Повышение цен на Сивик

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Давно слышал, но только сейчас стало видно, что "это" всетаки не слухи, а суровая реальность... я говорю о грядущем повышении цен на модельный ряд 2007-го года.

Начало дала новость салона Санкт-Петербурга "Адамс-Моторс" (http://www.adams-motors.ru) от 09.01.2007:
Компания «АдамсМоторс» с прискорбием сообщает Вам о намечающемся повышении цен на автомобили Civic 4 и 5 Door, а также Jazz, анонсированном генеральным импортёром Honda в России.

Также у автомобиля Civic 4 Door изменится список комплектаций. Вместо Civic 4D 1.8 Comfort с МКПП на Россию будут поставляться автомобили иной комплектации.

Более подробную информацию о ценах и новых комплектациях Civic Sedan мы непременно сообщим Вам в ближайшее время по мере ее поступления.

Насколько будет повышение еще не известно, но связано это видимо с всеобщим подорожанием автомобилей всех марок в целом, а также с тем, что в моделях 2007-го года насколько я знаю будет установлены обшивки багажника, а также подлокотники на комплектацию Comfort... возможно что-то еще будет добавлено или изменено.

Собственно вопрос... Так-ли это?
 

EraseR

Пользователь
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
63
Возраст
42
Адрес
г. Москва, пр-т Вернадского
Давно слышал, но только сейчас стало видно, что "это" всетаки не слухи, а суровая реальность... я говорю о грядущем повышении цен на модельный ряд 2007-го года.
....
Собственно вопрос... Так-ли это?

На прошлой неделе звонил в аояму и задав им этот вопрос тоже... Ответели что ничего подобного они (Аояма) не планирует...:)
 

unamed1

Активный пользователь
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
199
Возраст
63
Тормозите, 5Д итак для своего класса очень дорогой.
 

Varya

Активный пользователь
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
954
Возраст
48
Адрес
г.Химки
Ну нет , если еще она и подорожает,то я этого уже не переживу....
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
должна подорожать.
при этом расшщириться комплект
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Я думаю не все модели подорожают одинаково... 5D возможно вообще не подорожает, 4D Ех скорее подорожает меньше чем 4D Comfort. Ходят слухи что вообще в комфорт хотели климат включить, вместо кондея... хотя это только слухи.
 

rapira

Пользователь
Регистрация
2 Авг 2006
Сообщения
40
Возраст
50
Адрес
Жуковский
Прислали выдержку из статьи. Может не совсем в тему, но......

".....Иностранные автомобилестроительные концерны повышают цены на свою продукцию для российского рынка. О росте отпускных цен заявили лидеры рынка Ford, Toyota, GM, а также Citroen. Подорожание будет небольшим - от 0,5 до 4,8%. Спрос на новые иномарки в России так велик, что подорожание не скажется на объемах продаж.
Новый год ведущие производители иномарок встретили повышением цен на свои машины. Уже объявили о повышениях Ford, Toyota, GM, а также Citroen.
"Менеджер по связям с общественностью компании Ford Екатерина Кулиненко сообщила газете ВЗГЛЯД, что повышение цен произошло 22 января" Лидеры рынка показали хорошие результаты продаж в России за последний год - в 2006 году впервые иномарок было куплено больше, чем отечественных автомобилей. В дальнейшем рынок будет только расти - Россия уже сейчас по объемам продаж машин опережает многие европейские страны. Иностранные компании чувствуют себя вполне уверенно и не опасаются снижения спроса.
Американская компания Ford объявила о повышении цен на автомобили в России на 2,3-2,5%. Рост продаж Ford в России за 2006 год составил 92% по сравнению с 2005 годом, когда было продано 60 564 автомобиля. Четвертый год подряд Focus становится самой продаваемой иномаркой в России, всего за 2006 год было продано 73 468 Focus.
Кроме Focus, в России продаются марки Fiesta, Fusion, Mondeo, мини-вэн Ford Galaxy, внедорожники Ford Explorer, Expedition, Maverick, коммерческий Ford Transit и ряд других моделей. Лидером роста стал Ford Fusion. Его продажи составили 16 532 автомобиля (рост на 143%).
Менеджер по связям с общественностью компании Ford Екатерина Кулиненко сообщила газете ВЗГЛЯД, что повышение цен произошло 22 января 2007 года. "Тех клиентов, которые заключили контракты с дилерами до этого числа, повышение не коснется", - заверила она, добавив, что это повышение запланированное и в ближайшее время цены вряд ли будут подниматься.
Toyota также объявила о повышении цен на ряд моделей, в том числе на Lexus. Изменение цен коснется следующих моделей: Yaris, Corolla Verso, Camry, RAV4, Land Cruiser Prado, Land Cruiser 100 и Lexus IS 250, GS 300/GS 430, GS 450h, RX 350, RX 400h, LX 470. Рекомендованная цена для Yaris составит 17,65-20,9 тыс. долларов, Corolla Verso - 27,3-30,1 тыс. долларов, Camry - 32,9-45,6 тыс. долларов, RAV4 - 34,25-39,25 тыс. долларов, Land Cruiser Prado - 55,2-61,9 тыс. долларов, Land Cruiser 100 - 52,4 тыс. долларов.
Для Lexus компания рекомендует дилерам следующие цены. IS 250 - 43,9-52,3 тыс. долларов, GS 300/GS 430 - 64,9-81,9 тыс. долларов, GS 450h - 79,9 тыс. долларов, RX 350 - 64,7-73,2 тыс. долларов, RX 400h - 79,25 тыс. долларов, LX 470 - 99,4 тыс. долларов.
Через сеть официальных дилеров Toyota в России за 2006 год было реализовано 95 689 автомобилей, что превышает результаты продаж за 2005 год более чем на 57%. Годом ранее в России было продано 60 638 автомобилей. Как и в предыдущем году, безусловным лидером продаж стала Toyota Corolla (31 222 автомобиля). Далее следуют Camry (18 099 автомобилей), Avensis (13 140 автомобилей) и RAV4 (12 030 автомобилей).
GM объявил о повышении цен на автомобили Chevrolet Niva. Комплектации L и LC стали дороже на 7 тыс. рублей, а комплектации GLS и GLC - на 8,5 тыс. рублей. Таким образом, Chevrolet Niva L будет стоить 340,3 тыс. рублей, LC - 364,5 тыс. рублей, GLS - 373,8 тыс. рублей и GLC - 398 тыс. рублей. В свою очередь подорожали марки Chevrolet Aveo, Spark, Rezzo и Epica на 1-2%. Citroen объявил о повышениях на 2-3%......"
 

shin

Активный пользователь
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
574
ездил в Литву, так там сивки стоят подешевле чем у нас, да и комплектация побогаче. Не знаю куда уж повышать цены!
 

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда
Эх конечно плохо что будет повышение цен.
Интересно на сколько.

В общем нужно смотреть изменение цены и комплектации и только потом расстраиваться или может радоваться, т.к. Comfort бедный обкоцали как могли. Зеркала не покрасили, подлокотника нет и т.п.

Интересно о чем думает представительство HONDA motors если они молчат, а дилеры уже стали говорить об этом.
 

Steve

Активный пользователь
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
102
Возраст
47
Адрес
Беларусь, Минск
У нас в Беларуси, в Минске на Цивик 4Д 2007 г. выпуска цена поднялась на 700 долларов США, а вот на Аккорд 2007 - на целых 1.800 долларов США. В связи с этим все авто 2006 года выпуска были раскуплены раньше, чем наш единственный дилер выложил на свой сайт новый прайс. Я всё же подорожание вынес и жду в апреле свою январскую машину (4D executive manual transmission galaxy gray).
 

Galex

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
73
Адрес
Москва ЮАО, Кантемировская
В принципе так и получается, мне уже достоверную информацию сказали по поводу моей версии Exe - цена поднимется с 24200 до 25000.
В принципе обидно, но в договоре указано, что если производитель поднимает цену - значит и я заплачу больше. :( :(
Единственная отрада, что напихают чего-нибудь, типа обшивки багажника :D :D
Поднятие цен планируют с апреля, вроде.
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
А если я заказываю сейчас, то цены то должны остаться старыми???? :huh:
смотря как договор у тебя составлен..... читай внимательно

Единственная отрада, что напихают чего-нибудь, типа обшивки багажника :D :D
ну разве что сделают функциональной ту заглушку, на месте которой должна быть кнопка блокирования дверей )))))
 

ALL59

Активный пользователь
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
137
Адрес
Солнцево
Думаю, что все обязательно немного подорожают( дыма без огня не бывает). Да и странно было бы ожидать другого при таких то очередях.
 

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда
У нас в Беларуси, в Минске на Цивик 4Д 2007 г. выпуска цена поднялась на 700 долларов США, а вот на Аккорд 2007 - на целых 1.800 долларов США. В связи с этим все авто 2006 года выпуска были раскуплены раньше, чем наш единственный дилер выложил на свой сайт новый прайс. Я всё же подорожание вынес и жду в апреле свою январскую машину (4D executive manual transmission galaxy gray).

А поменялось что-нибудь в комплектациях у Вас в белоруссии или просто машины подорожали?
 

Steve

Активный пользователь
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
102
Возраст
47
Адрес
Беларусь, Минск
Почти ничего не поменялось. Executive с автоматом комплектация просто подорожала, с механикой - добавилась система VSA. В Comfort добавилась в багажнике крышка с обивкой, и система стабилизация VSA (кнопочка отключения слева теперь у всех авто будет). Вообще эта система VSA есть теперь во всех моделях со всеми трансмиссиями, раньше была только в ES AT. Менеджер сказала это и всё.
 

Xan

Пользователь
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
81
Адрес
Тула
Почти ничего не поменялось. Executive с автоматом комплектация просто подорожала, с механикой - добавилась система VSA. В Comfort добавилась в багажнике крышка с обивкой, и система стабилизация VSA (кнопочка отключения слева теперь у всех авто будет). Вообще эта система VSA есть теперь во всех моделях со всеми трансмиссиями, раньше была только в ES AT. Менеджер сказала это и всё.
Везде по-разному говорят.А как же подлокотник и склад зеркала в Комфорте?
 

Steve

Активный пользователь
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
102
Возраст
47
Адрес
Беларусь, Минск
Везде по-разному говорят.А как же подлокотник и склад зеркала в Комфорте?

Ну да, подлокотник там сдвигается. А вот кнопочку складывания забыл, наверное, тоже есть. Значит, еще и эти два отличия.
 

Amara

AMARAльная женщина
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
4.269
Адрес
Москва, м.Щелковская
Вчера заходили в ФК. Сказали, что Exe скоро у них будет стоить 25100. Правда точно не сказали с какого месяца.
 

Varya

Активный пользователь
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
954
Возраст
48
Адрес
г.Химки
переписка в салоне!
06.03.2007 Вопрос: Здравствуйте, я заказывал в автосалоне автомобиль Civic 4d Executive. На момент заказа цена автомобиля сотавляла 24200 USD, что и зафиксировано в договоре поставки. Поставка автомобиля ожидается в апреле. Уточните пожалуйста, останется ли данная цена в силе. Заранее благодарю за ответ. [Автосалон]
Ответ: Добрый день, Илья! Повышение стоимости автомобиля произойдет только начиная с апрельского производства. Таким образом стоимость заказанного Вами автомобиля не изменится. С уважением, Андрей Смирнов, отдел продаж Honda
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу