Ошибка ABS и VSA

phil1974

Новичок
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
5
Уважаемые господа.

Помогите пожалуйста.

На своей машинке (Сivic 4d) догнал впереди идущую машину. Зевнул как говориться. После аварии машинка осталась на ходу. На панели никаких лампочек не загорелось. После ремонта горят лампы ошибки VSA, ABS и восклицательный знак. Диагностика проблем не выявила. Все датчики и т.д. в норме. Ошибки не сбрасываются. Что делать???
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Где ремонтировал!?
Я так понимаю не в дилерском автоцентре?!

езжай к дилеру пусть они голову ломают.
Попробуй клемы скинуть с Аккума.
 

phil1974

Новичок
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
5
Где ремонтировал!?
Я так понимаю не в дилерском автоцентре?!

езжай к дилеру пусть они голову ломают.
Попробуй клемы скинуть с Аккума.

Клеммы скидывали, Какое-то время ждали. Не помогло.
По последней информации контроллер не видит блок ABS и поэтому выдает ошибку.
Предохранители все проверили они в порядке, визуально сам блок ABS в порядке. Все шлейфы, разъемы тож говорят что проверили.
А чинился действительно не в дилерском центре, т.к. находился в отпуске на машине и там все и произошло.
 

Кошка

Ррр-Мяу!:)
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
2.492
Адрес
Москва
Я в этих делах не спец, но на соседнем форуме была похожая тема. Лампочка ABS горела потому что контакт от колеса (или где там стоит само устройство ABS) был оборван. Но там еще и ABS на этом колесе не работала. Попробуй проверить на всех ли колесах у тебя одинаково срабатывает система? Если нет, то значит контакт оборван... такое могло случиться при ремонте. В том случае именно так и было.
 

weer

Активный пользователь
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
411
Возраст
47
 обьем кузовных работ? что меняли?? номер ошибки? 
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
Кошка дело говорит про возможный обрыв одного из датчиков .
Но не много поправлю , в этом случае (или в любом другом , когда загорается лампочка неисправности ABS ) система ABS отключается , это касается всех колёс . Могу ошибаться , но на моём старом , добром , любимом , (я скучаю по тебе , родной ) Аккорде было именно так , думаю , что и на Сивике так-же всё работает . ИМХО.


По последней информации контроллер не видит блок ABS и поэтому выдает ошибку.

Видимо дело не в датчике.
Удар пришёлся на переднюю часть , мог пострадать блок ABS , что находится за правой блок-фарой , не понятно почему сразу после аварии ни чего не высвечивалось , а только после ремонта (???).
 

phil1974

Новичок
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
5
Уважаемые господа.
Спасибо за советы.

Все оказалось в обычной для нашего менталитета халтуре.

Во время обратной сборки не затянули массовый провод. Тут-то собака и порылась. В общем после того как болт затянули все встало на свой места.
А во время аварии пострадало только железо. Элементы подвески, двигателя и всех систем слава богу остались рабочими. Повреждены были только два радиатора, но остались герметичными.

Да и тему можно закрывать
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Будем знать!
вообще-то при всех косяках с электрикой нужно сразу с массы начинать:)
Век живи век учись!!!!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу