Сломался прикуриватель

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Вдруг перестал рабоатьприкуриватель (заряжаю через него телфон)
Думаю, дело в предохранителе (не гарантия обычно)
Надеюсь, ничего более серьезного
На всякий случай достал чекот прикуривателя (он оригинальный нокиевский)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Вообще странно... предохранители обычно только при замыкании летят, а зарядник замыкать не должен, у него свои предохранители тоже. В сам прикуриватель ничего не попадало проводящего?
Вообщем не забудь потом рассказать в чем причина была, а то интересно даже, что могло замкнуть...
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Вообще странно... предохранители обычно только при замыкании летят, а зарядник замыкать не должен, у него свои предохранители тоже. В сам прикуриватель ничего не попадало проводящего?
Вообщем не забудь потом рассказать в чем причина была, а то интересно даже, что могло замкнуть...
Самому интересно:-0
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
Народ, кто скажет какой предохранитель отвечает за прикуриватель? на одной из игр спалил видать.....
и теперь не работает них!
хелп ми!
но это мои предположения только по поводу предохранителя.....может ли он еще из-за чего то не работать?
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
хехе, у Фарсажа спроси, у него такая же фигня была )))
 

Amara

AMARAльная женщина
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
4.269
Адрес
Москва, м.Щелковская
Фарсаж сказал №29 внутри салона под торпедой слева. Над ногами водителя. Кажется так. Ну там найдешь, такая коробочка или что-то в этом духе.

P.S. Сорри за сумбурность объяснения. Я сегодня "блондинка". Но думаю найдешь.
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
Фарсаж сказал №29 внутри салона под торпедой слева. Над ногами водителя. Кажется так. Ну там найдешь, такая коробочка или что-то в этом духе.

P.S. Сорри за сумбурность объяснения. Я сегодня "блондинка". Но думаю найдешь.
Спасиб! Мне уже Сурен позвонил и сказал)))!!
 

Amara

AMARAльная женщина
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
4.269
Адрес
Москва, м.Щелковская

Shnur

Активный пользователь
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
273
Возраст
47
Адрес
Одинцово
Вообще сгоревший видно. Потом на крышке есть наклейка с расположением предохранителей. Во всяком случее я видел и у меня именно так.
 

alegator1987

Новичок
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
1
Недавно менял магнитолу, и чего то там замкнул. В итоге не работает ни магнитола ни прикуриватель. Сгорел предохранитель. При замене на новый, новый горит сразу. Чо делать?
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Ну что тут скажешь, в твоём вопросе собсна и ответ. Коротит провод питания. Перебирать, изолировать.
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Курс школьной физики поможет в вопросе, нужно чуть вспомнить.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Питание идет наверняка от провода прикуривателя, так?
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Попробую дать совет.
Проверить проводку и контакты. При наличии обрывов и повреждений лучше все это заменить. Раз уж предохранители горят.
 

COBECTb

Активный пользователь
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
160
Возраст
37
Адрес
ЮЗАО р-н Ново-Переделкино
Действительно, ответ таится в вопросе, раз уж ты менял магнитолу, и после этого стало коротить, значит вернись в начала и сделай снова, только теперь посмотри схему ЭЦ, что бы знать, что где... Другое дело было бы, если бы ты никуда не лазил и вот тебе на, стало коротить... Другой вариант, отсоедини магнитолу и скатайся к людям, которые ее устанавливают, я не думаю что это дорого... А горит предохранитель из-за того, что на него подается большее напряжние...
 

Domino

Пользователь
Регистрация
9 Июл 2007
Сообщения
56
Адрес
СПб
Действительно, ответ таится в вопросе, раз уж ты менял магнитолу, и после этого стало коротить, значит вернись в начала и сделай снова, только теперь посмотри схему ЭЦ, что бы знать, что где... Другое дело было бы, если бы ты никуда не лазил и вот тебе на, стало коротить... Другой вариант, отсоедини магнитолу и скатайся к людям, которые ее устанавливают, я не думаю что это дорого... А горит предохранитель из-за того, что на него подается большее напряжние...

как может на предохранитель подаваться БОЛЬШЕЕ напряжение??? в бортовой сети авто 12-14 вольт. больше не бывает.)))
а предохранитель горит из за КЗ, при котором ток стремится к бесконечности. при этом напряжение падает.
возможно, в самой магнитоле что то не так. или подключил неправильно. там на питание магнитолы обычно 2 плюса идут. может что то намудрили?
 

prisoner2

Пользователь
Регистрация
22 Авг 2007
Сообщения
41
Возраст
51
Адрес
ВАО
Привет всем!

Сивик 4д, 2007 г.в.

Увидел, что колесо приспущено. Решил подкачать. И первый раз вонзил компрессор в прикуриватель. Щелкнул - компрессор заработал. Выключил, подсоединил к колесу. Еще один щелчок переключателем - и тишина. И мертвые с косами...
Позвонил на сервис, сказали нехер тыкать что-либо в прикуриватель (т.е. типа нельзя ни телефоны, ничего). Странно - на сраненьких машинках проблем нет - пользуйся чем-хошь.
Залез в предохранители (тот блок, что в салоне) - там ни хрена непонятно. Где предохранитель, ответственный за прикуриватель? В мануале стыдливо умолчали. Крышки в салонном блоке, где якобы указывается где какой предохранитель, нет (м.б. спикали, или ни у кого нет?).

Што делать-то?
 

kinvel

1й на массаж *))
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
2.615
Адрес
Moscow
Привет всем!

Сивик 4д, 2007 г.в.

Увидел, что колесо приспущено. Решил подкачать. И первый раз вонзил компрессор в прикуриватель. Щелкнул - компрессор заработал. Выключил, подсоединил к колесу. Еще один щелчок переключателем - и тишина. И мертвые с косами...
Позвонил на сервис, сказали нехер тыкать что-либо в прикуриватель (т.е. типа нельзя ни телефоны, ничего). Странно - на сраненьких машинках проблем нет - пользуйся чем-хошь.
Залез в предохранители (тот блок, что в салоне) - там ни хрена непонятно. Где предохранитель, ответственный за прикуриватель? В мануале стыдливо умолчали. Крышки в салонном блоке, где якобы указывается где какой предохранитель, нет (м.б. спикали, или ни у кого нет?).

Што делать-то?

Такая проблема есть не только у Сивика но и у S500… Причем на последнем после прикуривателя можно вообще на машине больше никуда не поехать.. только если в сервис… Эх в пятницу тоже посмотрел на прикуриватель Алиши и решил что надо покупать обычный насосик 8) Точно не скажу где предохранитель но вроде должен быть там где и предохранитель салонного освешения…

Надо будет позыркать... сходить у себя
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу