Непонятный звук при наборе скорости

Hukku

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
3
Добрый день. У меня Honda Civik 1996г.в. хечбег двигатель 1.4, коробка механика. При наборе скорости на 2,3,4 и 5 й передачах слышится странный звук, гдето под капотом со стороны водителя, звук похож на то, как шумит CD-привод при инициализации диска, после примерно 2500 оборотов он пропадает. Проявляется обычно после того как двигатель немного прогрет... и когда двигатель совсем прогрет он либо полности пропадает либо становится еле слышным. Подскажите пожалуйста, кто либа сталкивался с таким стоит ли запариватся?
 

weer

Активный пользователь
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
411
Возраст
47
сцепление наверно
 

Hukku

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
3
сцепление наверно

На мой взгляд на сцепление не похоже... там как правило другие звуки... смею предположить что нарушена герметичность какой либо системы... вот только какой... либо еще подозрение на ремни... только они обычно на всех передачах свистят
 

Dima!

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
1
Это не сцепление. Подними машину. На выхлопной трубе в районе рычага кпп есть теплоотводящий хехол ты видимо где-то днищем чиркнул и загнул его, просто верни его в исходное положение. Работа занимает 2 минуты!)))
 

Hukku

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
3
Это не сцепление. Подними машину. На выхлопной трубе в районе рычага кпп есть теплоотводящий хехол ты видимо где-то днищем чиркнул и загнул его, просто верни его в исходное положение. Работа занимает 2 минуты!)))


А как этот чехол выглядит?? опиши плз. или мб можно где схемку посмотреть... а то я не нашёл чет не чего((
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу