Инфа о двигателе В18С

Василий

Новичок
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
14
Возраст
40
Адрес
Москва, Юго-Запад
Всему народу Respect. Нужна некоторая помощь и консультация.
Предистория.
Сивик у меня 2 года с маленьким. В комплектации с мотором d15b на вариаторе 1997 г.в. (какое это поколение не знают). Езжу достаточно шустро и за это время успел довести его до последних предсмертных конвульсий. Может до конца лета еще подергается, а может и нет. В один момент хотел продавать, но за правильную Hondu с пробегом по Москве много не дают, а что дают + небольшой накопленный капитал = максимум Хендай Акцент (но новый). Продать не смог, совесть не позволила такой обмен совершить.
По ходу на тот самый накопленый капитал подтюнил ее внешне, зарядил неплохой музыкой и убрал все огрехи по кузову (сколы, вмятины, царапины).
Продать ласточку теперь - не заставит никто.
Хочу поставить на нее b18c на механике, но денег на переделочный комплект с автомата на ручку нет.
Отзовитесь кто знает в18с на автомате. Как разгоняется, насколько шустру соображает и как относится к агрессивной езде?

Всем спасибо. Краткость не моя стихия. :wacko:
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Незнаю как автомат на b18c, но автомат хонды после вариатора конечно будет казаться полным отстоем т.к. вариатор - это зверь... уперся в максимальный крутящий и мощь и прет, а автомат хоть и шустро щелкает, но всетаки теряет при переключениях порядочно. Хотя там был 1.5, а тут 1.8, что может сгладить ощущения :) А вцелом вроде автоматы на сивике нормальные были всегда для своего времени.
 

Василий

Новичок
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
14
Возраст
40
Адрес
Москва, Юго-Запад
Мне бы в цифрах. Время разгона, расход топлива и т.д. Сам не могу найти. То на ручке, то заряженные попадаются. А меня стоковый интересует. И общее впечатление от езды.
 

BADbKA

Новичок
Регистрация
16 Янв 2007
Сообщения
5
Возраст
40
Адрес
Novosibirsk Drag Team EXE
Ты какой B18 то ставить собираешься? Тайпэровский или Сировский?
 

Василий

Новичок
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
14
Возраст
40
Адрес
Москва, Юго-Запад
Ты какой B18 то ставить собираешься? Тайпэровский или Сировский?

На Type-R боюсь денег не хватит. Их вроде с автоматом нет, а переделка на механику недешево обойдется. Тысяч так 150 за все вместе с работой. Так что придется, наверное, Sir ставить.Ты случайно на такой не катался? Красноголовку знаю - ракета, а с обычным не встречался.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
я думаю, тво1 вариатор не выдержит сировского мотора...
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Я так понял он не вариатор будет использовать с тем мотором, а именно автомат от сирки
 

Василий

Новичок
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
14
Возраст
40
Адрес
Москва, Юго-Запад
Я так понял он не вариатор будет использовать с тем мотором, а именно автомат от сирки
Ты правильно понял. Вопрос в способности сировского двига на автомате хорошо ехать и иногда отжигать с ветерком и дымком.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Ты правильно понял. Вопрос в способности сировского двига на автомате хорошо ехать и иногда отжигать с ветерком и дымком.

Боюсь с дымком - это если только мотор убить, чтоб коптил :))) С буксами на автомате сложно, это не ручка... поэтому особо на дымок не расчитывай :) А на поотжигать по городу самое то должно быть.
 

Aquarius

Пользователь
Регистрация
21 Фев 2007
Сообщения
55
Адрес
МОСКВА
думаю тебе свапить надо и коробку и двигатель
по двигателям и коробкам постояно инфа есть в сети
проверенные контакты, статьи и отчеты о подобных мероприятиях есть на одном форуме.
думаю админы не забанят, если я сообщу т.к. я там более 3х-лет и читаю его постоянно.
короче форум hondamotor.ru
есть даже отчеты с фотками в соответствуюем разделе.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу