не становится.
 

FrDrake

Пользователь
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
41
Возраст
38
Адрес
СПб
ох не знаю)) Валентине Ивановне нужно подарить Камаз снега
слава богу у меня есть куда его выкидывать))
 

Coop

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
547
Возраст
43
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
не знаю, как у других, но у нас около дома началось... место раскопают, тут же табличку рядом "прошу место не занимать, чистил я, бла-бла-бла..." Пока не занимают вроде (сам-то я на стоянку рядом ставлю)
 

FrDrake

Пользователь
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
41
Возраст
38
Адрес
СПб
прошу место не занимать, чистил я, бла-бла-бла...
такая же фигня, тащут с помоек коробки, палки, натягивают какие-то шнурки в общем все дерьмо что только можно, 100% больше половины этого хлама останется там же пока его летом не уберут дорожные работники и дворники
лично я табличек не ставил... место себе найду по любому и мне не зазорно лопатой помахать, по моему это даже полезно :)
 

иван цивик

Активный пользователь
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
110
Возраст
39
Адрес
заМКАДье
а мне проще у меня свой дом:rolleyes:,почистил и куда хочешь туда и ставь..
 

Coop

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
547
Возраст
43
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
Вот так приходится расчищать, чтобы было явно видно, что чистили...Народ у нас вежливый, место не занимают, если каждый день до асфальта разгребать..Что, кстати, и полезно для здоровья :)
 

Вложения

  • DSC00761.JPG
    DSC00761.JPG
    343,3 KB · Просмотры: 63

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Москва.
Весна.

 

Кошка

Ррр-Мяу!:)
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
2.492
Адрес
Москва
Ну вот, Лешк, а ты все переживал что в Москве зимы не случится:)))
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Альф, у нас такая же песня :) За неделю 20 см снега... эх... вот такая фиговая весна... а еще ж это все таять будет.
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
Я тогда паразит ) лопатой не машу. Мусор всякий оставленный выкидываю и паркуюсь. :rolleyes:
 

Coop

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
547
Возраст
43
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    496,6 KB · Просмотры: 26
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу