Завелся сверчок

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Совсем недавно появился сверче в районе водительской двери. Когда машина двигается (звук выключен т.е. колонки не вибрируют), то откудато, толи от стыка двери с центральной аркой, толи стекло внутри рамы, начинает резонировать... че за хрень и как лечить, кто-нибудь сталкивался?
Звук не постоянно бывает, а стал проявлятся при морозах и то не всегда.
 
A

Andr

Guest
Совсем недавно появился сверче в районе водительской двери. Когда машина двигается (звук выключен т.е. колонки не вибрируют), то откудато, толи от стыка двери с центральной аркой, толи стекло внутри рамы, начинает резонировать... че за хрень и как лечить, кто-нибудь сталкивался?
Звук не постоянно бывает, а стал проявлятся при морозах и то не всегда.
антена от сигнализации может дребезжать (в арке двери)... если она у тебя там стоИт конечно!
ЗЫ а вообще, у меня после того как подморозило, и вся машина была во льду, весь кузов скрипел, стонал как Таз-ровестник, пока основательно не прогрелся :)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
антена от сигнализации может дребезжать (в арке двери)... если она у тебя там стоИт конечно!
ЗЫ а вообще, у меня после того как подморозило, и вся машина была во льду, весь кузов скрипел, стонал как Таз-ровестник, пока основательно не прогрелся :)

Нет, антена не там у меня...

Думаю на стекло т.к. если его чуток опустить, то вроде прикращается звук.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
антена от сигнализации может дребезжать (в арке двери)... если она у тебя там стоИт конечно!
ЗЫ а вообще, у меня после того как подморозило, и вся машина была во льду, весь кузов скрипел, стонал как Таз-ровестник, пока основательно не прогрелся :)
Это что у тебя с машиной? или в Коптево какие морозы?
Я вообще в востроге от морозостойкости сивки. Только двери льдом покрываются
Фокс, а это не обшивка двери случайно? Там ведь разиновый употнитель, который из-за хреновой конструкц может просто провалиться
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
У мя с холодов вся торпеда трещит, хотя когда прогревается иногда вроде поменьше, а онигда ваще писец :) так что расслабься :) до лета :)
 
A

Andr

Guest
Это что у тебя с машиной? или в Коптево какие морозы?
Я вообще в востроге от морозостойкости сивки. Только двери льдом покрываются
вот лёд и скрипел, пока не растаял ;) ... я накануне в дождь погонял всласть, и вся машина от днища до крыши была на утро во льду из-за ударившего ночью мороза...
 
A

Andr

Guest
в ноябре - опора двигателя и подголовник+спинка пассажирского сиденья (когда пустые) :)
ЗЫ в начале лета где-то на форумах увидел фразу: Зачётное ведро этот новый цывег :) вот, видимо "почётное" звание ведра и пытаемся оправдать своими изысканиями разных стуков, звяков, скрипов... :)
 

Segurd

Активный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
117
Утверждать не берусь, но возможно из-за разной степени сжатия металла, резины и стекла на холоде! Попробуй машину поставить часов на 8-12 в теплый бокс, чтобы полностью прогрелась, а потом попробуй поездить. Со слов очень трудно понять причину!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Утверждать не берусь, но возможно из-за разной степени сжатия металла, резины и стекла на холоде! Попробуй машину поставить часов на 8-12 в теплый бокс, чтобы полностью прогрелась, а потом попробуй поездить. Со слов очень трудно понять причину!

Летом будет видно :) Сейчас вроде почти пропало...
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
У меня скрипит панель над коробкой при переключениях онной, не сильно, но скрипит, но это фигня. Что мне не нравится, так это то как работает коробка в еще не лютые морозы - хреново, пока не прогрелась. Так что я лично хочу на сивик коробку от мазды.. Я вот думаю, что рестайлинговый сивик (когда такой будет) это будет машина мечты, у нас тоже отличные мафынки, но столько косяков :)) о я понял, концепт кар ведь у нас, что вы хотите
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
У меня скрипит панель над коробкой при переключениях онной, не сильно, но скрипит, но это фигня. Что мне не нравится, так это то как работает коробка в еще не лютые морозы - хреново, пока не прогрелась. Так что я лично хочу на сивик коробку от мазды.. Я вот думаю, что рестайлинговый сивик (когда такой будет) это будет машина мечты, у нас тоже отличные мафынки, но столько косяков :)) о я понял, концепт кар ведь у нас, что вы хотите
Ну избирательность в зависимости от температуры зависит от масла скорее
 

SergeeFF

Пользователь
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
87
Адрес
Msk
Летом будет видно :) Сейчас вроде почти пропало...
Вот я про то! Зимой на скрипы-стоны не обращаю внимания, жду лета, летней резины, ровных дорог, тихих ночей.. вот тогда послушаю! B)
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Вот я про то! Зимой на скрипы-стоны не обращаю внимания, жду лета, летней резины, ровных дорог, тихих ночей.. вот тогда послушаю! B)
и ничего не услышишь
У меня весь интерес как раз в том, чтобы добиться бесшумности (никакого дребезжания!!!) при проезде неровностей и т.д.
Как в спецназе - проверка на погремушку
 

Samotlor

Пользователь
Регистрация
28 Дек 2006
Сообщения
32
Адрес
Нижневартовск
Да скрипы начали донимать и меня. На днях лобовуха просто внаглую начала скрипеть, а сегодня ко всему еще добавился какой-то донимающий сприп в правой нижней части стекла или правой части торпеды. Не знаю может из-зи холода, но стоит вроде малышка в гараже, и всего то -18. Вообще не удивлюсь если уже скоро скрип пройдет, в целом пока бывают где-то засверчит и сразу пройдет, как-будто пластики в местах схождений притирается. Ну в общем девушка с характером, а у нас совместная такая притирка друг к другу.
 

Reflection

Пользователь
Регистрация
24 Фев 2007
Сообщения
81
Возраст
41
Адрес
Москва - Южное Бутово
Может не в тему, но всё же...
http://www.vz.ru/society/2006/8/8/44446.html

На днях услышал по телику и прочитал, что самой надёжной машиной признали Honda JAZZ. Машинка обалдеть, друг купил на днях, испытывали....мне понравилась, маленькое чудо....кстати внутри места достаточно... :rolleyes:
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Honda JAZZ. Машинка обалдеть, друг купил на днях, испытывали....мне понравилась, маленькое чудо....кстати внутри места достаточно... :rolleyes:

а выглядит как табуретка на колесах.....
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
а выглядит как табуретка на колесах.....

А мне нравится :) Маленькая и забавная, а ездит вообще супер! На вкус и цвет...
Хотя себя естественно в ней не представляю, вот девушку какую-нибудь - запросто.

А насчет скрипов... вроде пропали куда-то
 

Samotlor

Пользователь
Регистрация
28 Дек 2006
Сообщения
32
Адрес
Нижневартовск
Ну вот как и говорил сверчки исчезли, ну или почти, все еще чуть чуть где-то поскрипывает когда еду с пассажиром.
Еще не нравится что багажник туго закрывается, очень туго.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Еще не нравится что багажник туго закрывается, очень туго.

В сервисе попроси его посмотреть, уже был такой косяк у кого-то. Исправляют по гарантии, там что-то подтянуть если не ошибаюсь надо.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу