Honda Civic 8 vs Ford Focus

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Как говорится - без комментариев :) Смотрите фото, высказывайте мнения :)

Фоторяд №1
lrg_99685_FocusCivic162440.jpg


Фоторяд №2
lrg_99688_FocusCivic162468.jpg


Фоторяд №3
lrg_99686_FocusCivic162451.jpg

lrg_99687_FocusCivic162465.jpg


Фоторяд №4
lrg_99693_FocusCivic162506.jpg

lrg_99694_FocusCivic162556.jpg


Фоторяд №5
lrg_99696_FocusCivic162597.jpg

lrg_99689_FocusCivic162477.jpg


Фоторяд №6
lrg_99697_FocusCivic162599.jpg

lrg_99690_FocusCivic162486.jpg


Фоторяд №7
lrg_99698_FocusCivic162622.jpg

lrg_99695_FocusCivic162587.jpg


Фоторяд №8
lrg_99692_FocusCivic162490.jpg

lrg_99691_FocusCivic162489.jpg
 

Segurd

Активный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
117
Ехе на ручке без VSA...такую-то они где взяли?
В реале где достали и пучему купить нельзя!? Интересно, а представленный фокус по какой цене идет!?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
А отсутствие VSA не страшно? Нет, правда, вдруг будет момент...

VSA нету на седане с ручкой... а у меня большие сомнения, что если человек ездит на ручке, то он боится что у него нет VSA :) Я Сегодня по двору как обычно на 50-ти ехал, а он у меня змейкой... вообщем оказалось что толи шипам моим таки пипец, толи лед очень толстой коркой, но машину в такие заносы потащило, ниче, вывел быстро, и думаю VSA в данном случае бы мало помогла... Правда потом чуть в ракушку носом не впаялся, когда пытался с ручником войти там в 90 градусов не сбавляя, чуток больше чем хотелось проскользнуло :))) Блин, таки наверно сточил я шипы сильно походу :(
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Vsa штука полезная:)
Думаю, Фоксу бы тоже не повредила:)

Ps а комфорта мне мало
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Vsa штука полезная:)
Думаю, Фоксу бы тоже не повредила:)

Ps а комфорта мне мало

Она никому бы не повредила... просто я к тому, что без нее тоже не напрягает ездить :)
А комфорт... мне он просто мало нужен, я драйвер больше, мне наоборот бы пожесче подвеску, чтобы еще меньше кренов и будет мне счастье :) А на все остальное мне пофигу, главное кондей работает отменно и не продувает, музыка звучит качественно.... больше ничего мне и не надо :)

А форд реально какой-то древностью и квадратностью на мой взгляд отдает... хотя машина в целом неплохая.
 

Andy

Активный пользователь
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
180
Адрес
Санкт-Петербург
Интересующимся VSA, думаю, будет весьма любопытна эта ссылка

http://www.euroncap.com/content/safety_rat...ommendation.php

(вообще сайт толковый, не зря там бьют машины - для нас же, потребителей, стараются :) ). Есть и видео наглядно доказывающее полезность системы стабилизации. Что говорили после появления ABS? А сейчас, похоже, уже никто не сомневается в её необходимости. Кстати, задние тормоза Фокуса "заточены" под ABS и без неё гораздо менее эффективны.

Моё мнение, лучше пусть VSA будет (ведь есть и кнопка отключения!).
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Все что про ABS - правда! НО! Если обычный водитель, то от ABS одна польза, а если водитель профессиональный, то один вред т.к. многие приемы торможений с ABS недоступны. Есть же лесенки, прогресивное, и прочие торможения имеющие разную эффективность на разной поверхности и в разных условиях. Так и с VSA... обычно это очень полезно!
А т.к. врятли тут среди нас есть профи, то полезно это всем :)
 

Marvets

Пользователь
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
42
А я хочу взять ФФ-1 года 01-02 второй машиной.У кого-то есть опыт эксплуатации?
 

Farang

Новичок
Регистрация
28 Июн 2006
Сообщения
18
Возраст
59
Адрес
Перми
Что говорили после появления ABS? А сейчас, похоже, уже никто не сомневается в её необходимости.
Так таки и никто? Вы так уверены? Попробуйте почитать, например, вот это . Должно позабавить.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Так таки и никто? Вы так уверены? Попробуйте почитать, например, вот это . Должно позабавить.

Там херню несут :) Ей богу... для начала ABS надо тоже уметь юзать, а не тупо нажал и недожал... Потом без ABS нужно уметь также тормозить... тупо юзом быстрее, но если впереди будет что-то от чего надо увернуться, то тут просто юз не спасет, надо будет кратковременные прерывания делать в торможении. Опять же юз в повороте даст такой занос, что мало не покажется. Поэтому если профессиональный гонщик скажет, что ABS говно, то так и есть, НО именно для него! А вот остальным всетаки не советую отрубать.
Сам несколько раз на машине без ABS умудрялся оттормаживать с уклонением от препятствия, но это были доли секунд и все происходило на подсознании, и то, что я смогу такое повторить, я очень сомневаюсь... а вот с ABS как-то поувереннее.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Я некорректно выразился - я про комплектацию

а если водитель профессиональный, то один вред т.к. многие приемы торможений с ABS недоступны.
Если он профи - то ему пофиг, есть абс или её нет.
АБС может помешать только на спортивных соревнованиях.
Ведь никакой Шумахер и т.д. не отключают на своих повседневных машинах системы безопасности

Так таки и никто? Вы так уверены? Попробуйте почитать, например, вот это . Должно позабавить.
Это, случайно, не автора того поста машинка?
149a77f1.jpg


А я хочу взять ФФ-1 года 01-02 второй машиной.У кого-то есть опыт эксплуатации?
У моего друга такой 2,0 ГИА
мне кажется, гораздо лучше нынешнего фокуса.
Но мне интересены тока новые авто, поэтому... увы
 

Farang

Новичок
Регистрация
28 Июн 2006
Сообщения
18
Возраст
59
Адрес
Перми
Это, случайно, не автора того поста машинка?
Х.з.,может и его. Тем более, что там обуждение заканчивается так:
че то автор темы давно не появлялся с результатами его эксперимента оч интересно как поведение авто да и вааще каковы предварит резулт
 

Segurd

Активный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
117
VSA нету на седане с ручкой... а у меня большие сомнения, что если человек ездит на ручке, то он боится что у него нет VSA :) Я Сегодня по двору как обычно на 50-ти ехал, а он у меня змейкой... вообщем оказалось что толи шипам моим таки пипец, толи лед очень толстой коркой, но машину в такие заносы потащило, ниче, вывел быстро, и думаю VSA в данном случае бы мало помогла... Правда потом чуть в ракушку носом не впаялся, когда пытался с ручником войти там в 90 градусов не сбавляя, чуток больше чем хотелось проскользнуло :))) Блин, таки наверно сточил я шипы сильно походу :(
Фокс, если ты так активно ездишь, мой тебе совет (если до конца сезона не сотрешь шипы :) ) поменяй передние колеса на задние.
 

Sancho

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
398
...Я Сегодня по двору как обычно на 50-ти ехал...
- респект

ты видел, как ребенка сбивают? хочешь на это посмотреть из водительского кресла? я видел. ребенко отскачилло и побежалпо своим делам, а мы с водилой минут 20 потом еще курили. молча.
двор - 20 кмч, ДВАДЦАТЬ
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
- респект

ты видел, как ребенка сбивают? хочешь на это посмотреть из водительского кресла? я видел. ребенко отскачилло и побежалпо своим делам, а мы с водилой минут 20 потом еще курили. молча.
двор - 20 кмч, ДВАДЦАТЬ

Я 50 еду не там где могу кого-то зацепить. У нас двор там, но во все стороны просматривается на метров 30-60, поэтому там можно и 120 спокойно ездить. Перед гаражами, из-за которых можно ребенка не увидеть я оттормаживаюсь до 10-20 км/ч. Я езжу активно, но не как псих :)
 

Sancho

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
398
тем не менее.
 

Slavisy

Новичок
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
15
интересный момент пойман.
ФФ2 вылетает с траектории, а ХС наоборот - четко входит!
Что реально так чертит повороты?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу