покупка ноутбука(нужен совет)

NAT

Активный пользователь
Регистрация
20 Ноя 2006
Сообщения
127
Возраст
54
Адрес
Москва свао
хочу поменять дом. комп. не знаю какой выбрать,какой фирмы предпочтительней
. что должно в нем быть обязательно и нет. в общем все...денег в районе
30-35 т.р. и где подешевле взять. в общем чем больше инфы-тем лучше.За ранее
спасибо.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
в нем должен быть DVD/CD-RW привод, очень полезная так сказать опция :) Желательно звук SRC или подобное... это просто звук достаточно неплохой, может сейчас что-то еще лучше придумали конечно :) процессор думаю всетаки P4, причем чтобы мог работать в двух режимах... максимальной мощности и электроэкономном. Правда давно про ноуты не интересовался, просто полгода назад брали сестре, вроде неплохой получился.
 

Cooler

Активный пользователь
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
228
Возраст
40
Адрес
Москва, Братеево
На эти деньги можно взять неплохой ноутбук с процессором Core 2 Duo. Он производительнее Pentium M (4 пень для ноутов) и при этом гораздо экономичнее, в общем next-gen ;)
Привод советую всё-же DVD-RW, ибо запись на DVD-болванки сегодня это уже стандарт, а CD уже считается древностью, особенно при постепенной популяризации HD DVD и Blue Ray.
Ну а что ещё...остальное всё упирается в бюджет.
На 30-35 тысяч могу посоветовать HP, например вот такой конфигурации:
15.4" WXGA, CD-T5500(1.66), 512, 80, DVD-RW, LAN, WLAN, DOS, HP nx7400 [EY611EA]
Сам вчера родственнику HP купил, правда помощнее (бюджет 45), мне понравился ноут, брал вот такой:
15.4" WXGA, CD-T7200(2.0), 1024, 120, DVD-RW, LAN, WLAN, WXPH, HP nx7400 [RH412EA]
 

NAT

Активный пользователь
Регистрация
20 Ноя 2006
Сообщения
127
Возраст
54
Адрес
Москва свао
MacBook в самой простойконфигурации. почему?
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Операционная система MacOsX - это просто счастье после винды
Программ - более чем хватает
Стильный и необычный дизайн+ очень долгая работа от батареи

PS покупал его своей жене, но сам оторваться не могу
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Мих, МакОС вещь очень красивая, но для повседневной жизни в основном бесполезная т.к. виндонизация зараза всетакие есть :(
А так обожаю Мак :)
 

Cooler

Активный пользователь
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
228
Возраст
40
Адрес
Москва, Братеево
Мне кажется, если использовать ноут для работы, то MacOS можно сразу исключить из рассмотрения, ибо полностью согласен с FоX. Совместимость с тем же офисом виндусовым будет? Сомневаюсь.
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
У Мелкософта есть офис для Мас.
 

Cooler

Активный пользователь
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
228
Возраст
40
Адрес
Москва, Братеево
В любом случае, рабочий софт гораздо проще найти для винды, и не париться, что это и как это в маке.
 

Reflection

Пользователь
Регистрация
24 Фев 2007
Сообщения
81
Возраст
41
Адрес
Москва - Южное Бутово
Бери хороший Ноутбук... вот такой :rolleyes:

f20466md28db45bt1.jpg


Ноутбук SONI VAIO VGN-FE21HR Цена: 50 000 (дороговато, но жалеть не будешь...Сони есть Сони)

От производителя
Sony VAIO VGN-FE21HR – полностью русифицированная европейская модель на новой мобильной платформе Intel Centrino Duo (Napa) с двухъядерным процессором Intel Core Duo. Обладает превосходными характеристиками, позволяющими работать с любыми современными приложениями как в стационарных условиях, так и в дороге и одновременно использовать ноутбук в качестве мультимедийного центра для просмотра фильмов, прослушивания музыки и игр. DVD-Supermulti оптический привод позволяет записывать DVD-диски различных форматов, дискретный видеоадаптер NVIDIA GeForce Go7400 с общим количеством видеопамяти 256 Мб обеспечивает быструю работу с графикой. Есть все необходимые средства проводной и беспроводной связи – факс-модем, LAN, Wi-Fi и Bluetooth. А кроме того, имеется встроенная камера для съемки и проведения видеоконференций. Нельзя и упомянуть о возможности считывать карты памяти не только стандарта MS, MS Pro, но и других форматов при помощи специального адаптера, идущего в комплекте. При этом вес ноутбука относительно небольшой – 2.8 кг. Гарантия Sony, официальная, 1 год


Описание
Производитель Sony
Модель VAIO VGN-FE21HR
Основные характеристики
Процессор
Intel Core Duo/Centrino Duo T2300 1.66 ГГц
- 667 МГц FSB
- на ядре Yonah
- Advanced Thermal Manager, Deeper Sleep, Digital Media Boost, Dual core, Dynamic Cache Sizing, Dynamic Power Coordination, Enchanced Deeper Sleep, SpeedStep, Execute Disable Bit, Hyper-Threading Technology, 64-разрядной адресации памяти (EM64T), Mobile Voltage Positioning VI, Smart Cache, Streaming SIMD (SSE), Streaming SIMD Extensions 2, Streaming SIMD Extensions 3 (SSE3), Virtualization Technology

Кэш память
первого уровня • 64 Кб
второго уровня • 2048 Кб

Материнская плата 166 МГц FSB на основе чипсета Intel 945PM
Оперативная память 1 ГБ PC4200 DDR2 SDRAM
- расширяется до 2 ГБ
- 2 x 200-конт. SO-DIMM
Жесткий диск внутренний емкостью 100 ГБ
- размера 2.5"
- с интерфейсом Ultra ATA
- 5400 об./мин.
- S.M.A.R.T.
Оптическое устройство хранения внутренний DVD±RW DL
- размера 5.25"
- с интерфейсом ATAPI
- CD: 24 x / 24 x / 24 x
- DVD: 8 x / 8 x / 6 x
Дисплей 15.4" TFT LCD дисплей
- до 1280 x 800
Видео PCI Express x16 • на основе NVIDIA GeForce Go 7400
- совместно используемая SDRAM, максимум 256 МБ
Аудио - встроено: 2 динамика, микрофон
поддерживаются:
• AC'97
• Intel High Definition Audio (Azalia)
• Microsoft DirectSound3D
• Windows Sound System
Модем внутренний факс / модем
- с интерфейсом мини PCI
- до 56 кбит/сек. (данные)
- до 14.4 кбит/сек. (факс)
стандарты:
- ITU V.90
Сетевой адаптер сетевой адаптер
тип сети:
• Bluetooth
• Ethernet
• Fast Ethernet
• WI-FI (беспроводная сеть)
скорость передачи:
• 10 Мбит/сек.
• 100 Мбит/сек.
• 11 Мбит/сек.
• 54 Мбит/сек.
• 720 Кбит/сек.
сетевые стандарты:
• IEEE 802.11a
• IEEE 802.11b
• IEEE 802.11g
• IEEE 802.15.1 (Bluetooth)
• IEEE 802.3
• IEEE 802.3u
Встроенные устройства - акустическая система
- устройство для считывания флэш карт
- микрофон
- сенсорная панель
- WEB камера
Клавиатура - раскладка: QWERTY
Устройство управления курсором сенсорная панель
Операционная система MS Windows XP Media Center Edition 2005
Дополнительные характеристики

Программное обеспечение SonicStage 3.3, SonicStage Mastering Studio 2.1, DSD Direct, Adobe Premiere Elements 2.0, DVgate Plus 2.2, VAIO Edit Components 6.0, Click to DVD 2.5, Adobe Photoshop Elements 4.0, WinDVD 6.0, Adobe Acrobat Elements 7.0, Adobe Reader 7.0, Microsoft Works 8.0, Norton Internet Security 2005 AntiSpyware Edition, VAIO Recovery Utility 2.6


Интерфейсы 3 x USB 2.0 • Тип A
FireWire • 4-pin
VGA • HD-15F
S-видео выход
наушники • мини 3.5мм стерео
микрофон • мини 3.5мм
Memory Stick Duo
Ethernet 10/100BaseT • RJ-45
телефонная линия • RJ-11
стыковочный модуль/порт-репликатор
PC Card • Тип II
Опции безопасности • Kensington Lock
Технические характеристики
Электропитание внешний адаптер питания
- 100 / 240 В
Батареи Li-Ion аккумулятор
- время работы: 3.66 ч / 4 ч в режиме ожидания
Размеры, вес 36.6 x 2.6 x 27.5 см • 2.8 кг

:D
 

Segurd

Активный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
117
хочу поменять дом. комп. не знаю какой выбрать,какой фирмы предпочтительней
. что должно в нем быть обязательно и нет. в общем все...денег в районе
30-35 т.р. и где подешевле взять. в общем чем больше инфы-тем лучше.За ранее
спасибо.
Советую присмотреться к ASUS, один из самых лучших, если не самый, по всем показателям! Сейчас вышел новый, двух ядерный 64 битный AMD Turion, мощная видео карта, больше всех портов, просто зверь! Core 2 Duo, по сравнению с турионом, нервно курит в уголочке! По остальным характеристика, вровень с лучшими! Нужно покупать ноут у фирмы, которая себя зарекомендовала, а покупать комп фирмы, которая делала телевизоры- примерно также, как пользоваться фотоаппаратом кассио!
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
примерно также, как пользоваться фотоаппаратом кассио!
У меня Casio Ex P 700 . Практически с собой постоянно. Нормальное мыло. Удобное, быстрое, качественное и надёжное.
Для души имею Canon 30D+EF-S 17-55 IS+ EF 85. 1.8 и тд.

Это я к тому , чтобы Ты, Segurd, был поосторожнее в своих суждениях и выводах.
 

Segurd

Активный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
117
У меня Casio Ex P 700 . Практически с собой постоянно. Нормальное мыло. Удобное, быстрое, качественное и надёжное.
Для души имею Canon 30D+EF-S 17-55 IS+ EF 85. 1.8 и тд.

Это я к тому , чтобы Ты, Segurd, был поосторожнее в своих суждениях и выводах.
Видимо, ты меня не понял, я имел в виду, что пользоваться им можно, и он даже может быть очень не плох, но он не сможет сравниться с фотоаппаратами фирм, которые давно этим занимаются! По твоему мнению, что главное в фотике? Правильно оптика! Также и ноуты. Почему асус? К примеру существует два основных конкурента по производству видео карт, GF и ATI. Асус покупает лицензию на их производство и не просто начинает их «клепать», а усовершенствует и доводит до ума! Асус дает гарантию на свои товары 2 года, среди производителей компов это редкость. Но мыло, есть мыло!
 

Reflection

Пользователь
Регистрация
24 Фев 2007
Сообщения
81
Возраст
41
Адрес
Москва - Южное Бутово
Тут спорить можно бесконечно, это как машина.... кому что. Лично для себя я давно поставил планку дружить только с SONI... для меня это лидер и не важно, Ноутбук или телевизор... SONI - это качество.
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Видимо, ты меня не понял, я имел в виду, что пользоваться им можно, и он даже может быть очень не плох, но он не сможет сравниться с фотоаппаратами фирм, которые давно этим занимаются! По твоему мнению, что главное в фотике? Правильно оптика! Также и ноуты. Почему асус? К примеру существует два основных конкурента по производству видео карт, GF и ATI. Асус покупает лицензию на их производство и не просто начинает их «клепать», а усовершенствует и доводит до ума! Асус дает гарантию на свои товары 2 года, среди производителей компов это редкость. Но мыло, есть мыло!

Segurd, Casio применяет в своих топовых моделях оптику не последней, как ты, думаю, знаешь, фирмы Canon. И собирает своё мыло в Японии, в отличие от некоторых "профильных" фирм. Это, просто, чтобы ты был вкурсе....
Всё таки , думаю, я тебя правильно понял. И ещё раз говорю - однобокие суждения типа: "вся продукция этой фирмы Говно, потому, что..... А продукция этой рулит" заведомо неверны и некорректны. На рынке уже довольно давно сложилась ситуация - за примерно одинаковые деньги ты получаешь плюс-минус примерно одинаковое качество. A от провальных и удачных отдельных моделей своей продукции никто не застрахован. И здесь мало что зависит от собственно брэнда.



Тут спорить можно бесконечно, это как машина.... кому что. Лично для себя я давно поставил планку дружить только с SONI... для меня это лидер и не важно, Ноутбук или телевизор... SONI - это качество.
Пишется вот так - SONY :lol:
 

Segurd

Активный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
117
Segurd, Casio применяет в своих топовых моделях оптику не последней, как ты, думаю, знаешь, фирмы Canon. И собирает своё мыло в Японии, в отличие от некоторых "профильных" фирм. Это, просто, чтобы ты был вкурсе....
Всё таки , думаю, я тебя правильно понял. И ещё раз говорю - однобокие суждения типа: "вся продукция этой фирмы Говно, потому, что..... А продукция этой рулит" заведомо неверны и некорректны. На рынке уже довольно давно сложилась ситуация - за примерно одинаковые деньги ты получаешь плюс-минус примерно одинаковое качество. A от провальных и удачных отдельных моделей своей продукции никто не застрахован. И здесь мало что зависит от собственно брэнда.
Пишется вот так - SONY :lol:
Фирма кассио, прекрасная фирма! У меня были часы кассио, надо отметит, очень надежные! Каждый должен заниматься тем делом, в котором лучше всего разбирается! Вот, к примеру, фирма Асус, не лезет делать часы, правильно это ей и не нужно, не ее это профиль! Я не выступаю против какой-либо фирмы в частности, а лишь хочу сказать, что лучше брать товары тех фирм, которые давно занимаются выпуском профильной продукции.
 

Civic from Piter

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
1.148
Возраст
41
Адрес
Питер-Москва
так, дамы и господа, а если тоже самое, т.е. покупка ноута, но сузить до бюджета в 20-25 тысяч и фирмы Asus?

присмотрела F5R с Duo. но все еще думаю....
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу