Правовая поддержка Сивиковода

grishcoff

Пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
45
Возраст
41
Адрес
Москва (Кунцево)
Помните о том что сотрудник ГИБДД это тот же сотрудник МВД который уполномочен проверять Т/С пассажиров находящихся в нём документы на Т\С и право управления им. К слову права ППС примерно равны с ГИБДД согласно закона любой сотрудник Милиции имеет право остановить Т\С для проверки. Если господа из ППС пытаються вас нагрузить за допущенное вами нарушение-говорите просто:
-Вызываёте ДПС пусть оформляют.

Я хотел начать с психологической таблицы.

И так возьмём к примеру любое нарушение ПДД –если вы нарушили и знаете это, то не стоит «бычить» с инспектором. Так как в ПДД иметься очень много лазеек. Инспектора те же люди только они вас видят с другой стороны, нежели обычные обыватели они очень Хорошие психологи он сразу может определить стоит вас «нагружать» или просто оформить или отпустить. Понятно, что два предыдущих варианта никого не устраивает кроме инспектора. НО есть ряд нарушений при которых отвертеться просто не получиться:
1-Невыполнение требования дорожного знака или разметки.
2-Проезд на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика.
3-отсутствие ТО.
4-отсутствие страховки.
5-проезд Ж\Д переезда на запрещающий сигнал светофора.
6-Обгон из зоны с ограниченной видимостью.
7-Установка на Т\С передних световых приборов неустановленного образца.
8-Управление Т\С в нетрезвом состоянии….

И так психологический портрет таков внимательно выслушайте что за инспектор вас остановил если не поняли что он сказал попросите его повторить-ничего страшного в этом нет так как в наставлении ДПС сказано что сотрудник должен чётко и отчётливо произнести свои должность звание и фамилию. Затем то ради чего он вас остановил. Формулировка должна быть чёткой. После чего спокойно приступаем к прениям сторон.
Например две сплошные линии разметки что является грубейшим нарушением ПДД а именно п.п. 9.2 здесь перечить не стоит. Например зимой можно было бы написать в протоколе следующее: Линия разметки на проезжей части сильно заснежена, я её не видел. Летом можно написать но только в том случае если это имеет место: Линия разметки на проезжей части в этом месте отсутствует. И не давайте понять инспектору что куда то торопитесь а наоборот показываете что у вас времени вагон. Водительское удостоверение в этих случаях всё равно задерживается инспектором, а вам выдаётся временное разрешение на право управления Т\С но оно действительно только при наличии гражданского паспорта.
НО в Суде у вас есть огромное преимущество и скорее всего вам вернут водительское удостоверение. Психология проста, Гаишнику по большему счёту всё равно осудят вас или вернут водительское удостоверение ему важно просто принести то количество протоколов которое ему необходимо.
Общаясь с человеком в форме попробуйте найти компромисс. Можно например оформит не это нарушение которое вы совершили а другое которое дешевле. Но опять таки это если сам инспектор идёт на компромисс. Помните что нагрузить проще того человека, который не уверен в себе так что уверенность это залог успеха можно улыбаясь пошутить но только по теме. Помните сотрудник имеет право осмотреть ваше транспортное средство и проверить документы у пассажиров находящихся в нём и сверить номера. Если инспектор останавливает вас а вы отвлеклись и не видели и проехали дальше, но потом вас догнали и остановили не стоит сильно пугаться злого выражения лица инспектора а просто спокойно объясните ему что не видели его так как требование к остановке Т\С при необходимости должно дублироваться сигналом свистка а именно при плотном потоке Т\С или в условиях с ограниченной видимостью.

Если же вы не нарушаете ПДД а инспектор всё равно пытается вам что то вменить. Не стоит грубить можно ответить совершенно спокойно:
-Ваши действия будут обжалованы. Пугать инспектора тем что вот сейчас я позвоню в УСБ, ОСБ, 02 не стоит им это каждый день говорят их это не пугает. Проще взять Копию протокола и обжаловать его в установленные сроки. Или просто прибыть в подразделение и написать заявление руководству с просьбой разобраться. Хочу пояснить что заявление стоит зарегистрировать в Канцелярии и получить корешок уведомление, по всем зарегистрированным в надлежащем порядке заявлениям проводятся внутренние проверки. При необходимости вас и инспектора пригласят к руководителю подразделения где вы сможете более приватно отстаивать свои права. Как последняя инстанция остаётся суд но без помощи грамотного юриста туда лучше не соваться-проверено судя по чужому опыту можно сделать только хуже. Имейте в виду что показания даже двух инспекторов воспринимаются как КОСВЕННЫЕ так как они считаются заинтересованными лицами. Но могут в редких случаях не считаться такими при наличии объективного доказательства.
При ДТП не стоит паниковать и бить лицо водителю который по вашему мнению не прав. Это не наши методы будем цивилизованнее. Но только в том случае если ваш Оппонент сам не агрессивно настроен. Если есть пострадавшие постарайтесь оказать первую доврачебную помощь и соответственно вызвать надлежащие службы. Порой ДТП бывают такими что проще разобраться на месте чем потом проходить все заморочки. Бывает так что оппонент осознаёт это только когда прибывает Наряд ДПС которым он верит больше чем вам.
При оформлении ДТП вам выдают объяснения которые вы заполняете. Старайтесь писать разборчиво и только по сути. Например:

Я Иванов И И управляя технически исправным Т\С Марка модель Гос номер, двигался по улице Люблинская от ул. Волгоградский проспект в направлении области. Остановился у дома 100 на запрещающий сигнал светофора. Где сзади в моё Т/С ударило Т\С марки гос номер. ДТП произошло в 20:00

Например при таком раскладе, на лицо которое вам приехало в зад сотрудниками должен быть составлен Административный протокол.
Если же ваше Т\С было припарковано и кто то его повредил стоит вызвать сотрудников ДПС для оформления. Не забывайте выставлять Знаки аварийной остановки согласно КоАП за невыполнение требований ПДД про ДТП вас могут лишить Водительского удостоверения.

Если будут какие либо вопросы то постараюсь на них ответить.
Также хочу разместить Адреса и телефоны всех стационарных постов ГИБДД. Отделов ГИБДД и МРЭО, УГИБДД и телефонов доверия.

Телефоны доверия Управлений ГИБДД
ГУ ГИБДД г. Москвы:
Адрес: Мясницкая ул. 3
Телефон: (095) 923-78-92

УГИБДД г. Санкт-Петербурга:
Телефон: (812) 329-43-80

Контрольно-профилактический отдел УГИБДД г. Москвы:
(095) 208-78-56

УГИБДД Московской области:
Адрес: Дурасовский пер., 11
Телефон: (095) 288-81-71

Справочная служба Управления ГИБДД г.Москвы
(095) 923-78-92

"Горячая линия" Управления ГИБДД г.Москвы
974-01-11 абонент "Горячая линия ГАИ"
________________________________________

Адреса спецстоянок г.Москвы задержанных АМТС
Адреса спецстоянок задержанных транспортных средств, эвакуированных на стоянку, для хранения, а так же запрещения эксплуатации:

Северный округ:
- ул. Пяловская, д. 19
- 78-й км внутреннего кольца МКАД
- ул. Вагоноремонтная, д.14
- Хорошевское шоссе, д.38

Северо-Восточный округ:
- Новомосковская ул., дом 1
- 1-я Останкинская, д.10
- Алтуфьевское шоссе, д. 31 "г"
- Дмитровское шоссе, д. 124

Северо-Западный округ:
- Пятницкое шоссе, д. 56
- 74-й км внутреннего кольца МКАД
Западный округ:

- ул. Рябиновая, д. 45 "а"
- Аминьевское шоссе, д. 15
- Ул.Рябиновая - напр. Вл. 71

Юго-Западный округ:
- ул. Новочеремушкинская, д. 30
- проезд Одоевского, д.3
- ул. Новаторов 12/14

Южный округ:
- ул. Подольских курсантов д. 7
- Варшавское шоссе, д. 114
- Варшавское шоссе, д.141 "в"

Юго-Восточный округ:
- ул. Новохохловская, д. 16
- Проектируемый проезд, N 3610
- ул. Грайвороновская д. 40 "а"
- Ул.Южнопортовая, вл.37 "а"

Восточный округ:
- ул. 3-я Богатырская, вл. 1
- ул. Каскадная, д. 2
- ул.Каскадная, вл.28
Центральный округ:

- ул. Стройковская, д. 6
- Брошевский проезд, д. 1
- ул. Калитниковская, д.26
Зеленоград:

- ул. Малинская 48 "а"

Телефоны по которым круглосуточно можно узнать о местонахождении вашего автомобиля, если он был эвакуирован:
- 735-35-82,
- 964-85-81.
________________________________________


Посты ДПС г. Москвы
Стационарные посты ДПС

Посты на улицах районного значения
Адрес Управление Телефон
Ул. Саянская ОБ ДПС ВАО 918-83-32
Ул. Старый Гай ОБ ДПС ВАО 918-63-60
Ул. Молдагуловой ОБ ДПС ВАО 374-10-12
Ул. Верхние Поля ОБ ДПС ЮВАО 355-56-77
1й Капотниковский пр-д ОБ ДПС ЮВАО 355-85-33
Ул. Загорьевская ОБ ДПС ЮАО 329-51-86
Востряковский пр-д ОБ ДПС ЮАО 384-79-39
Пр-д Карамзина ОБ ДПС ЮЗАО 423-55-11
Ул. Академика Варги ОБ ДПС ЮЗАО 339-03-55
Ул. Горбунова ОБ ДПС ЗАО 447-55-98
Неманский пр-д ОБ ДПС СЗАО 750-25-53
Ул. Свободы ОБ ДПС СЗАО 496-01-22
Библиотечный пр-д ОБ ДПС САО 451-44-80
Ул. Вагоноремонтная ОБ ДПС САО 481-06-22
Ул. Красноярская ОБ ДПС ВАО 466-95-18

Стационарные посты ДПС на МКАД
Адрес Управление Телефон
12 км. (внешнее кольцо) 1 батальон СП ДПС УГИБДД 355-57-13
22 км. (внутреннее кольцо) 1 батальон СП ДПС УГИБДД 398-18-02
33 км. (внешнее кольцо) 1 батальон СП ДПС УГИБДД 381-09-55
106км.(внутреннее кольцо) 3 батальон СП ДПС УГИБДД 463-20-07
43 км. (внешнее кольцо) 2 батальон СП ДПС УГИБДД 424-33-00
53 км. (внутреннее кольцо) 2 батальон СП ДПС УГИБДД 448-05-27
66 км. (внешнее кольцо) 2 батальон СП ДПС УГИБДД 756-30-39
78 км. (внутреннее кольцо) 3 батальон СП ДПС УГИБДД 486-30-19
92 км. (внешнее кольцо) 3 батальон СП ДПС УГИБДД 474-94-09

Стационарные посты ДПС
Адрес Управление Телефон
Ш. Энтузиастов ОБ ДПС ВАО 307-38-41
Рязанский пр-т ОБ ДПС ЮВАО 376-00-55
Волгоградский пр-т ОБ ДПС ЮВАО 376-25-60
Каширское ш. ОБ ДПС ЮАО 399-17-59
Варшавское ш. ОБ ДПС ЮАО 388-28-66
Профсоюзная ул. ОБ ДПС ЮЗАО 337-38-44
Можайское ш. 16 км. 1 ОДПС на спецтрассе 448-32-84
Рублевское ш. 7 км. 1 ОДПС на спецтрассе 140-80-18
Волоколамское ш. ОБ ДПС СЗАО 491-25-00
Ленинградское ш.18км 2 ОДПС на спецтрассе 457-95-71
Дмитровское ш. ОБ ДПС СВАО 483-04-92
Осташковская ул ОБ ДПС СВАО 478-89-27
Ярославское ш. ОБ ДПС СВАО 182-73-65
Щелковское ш. ОБ ДПС ВАО 468-42-27
Алтуфьевское ш. ОБ ДПС СВАО 908-80-03
Киевское ш. 19 км 3 ОДПС на спецтрассе 434-00-02
Рублевское ш. 8 км. 7 ОДПС на спецтрассе 149-44-50
Панфиловский пр-т ОР ДПС г.Зеленограда 534-19-04

Посты на улицах районного значения
Адрес Управление Телефон
Ул. Саянская ОБ ДПС ВАО 918-83-32
Ул. Старый Гай ОБ ДПС ВАО 918-63-60
Ул. Молдагуловой ОБ ДПС ВАО 374-10-12
Ул. Верхние Поля ОБ ДПС ЮВАО 355-56-77
1й Капотниковский пр-д ОБ ДПС ЮВАО 355-85-33
Ул. Загорьевская ОБ ДПС ЮАО 329-51-86
Востряковский пр-д ОБ ДПС ЮАО 384-79-39
Пр-д Карамзина ОБ ДПС ЮЗАО 423-55-11
Ул. Академика Варги ОБ ДПС ЮЗАО 339-03-55
Ул. Горбунова ОБ ДПС ЗАО 447-55-98
Неманский пр-д ОБ ДПС СЗАО 750-25-53
Ул. Свободы ОБ ДПС СЗАО 496-01-22
Библиотечный пр-д ОБ ДПС САО 451-44-80
Ул. Вагоноремонтная ОБ ДПС САО 481-06-22
Ул. Красноярская ОБ ДПС ВАО 466-95-18

Стационарные посты ДПС на МКАД
Адрес Управление Телефон
12 км. (внешнее кольцо) 1 батальон СП ДПС УГИБДД 355-57-13
22 км. (внутреннее кольцо) 1 батальон СП ДПС УГИБДД 398-18-02
33 км. (внешнее кольцо) 1 батальон СП ДПС УГИБДД 381-09-55
106км.(внутреннее кольцо) 3 батальон СП ДПС УГИБДД 463-20-07
43 км. (внешнее кольцо) 2 батальон СП ДПС УГИБДД 424-33-00
53 км. (внутреннее кольцо) 2 батальон СП ДПС УГИБДД 448-05-27
66 км. (внешнее кольцо) 2 батальон СП ДПС УГИБДД 756-30-39
78 км. (внутреннее кольцо) 3 батальон СП ДПС УГИБДД 486-30-19
92 км. (внешнее кольцо) 3 батальон СП ДПС УГИБДД 474-94-09


Форма подачи заявления:

Командиру ОБ ДПС ЮВАО г.Москвы
Г. Москва, …….
От……………..
Проживающего……..
Телефон…..

Жалоба
на неправомерные действия должностного лица,
нарушающего права и свободы граждан

4 августа 2003 года двигался по автодороге Москва – Симферополь на автомобиле ВАЗ 11113 «Ока», гос.номер X XXX XX 99. Дорога в районе 315 км, проходящая по Орловской области имеет две полосы для движения, разделенные сплошной осевой линией разметки 1.1, местность открытая, видимость более 500 метров. Грузовая машина следовавшая впереди меня в попутном направлении внезапно начала торможение и я, убедившись в отсутствии встречного автотранспорта, объехал возникшее препятствие с пересечением одинарной сплошной линии разметки, за что был остановлен инспектором ДПС Букашкиным А.С., который вменил мне правонарушение предусмотренное частью 3 ст.12.15 КоАП РФ, о чем был составлен протокол 57ОР № ХХХХХХ и изъял у меня водительское удостоверение, выдав взамен временное разрешение. При составлении протокола, ИДПС Букашкин А.С. не указал какой пункт ПДД который я нарушил, а также отказался вписать в качестве свидетеля мою жену Петрову С.С. находившуюся в машине, нарушив тем самым требования части 2 ст.28.2 КоАП РФ.

Считаю, что инспектор Букашкин А.С. неправильно квалифицировал правонарушение, и как следствие нарушил мои права и свободы в нарушение части 1 ст.1.5 КоАП РФ («Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина») и изъял водительское удостоверение. Вмененная мне часть 3 ст.12.15 гласит : «Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенной для встречного движения, в случаях, когда это запрещено Правилами дорожного движения, - влечет наложение административного штрафа в размере от 3 до 5 минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев».
НО, ПДД прямо запрещают выезд на полосу встречного движения только пунктами 9.2, 9.3, 9.6 и 11.5, которые в данном случае не применимы.

В протоколе указано, что я пересек линию разметки 1.1, а не 1.3, следовательно, дорога имеет менее четырех полос для движения, т.е. две, что может подтвердить находившаяся сл мной в автомобиле свидетель Петрова С.С.
Таким образом, это не попадает под действие пунктов 9.2 («На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.») и пункта 9.3 («На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой (за исключением разметки 1.9), из которых средняя полоса используется для движения в обоих направлениях, разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево или разворота. Выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, запрещается.»). Пункт 9.6 не применим из-за отсутствия на данной дороге трамвайных путей, а пункт 11.5 в связи с отсутствия в этом месте перекрестка, подъема и хорошей видимостью.

На основании вышеизложенного
П Р О Ш У
1. Признать действия инспектора Пантелеева А.С. неправомерными, нарушающими мои права и свободы.
2. Прекратить в отношении меня дело об административном правонарушении по части 3 ст.12.15 КоАП РФ, ввиду отсутствия состава и события правонарушения.
3. Протокол об административном правонарушении в отношении меня по ч.3 ст.12.15 признать недействительным, составленным с нарушением процессуальных норм.
4. Вернуть мое водительское удостоверение.
5. Принять соответствующие меры к инспектору, допустившему грубые нарушения закона при составлении протокола, незаконное изъятие водительского удостоверения.
6. Ответить мне письменно по существу вышеизложенного в установленные законом сроки и в установленном порядке по месту моего жительства.

Приложения:
1. Копия протокола 57ОР № ХХХХХХ.
2. Квитанция об уплате гос. Пошлины

Дата, Подпись




Спасибо за предоставленную информацию Дмитрию aka Dimonst с hondamotor.ru
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Большое спасибо. Очень понравилось.
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
копирую себе в налодонник в вордовском формате, на всякий пожарный.
Респект!!!
 

Falcon

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
368

Simpot

Пользователь
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
22
Возраст
43
Адрес
Жулебино-Королев
Вот теперь справедливость восторжествовала!!! :)
 

Vlash

Пользователь
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
24
Помните сотрудник имеет право ......и проверить документы у пассажиров находящихся в нём и сверить номера.

///а разве есть где то обязанность возить документы ?! к примеру с ребенком еду, что свидетельство о рождении брать.По моему нет.А раз нет, то пусть проверяет то что я не обязан возить. :)
 

Falcon

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
368
спасибо за инфу
 

Dimonstr

Новичок
Регистрация
25 Май 2006
Сообщения
1
Возраст
43
Адрес
Москва 77 99 97 177
Всех приветствую господа я тот самый человек который создал тему Скопированную вашим Товарищем с нашего сайта http://www.hondamotor.ru Хочу сказать что мне в принципе не жалко, Но спросит всё таки надо было бы есть такая вещ как интеллектуальная собственность.
Вывод прост Автору котрый так поступил-скопровал и в начале не дал ссылку откуда н Это взял НИЗАЧОТ.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Зато теперь знаем откуда :) А статья действительно хорошая... Спасибо и автору и тому кто ее сюда опубликовал. Обоим зачот за помощь людям.
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Всех приветствую господа я тот самый человек который создал тему Скопированную вашим Товарищем с нашего сайта http://www.hondamotor.ru Хочу сказать что мне в принципе не жалко, Но спросит всё таки надо было бы есть такая вещ как интеллектуальная собственность.
Вывод прост Автору котрый так поступил-скопровал и в начале не дал ссылку откуда н Это взял НИЗАЧОТ.
Ссылка в самом первом посте! Правда добавлена не сразу :( !
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
Почему то, мне кажется, что я это читал в брошюрке господина Надеждина Борис Борисовича, депутата гос. думы. Он и СПС в свое время призывали бороться с бюрократией и беспределом чиновников, и выпустили несколько брошюр по этим темам, в том числе и посвященную беспределу на дорогах!
Я, конечно, могу ошибаться, но текст почти один в один совпадает. К сожалению, не могу выложить первоисточник, на который я ссылаюсь :(
Тем не менее, все равно спасибо за эту инфу. :)
 

Samara

Пользователь
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
58
Возраст
59
Адрес
Челябинск
Время, конечно, идёт, законодательство меняется, но когда-то бывает важна идея и подсказка и, возможно кому-то и пригодиться выкладываемое:
http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=4474 - Вас_останавливают.doc. (с обновлением)
и сайты, косвенно, помогшие вернуть мне права:
http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=54057
http://www.gai.net.ru/forums/
http://www.streetracing74.ru/modules.php?n...cle&sid=214

А также (взято с http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=111)
Сайты: http://wilych.ru и http://kzpa.ru
Почта: wilych@ narod.ru либо kzpa@ mail.ru (пробелы убрать)
8-922-610-90-90
P.S. КЗПА - это Межрегиональное общественное движение "Комитет по защите прав автомобилистов"

Ну и ... расслабиться
© http://autochel.ru/service/forum/theme.htm...=154236&p=2

10 способов понравиться ГАИ

Способ 1. Милицейские машины.

Увидев красивую иномарку с синими номерами - обязательно подойдите к ней поближе. Внимательно осмотрите ее со всех сторон, поинтересуйтесь, сколько она потребляет топлива, подкачаны ли колеса, хорошим ли бензином ее заправляли. И главное - не стесняйтесь! Эта машина на службе государства, а значит куплена и на Ваши деньги. Поинтересуйтесь, не торопится ли сотрудник, временно управляющий автомобилем, быть может, он предложит совершить небольшой тест-драйв.

Способ 2. Поведение на дороге

Сотрудники ГАИ - пример для подражания во всем, и перво-наперво - на дороге. Если дорожные знаки, будь то сплошная полоса или красный сигнал светофора, кажутся Вам не совсем отражающими дорожную ситуацию - оглянитесь вокруг - возможно, сотрудник ГАИ укажет Вам правильное решение своим собственным поведением. Смело следуйте примеру сотрудника - он просто не обучен нарушать правила. Возможно, сотрудники ГАИ похвалят Вас за то, что Вы смогли подать правильный пример и другим автолюбителям.
Способ 3. Оплата доп. услуг

Помимо основных служебных обязанностей, служители власти с любовью относятся к автолюбителям и к их транспортным средствам. Иногда с помощью специального (дорогостоящего) оборудования они проверяют точность Вашего спидометра. Обязательно поблагодарите сотрудника, показывающего цифру на мониторе своего прибора. Сверьте его с показаниями Вашего спидометра. Обнаружив расхождение, оплатите эту недорогую услугу – возможно, сотрудник предложит проверить датчик масла или протереть лобовое стекло.

Способ 4. Приветствие

Полосатые палки, которые носят с собой сотрудники ГАИ, - своеобразный символ власти.

Оцените это по достоинству: когда сотрудник приветливо помашет Вам палкой - обязательно поприветствуйте его в ответ. Возможно, сотрудник отдаст Вам честь.

Способ 5. Правила хорошего тона

ГАИшники - это на вид суровый, но на самом деле достаточно утонченный народ. Они очень придирчивы к одежде автолюбителей, их месту работы, окладу и т.п. Замечено, что многие сотрудники небезразличны даже к запаху изо рта. Позаботьтесь об этом заранее - съешьте «Ментос» или, на худой конец, «Рондо» - возможно, сотрудник даже пригласит Вас к себе в гости.
Не так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья.
обратить внимание модератора


Способ 6. Проверка документов

ГАИшники любят заботиться об автолюбителях. Они радуются каждой возможности сделать добро. Проверьте это на себе. При проверке ГАИшником Ваших документов попробуйте сказать, что Вы их забыли - и Вы увидите, какой радостной улыбкой озарится лицо сотрудника, еще бы - у него теперь будет возможность хоть чем-то быть Вам полезным - например, транспортировать Ваш автомобиль на охраняемую автостоянку, чтобы не украли. Показав «найденные» документы, посмотрите, как заботливо их будет изучать сотрудник. Возможно, он найдет, как Вам сделать добро другим способом.

Способ 7. Идентификация личности

ГАИшники любят сюрпризы и шутки. После того как Вы отдадите свои документы на проверку, попытайтесь развеселить сотрудника - скорчите какую-нибудь забавную рожицу или высуньте язык - словом, попытайтесь превратить идентификацию Вашей личности в живой и увлекательный процесс. Наверняка сотрудник оценит Ваше рвение и попытается ответить взаимностью.

Способ 8. Демонстрация аптечки

Сотрудники ГАИ часто беспокоятся о здоровье автолюбителей. Поэтому, перед тем как показать аптечку по просьбе сотрудника, попытайтесь успокоить его демонстрацией различных медицинских приборов, таких как тонометр, фонендоскоп, приспособление для взятия мазков, геморроидальные свечи, средства от фурункулёза, а также массажное кресло. Расскажите о своём здоровье, а также здоровье своих близких. Продемонстрируйте сотруднику данные Ваших анализов - и только после этого покажите ему аптечку. Возможно, сотруднику захочется сдать анализы самому.

Способ 9. Оплата штрафа

Замечено, что сумма штрафа прямо пропорциональна количеству времени, проведенному с сотрудником, поэтому сделайте ему приятное - потяните время: поддержите общий разговор, поговорите о его зарплате, Ваших налогах и ситуации в стране. Возможно, сотруднику Вы покажетесь интересным собеседником.

Способ 10. Фото на память

В момент передачи законного штрафа незаметно щелкнитесь с сотрудником на память. Радость сотрудника от увиденной фотографии-экспромта смогут разделить также его коллеги и начальство, если вы вышлите эту фотографию в отделение ГАИ. Возможно, от столь приятной неожиданности сотрудник прослезится.
Опубликовано: 2007-06-13 13:03:13 Комментарии
 

chibiz1

Активный пользователь
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
233
Возраст
36
Помните о том что сотрудник ГИБДД это тот же сотрудник МВД который уполномочен проверять Т/С пассажиров находящихся в нём документы на Т\С и право управления им. К слову права ППС примерно равны с ГИБДД согласно закона любой сотрудник Милиции имеет право остановить Т\С для проверки. Если господа из ППС пытаються вас нагрузить за допущенное вами нарушение-говорите просто:
-Вызываёте ДПС пусть оформляют.

Я хотел начать с психологической таблицы.

И так возьмём к примеру любое нарушение ПДД –если вы нарушили и знаете это, то не стоит «бычить» с инспектором. Так как в ПДД иметься очень много лазеек. Инспектора те же люди только они вас видят с другой стороны, нежели обычные обыватели они очень Хорошие психологи он сразу может определить стоит вас «нагружать» или просто оформить или отпустить. Понятно, что два предыдущих варианта никого не устраивает кроме инспектора. НО есть ряд нарушений при которых отвертеться просто не получиться:
1-Невыполнение требования дорожного знака или разметки.
2-Проезд на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика.
3-отсутствие ТО.
4-отсутствие страховки.
5-проезд Ж\Д переезда на запрещающий сигнал светофора.
6-Обгон из зоны с ограниченной видимостью.
7-Установка на Т\С передних световых приборов неустановленного образца.
8-Управление Т\С в нетрезвом состоянии….

И так психологический портрет таков внимательно выслушайте что за инспектор вас остановил если не поняли что он сказал попросите его повторить-ничего страшного в этом нет так как в наставлении ДПС сказано что сотрудник должен чётко и отчётливо произнести свои должность звание и фамилию. Затем то ради чего он вас остановил. Формулировка должна быть чёткой. После чего спокойно приступаем к прениям сторон.
Например две сплошные линии разметки что является грубейшим нарушением ПДД а именно п.п. 9.2 здесь перечить не стоит. Например зимой можно было бы написать в протоколе следующее: Линия разметки на проезжей части сильно заснежена, я её не видел. Летом можно написать но только в том случае если это имеет место: Линия разметки на проезжей части в этом месте отсутствует. И не давайте понять инспектору что куда то торопитесь а наоборот показываете что у вас времени вагон. Водительское удостоверение в этих случаях всё равно задерживается инспектором, а вам выдаётся временное разрешение на право управления Т\С но оно действительно только при наличии гражданского паспорта.
НО в Суде у вас есть огромное преимущество и скорее всего вам вернут водительское удостоверение. Психология проста, Гаишнику по большему счёту всё равно осудят вас или вернут водительское удостоверение ему важно просто принести то количество протоколов которое ему необходимо.
Общаясь с человеком в форме попробуйте найти компромисс. Можно например оформит не это нарушение которое вы совершили а другое которое дешевле. Но опять таки это если сам инспектор идёт на компромисс. Помните что нагрузить проще того человека, который не уверен в себе так что уверенность это залог успеха можно улыбаясь пошутить но только по теме. Помните сотрудник имеет право осмотреть ваше транспортное средство и проверить документы у пассажиров находящихся в нём и сверить номера. Если инспектор останавливает вас а вы отвлеклись и не видели и проехали дальше, но потом вас догнали и остановили не стоит сильно пугаться злого выражения лица инспектора а просто спокойно объясните ему что не видели его так как требование к остановке Т\С при необходимости должно дублироваться сигналом свистка а именно при плотном потоке Т\С или в условиях с ограниченной видимостью.

Если же вы не нарушаете ПДД а инспектор всё равно пытается вам что то вменить. Не стоит грубить можно ответить совершенно спокойно:
-Ваши действия будут обжалованы. Пугать инспектора тем что вот сейчас я позвоню в УСБ, ОСБ, 02 не стоит им это каждый день говорят их это не пугает. Проще взять Копию протокола и обжаловать его в установленные сроки. Или просто прибыть в подразделение и написать заявление руководству с просьбой разобраться. Хочу пояснить что заявление стоит зарегистрировать в Канцелярии и получить корешок уведомление, по всем зарегистрированным в надлежащем порядке заявлениям проводятся внутренние проверки. При необходимости вас и инспектора пригласят к руководителю подразделения где вы сможете более приватно отстаивать свои права. Как последняя инстанция остаётся суд но без помощи грамотного юриста туда лучше не соваться-проверено судя по чужому опыту можно сделать только хуже. Имейте в виду что показания даже двух инспекторов воспринимаются как КОСВЕННЫЕ так как они считаются заинтересованными лицами. Но могут в редких случаях не считаться такими при наличии объективного доказательства.
При ДТП не стоит паниковать и бить лицо водителю который по вашему мнению не прав. Это не наши методы будем цивилизованнее. Но только в том случае если ваш Оппонент сам не агрессивно настроен. Если есть пострадавшие постарайтесь оказать первую доврачебную помощь и соответственно вызвать надлежащие службы. Порой ДТП бывают такими что проще разобраться на месте чем потом проходить все заморочки. Бывает так что оппонент осознаёт это только когда прибывает Наряд ДПС которым он верит больше чем вам.
При оформлении ДТП вам выдают объяснения которые вы заполняете. Старайтесь писать разборчиво и только по сути. Например:

Я Иванов И И управляя технически исправным Т\С Марка модель Гос номер, двигался по улице Люблинская от ул. Волгоградский проспект в направлении области. Остановился у дома 100 на запрещающий сигнал светофора. Где сзади в моё Т/С ударило Т\С марки гос номер. ДТП произошло в 20:00

Например при таком раскладе, на лицо которое вам приехало в зад сотрудниками должен быть составлен Административный протокол.
Если же ваше Т\С было припарковано и кто то его повредил стоит вызвать сотрудников ДПС для оформления. Не забывайте выставлять Знаки аварийной остановки согласно КоАП за невыполнение требований ПДД про ДТП вас могут лишить Водительского удостоверения.

Если будут какие либо вопросы то постараюсь на них ответить.
Также хочу разместить Адреса и телефоны всех стационарных постов ГИБДД. Отделов ГИБДД и МРЭО, УГИБДД и телефонов доверия.

Телефоны доверия Управлений ГИБДД
ГУ ГИБДД г. Москвы:
Адрес: Мясницкая ул. 3
Телефон: (095) 923-78-92

УГИБДД г. Санкт-Петербурга:
Телефон: (812) 329-43-80

Контрольно-профилактический отдел УГИБДД г. Москвы:
(095) 208-78-56

УГИБДД Московской области:
Адрес: Дурасовский пер., 11
Телефон: (095) 288-81-71

Справочная служба Управления ГИБДД г.Москвы
(095) 923-78-92

"Горячая линия" Управления ГИБДД г.Москвы
974-01-11 абонент "Горячая линия ГАИ"
________________________________________

Адреса спецстоянок г.Москвы задержанных АМТС
Адреса спецстоянок задержанных транспортных средств, эвакуированных на стоянку, для хранения, а так же запрещения эксплуатации:

Северный округ:
- ул. Пяловская, д. 19
- 78-й км внутреннего кольца МКАД
- ул. Вагоноремонтная, д.14
- Хорошевское шоссе, д.38

Северо-Восточный округ:
- Новомосковская ул., дом 1
- 1-я Останкинская, д.10
- Алтуфьевское шоссе, д. 31 "г"
- Дмитровское шоссе, д. 124

Северо-Западный округ:
- Пятницкое шоссе, д. 56
- 74-й км внутреннего кольца МКАД
Западный округ:

- ул. Рябиновая, д. 45 "а"
- Аминьевское шоссе, д. 15
- Ул.Рябиновая - напр. Вл. 71

Юго-Западный округ:
- ул. Новочеремушкинская, д. 30
- проезд Одоевского, д.3
- ул. Новаторов 12/14

Южный округ:
- ул. Подольских курсантов д. 7
- Варшавское шоссе, д. 114
- Варшавское шоссе, д.141 "в"

Юго-Восточный округ:
- ул. Новохохловская, д. 16
- Проектируемый проезд, N 3610
- ул. Грайвороновская д. 40 "а"
- Ул.Южнопортовая, вл.37 "а"

Восточный округ:
- ул. 3-я Богатырская, вл. 1
- ул. Каскадная, д. 2
- ул.Каскадная, вл.28
Центральный округ:

- ул. Стройковская, д. 6
- Брошевский проезд, д. 1
- ул. Калитниковская, д.26
Зеленоград:

- ул. Малинская 48 "а"

Телефоны по которым круглосуточно можно узнать о местонахождении вашего автомобиля, если он был эвакуирован:
- 735-35-82,
- 964-85-81.
________________________________________
Посты ДПС г. Москвы
Стационарные посты ДПС

Посты на улицах районного значения
Адрес Управление Телефон
Ул. Саянская ОБ ДПС ВАО 918-83-32
Ул. Старый Гай ОБ ДПС ВАО 918-63-60
Ул. Молдагуловой ОБ ДПС ВАО 374-10-12
Ул. Верхние Поля ОБ ДПС ЮВАО 355-56-77
1й Капотниковский пр-д ОБ ДПС ЮВАО 355-85-33
Ул. Загорьевская ОБ ДПС ЮАО 329-51-86
Востряковский пр-д ОБ ДПС ЮАО 384-79-39
Пр-д Карамзина ОБ ДПС ЮЗАО 423-55-11
Ул. Академика Варги ОБ ДПС ЮЗАО 339-03-55
Ул. Горбунова ОБ ДПС ЗАО 447-55-98
Неманский пр-д ОБ ДПС СЗАО 750-25-53
Ул. Свободы ОБ ДПС СЗАО 496-01-22
Библиотечный пр-д ОБ ДПС САО 451-44-80
Ул. Вагоноремонтная ОБ ДПС САО 481-06-22
Ул. Красноярская ОБ ДПС ВАО 466-95-18

Стационарные посты ДПС на МКАД
Адрес Управление Телефон
12 км. (внешнее кольцо) 1 батальон СП ДПС УГИБДД 355-57-13
22 км. (внутреннее кольцо) 1 батальон СП ДПС УГИБДД 398-18-02
33 км. (внешнее кольцо) 1 батальон СП ДПС УГИБДД 381-09-55
106км.(внутреннее кольцо) 3 батальон СП ДПС УГИБДД 463-20-07
43 км. (внешнее кольцо) 2 батальон СП ДПС УГИБДД 424-33-00
53 км. (внутреннее кольцо) 2 батальон СП ДПС УГИБДД 448-05-27
66 км. (внешнее кольцо) 2 батальон СП ДПС УГИБДД 756-30-39
78 км. (внутреннее кольцо) 3 батальон СП ДПС УГИБДД 486-30-19
92 км. (внешнее кольцо) 3 батальон СП ДПС УГИБДД 474-94-09

Стационарные посты ДПС
Адрес Управление Телефон
Ш. Энтузиастов ОБ ДПС ВАО 307-38-41
Рязанский пр-т ОБ ДПС ЮВАО 376-00-55
Волгоградский пр-т ОБ ДПС ЮВАО 376-25-60
Каширское ш. ОБ ДПС ЮАО 399-17-59
Варшавское ш. ОБ ДПС ЮАО 388-28-66
Профсоюзная ул. ОБ ДПС ЮЗАО 337-38-44
Можайское ш. 16 км. 1 ОДПС на спецтрассе 448-32-84
Рублевское ш. 7 км. 1 ОДПС на спецтрассе 140-80-18
Волоколамское ш. ОБ ДПС СЗАО 491-25-00
Ленинградское ш.18км 2 ОДПС на спецтрассе 457-95-71
Дмитровское ш. ОБ ДПС СВАО 483-04-92
Осташковская ул ОБ ДПС СВАО 478-89-27
Ярославское ш. ОБ ДПС СВАО 182-73-65
Щелковское ш. ОБ ДПС ВАО 468-42-27
Алтуфьевское ш. ОБ ДПС СВАО 908-80-03
Киевское ш. 19 км 3 ОДПС на спецтрассе 434-00-02
Рублевское ш. 8 км. 7 ОДПС на спецтрассе 149-44-50
Панфиловский пр-т ОР ДПС г.Зеленограда 534-19-04

Посты на улицах районного значения
Адрес Управление Телефон
Ул. Саянская ОБ ДПС ВАО 918-83-32
Ул. Старый Гай ОБ ДПС ВАО 918-63-60
Ул. Молдагуловой ОБ ДПС ВАО 374-10-12
Ул. Верхние Поля ОБ ДПС ЮВАО 355-56-77
1й Капотниковский пр-д ОБ ДПС ЮВАО 355-85-33
Ул. Загорьевская ОБ ДПС ЮАО 329-51-86
Востряковский пр-д ОБ ДПС ЮАО 384-79-39
Пр-д Карамзина ОБ ДПС ЮЗАО 423-55-11
Ул. Академика Варги ОБ ДПС ЮЗАО 339-03-55
Ул. Горбунова ОБ ДПС ЗАО 447-55-98
Неманский пр-д ОБ ДПС СЗАО 750-25-53
Ул. Свободы ОБ ДПС СЗАО 496-01-22
Библиотечный пр-д ОБ ДПС САО 451-44-80
Ул. Вагоноремонтная ОБ ДПС САО 481-06-22
Ул. Красноярская ОБ ДПС ВАО 466-95-18

Стационарные посты ДПС на МКАД
Адрес Управление Телефон
12 км. (внешнее кольцо) 1 батальон СП ДПС УГИБДД 355-57-13
22 км. (внутреннее кольцо) 1 батальон СП ДПС УГИБДД 398-18-02
33 км. (внешнее кольцо) 1 батальон СП ДПС УГИБДД 381-09-55
106км.(внутреннее кольцо) 3 батальон СП ДПС УГИБДД 463-20-07
43 км. (внешнее кольцо) 2 батальон СП ДПС УГИБДД 424-33-00
53 км. (внутреннее кольцо) 2 батальон СП ДПС УГИБДД 448-05-27
66 км. (внешнее кольцо) 2 батальон СП ДПС УГИБДД 756-30-39
78 км. (внутреннее кольцо) 3 батальон СП ДПС УГИБДД 486-30-19
92 км. (внешнее кольцо) 3 батальон СП ДПС УГИБДД 474-94-09
Форма подачи заявления:

Командиру ОБ ДПС ЮВАО г.Москвы
Г. Москва, …….
От……………..
Проживающего……..
Телефон…..

Жалоба
на неправомерные действия должностного лица,
нарушающего права и свободы граждан

4 августа 2003 года двигался по автодороге Москва – Симферополь на автомобиле ВАЗ 11113 «Ока», гос.номер X XXX XX 99. Дорога в районе 315 км, проходящая по Орловской области имеет две полосы для движения, разделенные сплошной осевой линией разметки 1.1, местность открытая, видимость более 500 метров. Грузовая машина следовавшая впереди меня в попутном направлении внезапно начала торможение и я, убедившись в отсутствии встречного автотранспорта, объехал возникшее препятствие с пересечением одинарной сплошной линии разметки, за что был остановлен инспектором ДПС Букашкиным А.С., который вменил мне правонарушение предусмотренное частью 3 ст.12.15 КоАП РФ, о чем был составлен протокол 57ОР № ХХХХХХ и изъял у меня водительское удостоверение, выдав взамен временное разрешение. При составлении протокола, ИДПС Букашкин А.С. не указал какой пункт ПДД который я нарушил, а также отказался вписать в качестве свидетеля мою жену Петрову С.С. находившуюся в машине, нарушив тем самым требования части 2 ст.28.2 КоАП РФ.

Считаю, что инспектор Букашкин А.С. неправильно квалифицировал правонарушение, и как следствие нарушил мои права и свободы в нарушение части 1 ст.1.5 КоАП РФ («Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина») и изъял водительское удостоверение. Вмененная мне часть 3 ст.12.15 гласит : «Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенной для встречного движения, в случаях, когда это запрещено Правилами дорожного движения, - влечет наложение административного штрафа в размере от 3 до 5 минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев».
НО, ПДД прямо запрещают выезд на полосу встречного движения только пунктами 9.2, 9.3, 9.6 и 11.5, которые в данном случае не применимы.

В протоколе указано, что я пересек линию разметки 1.1, а не 1.3, следовательно, дорога имеет менее четырех полос для движения, т.е. две, что может подтвердить находившаяся сл мной в автомобиле свидетель Петрова С.С.
Таким образом, это не попадает под действие пунктов 9.2 («На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.») и пункта 9.3 («На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой (за исключением разметки 1.9), из которых средняя полоса используется для движения в обоих направлениях, разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево или разворота. Выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, запрещается.»). Пункт 9.6 не применим из-за отсутствия на данной дороге трамвайных путей, а пункт 11.5 в связи с отсутствия в этом месте перекрестка, подъема и хорошей видимостью.

На основании вышеизложенного
П Р О Ш У
1. Признать действия инспектора Пантелеева А.С. неправомерными, нарушающими мои права и свободы.
2. Прекратить в отношении меня дело об административном правонарушении по части 3 ст.12.15 КоАП РФ, ввиду отсутствия состава и события правонарушения.
3. Протокол об административном правонарушении в отношении меня по ч.3 ст.12.15 признать недействительным, составленным с нарушением процессуальных норм.
4. Вернуть мое водительское удостоверение.
5. Принять соответствующие меры к инспектору, допустившему грубые нарушения закона при составлении протокола, незаконное изъятие водительского удостоверения.
6. Ответить мне письменно по существу вышеизложенного в установленные законом сроки и в установленном порядке по месту моего жительства.

Приложения:
1. Копия протокола 57ОР № ХХХХХХ.
2. Квитанция об уплате гос. Пошлины

Дата, Подпись
Спасибо за предоставленную информацию Дмитрию aka Dimonst с hondamotor.ru
блин,макс,ну ты и удивил. такого подробного описания моментов,когда ты казалось бы уже в полной попе,никто не давал. обязательно воспользуюсь твоими советами,даже наверно распечатаю текст.огромный тебе респект брат.

Всех приветствую господа я тот самый человек который создал тему Скопированную вашим Товарищем с нашего сайта http://www.hondamotor.ru Хочу сказать что мне в принципе не жалко, Но спросит всё таки надо было бы есть такая вещ как интеллектуальная собственность.
Вывод прост Автору котрый так поступил-скопровал и в начале не дал ссылку откуда н Это взял НИЗАЧОТ.
соглашусь с фоксом.не важно кто создал,а кто народу передал.ведь всё равно на пользу пошло.спасибо вам обоим.
 

sertkiselev

Активный пользователь
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
214
Возраст
50
Адрес
Питер
Про Москву все понятно, а для Питера такой полезной информации нет! :black_eye:
 

TEplo

Пользователь
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
45
Возраст
39
Помните сотрудник имеет право ......и проверить документы у пассажиров находящихся в нём и сверить номера.

///а разве есть где то обязанность возить документы ?! к примеру с ребенком еду, что свидетельство о рождении брать.По моему нет.А раз нет, то пусть проверяет то что я не обязан возить. :)

По-моему, он имеет право в таком случае задержать до установления личности.
 

УголЁк

Пользователь
Регистрация
27 Янв 2008
Сообщения
38
Адрес
Надым
Товарищи,нужен совет!
Завтра предстоит забирать машину брата из сервиса!Страховки и доверенности нет!Чем это может обернуться если остановят на посту?
Брат будет сидеть рядом,НО фактически он не является владельцем машины(имеется страховка и рукописная доверенность)!Возможности вписать меня в страховку и написать доверенность нет,т.к. настоящего владельца авто нет в живых...
Очень надеюсь на ваши ответы
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Ответственность за отсутствие полиса обязательного страхования (полис обязательного страхования автогражданской ответственности часто называют полис ОСАГО) предусматривается статьями 12.3 (часть 1) и 12.37 (части 1 и 2) КоАП РФ. Когда применяется та или иная статья?

Если водитель застрахован, но не имеет при себе полиса, то применяется часть 1 статьи 12.3 КоАП РФ (предупреждение или штраф - 50 руб.).

Если водитель застрахован, но полис имеет ограничение на период использования (например, только в летний период) либо на круг лиц, имеющих право управлять данным транспортным средством, а эти условия нарушены, т.е.

* транспортное средство используется в не предусмотренный страховым полисом период,
* либо доверено управление лицу, не включенному в страховой полис,

то применяется часть 1 статьи 12.37 КоАП РФ (штраф - 300 руб.).

Если же водитель не застрахован, то применяется часть 2 статьи 12.37 КоАП РФ (штраф от 500 до 800 руб.).

Кроме того, если водитель не имеет полиса, то транспортное средство может быть задержано (по основанию - водитель не имеет при себе документов, предусмотренных правилами дорожного движения) и помещено на спецстоянку до устранения причины задержания.

Думаю про Доверенность писать не стоит:)))
 

УголЁк

Пользователь
Регистрация
27 Янв 2008
Сообщения
38
Адрес
Надым
Как раз таки стоит)))по страховке я знаю,что в случае чего меня ждёт штраф 500-800 рублей))а вот что будет если меня остановят и без страховки,и без доверенности,т.е. без права управления транспортным средством?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу