Вопрос по радиаторам

MAZZZ

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
62
Возраст
40
Адрес
Одинцово-Москва
Поздравляю всех с Рождеством и с наступившим Новым Годом, удачи всем и здоровья.

Я налетел на глыбу льда, которая упала с газели, которая ехала впереди меня. В результате пробит радиатор, я приехал к официалам, там за ремонт приговор 20.000, из них радиатор стоит 13.000, у меня вопрос, могу ли я поставить радиатор НЕ ОРИГИНАЛЬНЫЙ, он стоит 5.000.

нахожусь в замешательстве есть кто нибудь, кто ставил не оригинал, или кто может посоветовать. Заранее благодарен.


П.С. уже 2 дня езжу на общественном транспорте из Одинцово в Алтуфьево, это жестко.......
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
в экзист загляни и посмотри сколько там оригинальный стоит....
сам посмотрел... 10600
 

MAZZZ

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
62
Возраст
40
Адрес
Одинцово-Москва
в экзист загляни и посмотри сколько там оригинальный стоит....
сам посмотрел... 10600



а Экзист это где? сорри за необразованность.....

а как думаешь, есть смысл заварить радиатор???
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
http://www.exist.ru/help/default.aspx



по поводу заварить,хер его знает, надо спецов спрашивать,я не морочился с этим....
 

MAZZZ

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
62
Возраст
40
Адрес
Одинцово-Москва
СПАСИБО.


Если кто-нибудь может дать совет, был бы очень рад.
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
ТОЛЬКО смотреть надо внимательней в экзисте,я блин там особо не ориентируюсь, там и за 12 с копейками есть и за 10,и неоригиналы от 4500 и выше...
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
радиатор кондиционера?
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
думается,что радиатор охлаждения ДВС



ПАРЕНЬ ГРИТ,ЧТО машина стоит,без конея то можно ездить....
 

MAZZZ

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
62
Возраст
40
Адрес
Одинцово-Москва
радиатор охлаждения.....

думал, думал, высчитывал. и решил у официалов сделать, машина все равно у них стоит на стоянке, а разница в цене на радиатор пару тыш......... теперь боюсь как бы двигатель в порядке был, я на пробитом радиаторе проехал около километра........ попал я короче.......

самое интересное, что в этом же месте два года назад в этот же день мой друг в аварию попал (а я в этот раз его до дома довозил).... мистика......
 

weer

Активный пользователь
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
411
Возраст
47
я нашел койо 6200, против 12000 не пару тыщ
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
человек стоит перед выбором ориджн или нет, он вон ваще за 5000 нашел....



по поводу проехал, ты понял,что пробил радик в какой момент,когда индикатор температуры ОЖ в красную зону ушел????
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
Неоригинал не вопрос. Их на одном заводе делают.
 

MAZZZ

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
62
Возраст
40
Адрес
Одинцово-Москва
починился, спасибо за участие........ вчера в рождество забирал машину за 15 минут до закрытия сервиса еле успел, час ждал электричку, не дождался, на двух такси добирался в метель, из области на другой конец Москвы пропутешествовал.......... и забрал свою красавицу........ сделел все у дилера, минус 20.000 р. жалко, но зато уверен что все в норме........

самое интересное, что в сервисе во время диагностики приговорили к замене рулевую рейку.......
 

ktman

Активный пользователь
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
625
Возраст
37
Адрес
Nk
самое интересное, что в сервисе во время диагностики приговорили к замене рулевую рейку.......

гарантия.

+ а зачем на другой конец ездить, ближе нет ОД?!?
 

weer

Активный пользователь
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
411
Возраст
47
что за сервис? мне такой нужен с рейкой и кое с чем другим
 

MAZZZ

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
62
Возраст
40
Адрес
Одинцово-Москва
Хонда Отрадное :))))


а на другой конец ездил, потому что столкновение у меня произошло в километре от Хонда Отрадное.......... а сам живу в Одинцово :)))))
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
Всем доброго времени суток!
У меня схожая проблема, удар был с переди и радиатор двигателя пробился это факт. Но меня беспокоит радиатор кондиционера, он как сказали в сервисе не нарушин, т.е. герметичен. Я вот не могу понять, если он расположен поверх радиатора двигателя, значит в нём дырка и пар идёт сквозь него из радиатора двигателя, когда я прогреваю до раб. температуры. Или радиатор  кондея расположен за радиатором двигла, тогда всё норм. Но обычно кондей стоит поверх  радиатора двигла и я не знаю менять мне в таком случае рабочий но "побитый" радиатор кондея?
 

weer

Активный пользователь
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
411
Возраст
47
на него посмотри, если не критичны повреждения оставляй
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
на него посмотри, если не критичны повреждения оставляй

да я очкую что он в будущем потечь может. Просто есть вариант деньги выделенные СК на кондей потратить для души и тела;)
 

Sergiol

Новичок
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
7
Поздравляю всех с Рождеством и с наступившим Новым Годом, удачи всем и здоровья.

Я налетел на глыбу льда, которая упала с газели, которая ехала впереди меня. В результате пробит радиатор, я приехал к официалам, там за ремонт приговор 20.000, из них радиатор стоит 13.000, у меня вопрос, могу ли я поставить радиатор НЕ ОРИГИНАЛЬНЫЙ, он стоит 5.000.

нахожусь в замешательстве есть кто нибудь, кто ставил не оригинал, или кто может посоветовать. Заранее благодарен.


П.С. уже 2 дня езжу на общественном транспорте из Одинцово в Алтуфьево, это жестко.......

Кстати, www.nissens.com - отличная компания. Выбрал радиатор у них на сайте, заказал на экзисте. Крышку правда не стал заказывать, хотя рекомендуют ее тоже менять. Съэкономил на не один ящик пива, раза в два дешевле было от оригинала DENSO. Так вот: оригинал отличался от неоригинала только логотипом. Честно. CIVIC 2000 г.в., АКПП. Менял сам. Встало мне 3-4 тыс, правда дело было 3 года назад.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу