Решился...

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Сосед, я конечно все понимаю но шкоду вместо сивки... <_<
можешь уже задумываться что будешь брать потом :rolleyes:
Кстати владельцы Шкоды думают подругому!!!
 

shin

Активный пользователь
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
574
была у моего друга шкода октавия...резюме его было такое: ну ее на.уй эту октавию, лучше сразу пассат покупать!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
А "дерьмом мамонта" ты Фольцваген называешь?

от фольца там одно название, серьезно... собирают ее... ну вообщем не фольц это :)


была у моего друга шкода октавия...резюме его было такое: ну ее на.уй эту октавию, лучше сразу пассат покупать!

:))) слушай, у нас не один и тот же друг? Слово в слово :)

Лех, как уже и говорил... незнаю как новая, а предыдущая точно говно была... а вот если на Пасат даже и пустой хватает, то имхо лучше его... или на бумер поднакопить :) У меня под окном 2 октавии предыдущие соседские... ну имхо не вариант.

А то что владельцы так не думают... ну спроси на сайте ВАЗ нравится ли им авто? Могу поспорить будут хвалить и найдут кучу плюсов, а на деле сам знаешь...

Понимаю что уже выбрал... но как другу не советую спешить и подумать над выбором...
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
от фольца там одно название, серьезно... собирают ее... ну вообщем не фольц это :)
:))) слушай, у нас не один и тот же друг? Слово в слово :)

Лех, как уже и говорил... незнаю как новая, а предыдущая точно говно была... а вот если на Пасат даже и пустой хватает, то имхо лучше его... или на бумер поднакопить :) У меня под окном 2 октавии предыдущие соседские... ну имхо не вариант.

А то что владельцы так не думают... ну спроси на сайте ВАЗ нравится ли им авто? Могу поспорить будут хвалить и найдут кучу плюсов, а на деле сам знаешь...

Понимаю что уже выбрал... но как другу не советую спешить и подумать над выбором...
Ну за совет то оно конечно спасибо! Особенно за тот, где лучше купить пустой пассат!
БМВ как вариант не рассматриваю!
Дим, я в ней сидел, катался и знаешь, меня она устраивает полностью!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Ну за совет то оно конечно спасибо! Особенно за тот, где лучше купить пустой пассат!
БМВ как вариант не рассматриваю!
Дим, я в ней сидел, катался и знаешь, меня она устраивает полностью!

Ну если ездил и понравилась, то замолкаю :) Сам не ездил на новом, поэтому про новую ничего говорить не буду...
 

Andy

Активный пользователь
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
180
Адрес
Санкт-Петербург
Я, кстати, Шкоду продал потому как Сивика жду :). На своей GLX отъездил два года. Поскольку брал у друга, известна вся родословная с рождения. Менялись "косточки" и бензонасос (по словам ремонтников - из-за бензина Neste! Из-за присадок смазку вымывает). Планово - ремень ГРМ и ролик. Фильтры, масло и колодки - расходники. В прошлом году встали колом "дворники". Выработалась смазка и элементарно закисли. Сам разобрал механизм и смазал. Очень трудно было вынуть валы из силуминовых втулок. Смазки не было вообще (или она видоизменилась в уплотнитель :)). Сей недостаток уже знал из прессы. Советуют раз в два года смазывать. И это с 1998г. за 125 000 пробега. Часто ездил из Питера в Москву, в Петрозаводск. Ни разу не подвела. В последние пол-года появился сверчок в районе верха центральной стойки правого борта. Не найден. Причина смены - отсутствие кондиционера и моторчик в 75 сил. Да и о системах безопасности стал задумываться.

Алексей, удачи!

Да, ещё один момент, который не нравился - довольно ощутимая вибрация в передней части при резком трогании с места. Может, в кузове А5 уже исправили?
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
Вообщем человек сделал свой выбор....

ЗЫ Но я не знаю ни одного человека поменявщего шкоду на шкоду....
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу