Поздравьте и примите в свои ряды!

oleg_from_ramenskoe

Пользователь
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
97
Возраст
36
Всем доброго времени суток.2 года ждал когда же и я буду здесь на форуме писать отзыв о своей хонде.Захотел ее рчень давно.Заказывал почти полтора года назад в инком авто.
в июле, сказали в январе придет.хотел брать в рассрочку.в декабре кризис, а в январе инком авто благополучно рекратило свое соществование.предоплата соответственно тоже ушла.15000 руб.тогда цена комфорта белого была 533000.очень расстроился.но на те деньги чот были взял лансер 9.2005 года.продал в пошлую субботу.проехал на ней 70000 тыс.
Отличная машина!!!Остался очень доволен.1.6, механика.но хотелось СИВИК очень.брать новый желания отпало.денег не хватало.в кредит подумал и решил не брать.новый белый комфорт 623000 плюс стандартные допы тысяч 700.плюс каска и переплата по кредиту.....короче решил брать свежий с пробегом.



Вчера купил наконец.))))белый, 2008 года,пробег 31000.комплектация комфорт, но с ПТФами, ручки\зеркала в цвет,ксенон в ближнем и ПТФ.родные катки.И......
реснички на фары,спойлер и решетка Mugen оригинальные!!!!крыша покрашена в черный глянец.именно такой я себе ее и представлял когда решил однозначно что буду брать эту машину.цена - 550000 рублей.
на сегодняшний момент проехал 300 км.море имоций!!!как же она меня прет!)))разгоняется резво, причем скорость по срапвнению с лансером не чувствуется вообще.
отличный обзор.Пока не удается погонять-на скорости 90 на четвертой нажимаешь на газ - фактическая скорость не увиличивается практически, так как колеса буксуют по обледенелой дороге.придется ждать лета))жесткость подвески только порадовала.коробка четкая, ход очень короткий.но привык быстро.буквально км за 5-10.
дорогу держит в сравнений с лансером офигенно.при перестроении на трассе между рядами есть калея снега.лансера даже немного кидало при пересечении ее, а хонда ведет себя достойно.салон просторный, удобное положение сиденья, руля, зеркал нашел км через 50.короче прямо не нарадуемся с женой!!!а как она смотрится.....приятно наблюдать, как
большинство прожих аж шеи выворачивают!!!
Кое что конечно немного огорчило:

-шумка. шум от передних колесных арок на много выше чем у лансера.но думаю сделать шумоизоляцию всех арок и наверное будет лучше.не подскажите кстати делал кто нибудь так???

-магнитолла. в москве радио ловит норм.но я живу в том месте , которое называют замкадье)))так вот....когда ехал у себя в городе, в Раменском, то те волны которые были в памяти почти не ловили.а автоматическое сканирование не ношло ни одной станции.но это меня не сильно разочаровало так как слушаю в основном диски.далее...аккустика.
в принципе еще до покупки решил для себя что буду ставить саб и менять штатные колонки на другие.кстати подскажите кто знает или кто делал какие блины можно сувать в передние двери так чтобы не пришлось делать на заказ разного рода подиумы т так чтобы всуваемые блины были приличные по мощности???может даже кто то знает конкретную модельку?)))

-обгрев заднего стекла. как слышал этот обогрев не только обогрев а еще и антенна для магнитоллы(скорее всего поэтому плохо ловит).так вот...у меня оттаивает только середина стекла и то полностью и не вся.в лансере все стекло полностью оттаивало максимум минут 10.а вообще быстрее.


-наверное все....
но все эти недочеты по сравнению с тем какая это машина отходят на второй план.



Народ, у меня есть один конкретный вопрос вопрос.я вроде не лох в авто-звуке, но я не нашел как там ставится диск на паузу))))подскажите пожалуйста,а??


в будущем хочу обшить салон серой кожей, поставить музон и накладки на пороги которые светятся когда двери открываешь.
и еще...кто нибудь знает где мона купить подлокотник кроме как у ОД???у меня его нету.
а как нибудь можно выключить пищалку которая пищит когда ремни не пристегнуты???
и еще хотел спросить одну вещь.тут читал в какой то ветке что продавались здесь по форуму рамки для того чтобы можно было свою 2-ДИН магнитоллу поставить.где такую можно купить??
Ну а велом море бурных эмоций и все такое.первых пол-часа даже разговаривать не мог.никак не мог поверить что наконец то купил ее.да и сейчас не до конца верю)))

За возможные ответы заранее всем спасибо!!!
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино

Поздравляю Олежек! Как говорится "ни гвоздя не жезла тебе!!!"

За хорошую цену купил. На счёт заднего окна, даже не знаю, у меня греется всё и быстро. Антена у всех такая поголовно, тут даже топик есть про неё. Ремень будет пищать, его незнаю как отключить, самое простое решение, это купить эти засовы от ремней и поставить их. Они продаются отдельно. Насчёт паузы на CD ввёл в ступор ))) я некогда раньше не замечал что её нету. Я нажимаю off или радио, а потом включаю CD и трэк продолжает с места выключения. Шумку сделай если хочешь, но думаю дело в основном в резине. По акустике я лапоть, меня мои 6 штатных устраивают.

 

oleg_from_ramenskoe

Пользователь
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
97
Возраст
36
спасибо!цена хорошая ага.парень работал в салоне хонда и повесил на нее все эти цацки не по тем ценам которые все известны да у купил со скидкой.сейчас ушел в БМВ работать и там тоже уже резко нашел тачку себе и тоже со скидкой поэтому я так понимаю такая цена.ему надо было побыстрее продать.по поводу паузы тоже сегодня приноровился отключать магнитоллу просто.почему спросил - часто и много по телефону разговариваю и все время приходится на паузы нажимать.и вчера когда в очередной раз зазвонил телефон рыпнулся паузы тыкнуть и не нашел)))по поводу резины стоит нокиан хака 5.она может так шуметь???хотя при таком морозе наверное любая шуметь может.
Засовы в ремень купить можно а пристегиваться быстро в случае гайцов как?)))я не сторонник того что типо круто ездить без ремня.типо я крутой а все остальные просто чайники водители.когда нормальная езда я всегда пристегиваюсь.но в пробках хочется развалится и вот тогда ремень мешает))
 

TILL1

Активный пользователь
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
444
Возраст
37
ДИск на паузу не ставится :)

я в таком случае, если слушал что-то и тут звонок... переключаю на радио, и громкость сбавляю.. потом обратно на СД переключаю.. и получается с того же места начинает играть :)
 

oleg_from_ramenskoe

Пользователь
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
97
Возраст
36
во еще вопрос появился.у меня ВСА есть?)))))2008 турок комфорт.кнопки отключения нету.
 

TILL1

Активный пользователь
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
444
Возраст
37
насколько помню в дорестайлинговых ее не было в комфорте
 

Кошка

Ррр-Мяу!:)
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
2.492
Адрес
Москва
во еще вопрос появился.у меня ВСА есть?)))))2008 турок комфорт.кнопки отключения нету.

кнопка отключения слева от руля на приборной панели, такая большая черная кнопка. Когда ее нажимаешь, то загорается значек VSA. Если кнопки нет, но наверное и системы этой нет.
 

Hellboy

Активный пользователь
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
988
Возраст
52
Адрес
Санкт-Петербург
Поздравляю с покупкой! Про ВСА, у меня она есть, тоже комфорт 2008 турок. Когда трогаешся с пробуксовкой он должен мигать слева от тахомера. А кнопка слева от руля , короче должен быть. Хотя есле бывший владелец работал в хонде, то мог чего то намутить. Ему не страшно слететь с горантии, можно и поэксперементировать.
biggrin.gif
 

oleg_from_ramenskoe

Пользователь
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
97
Возраст
36
значит у меня ее нету, так как когда трогаешься с пробуксовкой ниче не моргает.кстати про пробуксовку.что такое может быть:
либо трогаешься с пробуксовкой либо уже едешь и нажимаешь тапку в пол и полу чается с пробуксовкой в обоих случаях машину не хило тянет вправо.когда едешь на нейтралке не ведет.на скорости тоже не ведет.при торможении и на нейтралке и на скорости тоже не ведет.может просто износился правый баллон зимней резины???
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
http://www.civic-russia.ru/forum/index.php?/topic/6525-vedet-v-storonu/ вообще поиск по форуму часто спасает)
 

Japanese

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
1.163
Адрес
Столица
Олег, поздравляю с покупкой, очень классный выбор: белый сивик и на мехе, очень круто, реально!
Красавец, так держать, теперь по тюнингу надо решать
Какие планы?
 

oleg_from_ramenskoe

Пользователь
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
97
Возраст
36
http://www.civic-rus...edet-v-storonu/ вообще поиск по форуму часто спасает)
спасибо.завтра поеду в шиномонтаж.

для начала - начать пристегиваться

Засовы в ремень купить можно а пристегиваться быстро в случае гайцов как?)))я не сторонник того что типо круто ездить без ремня.типо я крутой а все остальные просто чайники водители.когда нормальная езда я всегда пристегиваюсь.но в пробках хочется развалится и вот тогда ремень мешает))

Олег, поздравляю с покупкой, очень классный выбор: белый сивик и на мехе, очень круто, реально!
Красавец, так держать, теперь по тюнингу надо решать
Какие планы?
спасибо.для начала хочу поменять музыку.на выходных буду смотреть можно ли будет обойтись без подиумов в передних дверях.
а потом надо будет выбрать-либо салон кожей шить либо шумоизоляцию делать.а сам что в своем делал?
 

oleg_from_ramenskoe

Пользователь
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
97
Возраст
36
да как знаете... мне мешает только куртку снять... а так вообще не замечаю

ну и куртку снять тоже мешает,есть такое дело.в пробках терпеть не могу с ним ездить.как то тесно мне чтоли....часто когда стоим с заднего сиденья бывает че то нужно взять и т.п.
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Чтобы ремень не замечать и иметь возможность дотягиваться до заднего сиденья - надо правильно настроить сиденье, руль и высоту ремня.
С покупкой!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу