ПТФ FITT на Civic 4D своими руками.

kusto

Активный пользователь
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
494
Возраст
34
Адрес
Питер
Дождался я свои ПТФки!!!

Вот пара фото:

Кнопочка

 

Проводка



Сами ПТФ




Представлен свет с родной лампочкой этих ПТФ.


 
 

kusto

Активный пользователь
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
494
Возраст
34
Адрес
Питер
Отчёт по проделанной работе. Не очень подробный,но с фотками))))

Имеем ПТФ FITT и лампы MTF Palladium H3




1. Загоняем на подьёмник и поднимаем



2. Снимаем передний бампер (вытаскиваем клопы под капотом и под машиной + не забываем про 2 самореза со стороны колёсных арок)



3.Удаляем заглушки по контуру (берём нож и вырезаем их)







Снимаем облицовку с ПТФ и крепим сзади к бамперу (вкручивается 3 самореза). И получается вот так  

(стрелочками указал места для саморезов). Может получится так, что отверстия для саморезов в вставке ПТФ не сходятся на 100% с отверстиями под теже саморезы в бампере. Но тут страшного ничего нет. Просто стараемся "подогнать отверстия" до совпадения и вкручиваем саморезы так, чтобы они шли ПРЯМО и тогда всё само сядет как надо!



4. Проделываем тоже самое со второй ПТФ.

5. Если есть новые лампы, то меняем их. Для этого откручиваем 4 болта на зданей крышки самой птфки (стрелочки на фотке).Осторожно отгибаем 2 усика, вынимаем старую и вставляем новую лампу(перед этим отсоединив провода лампы от птф)

NB! Не забудьте!! Не трогать голыми руками колбу лампы =)




6. Ставим облицовку спереди бампера (крепится на 1 болте)



7. Подсоединяем прововдку к ПТФкам. Вставляем плотно)




Длинный провод идущий к правой ПТФ крепим на стяжки вот так  



8. Подтаскиваем бампер ближе к машине и начинаем крепить проводку уже под капотом



9. Протаскиваем всю кипу проводов за радиатором. вот так примерно

10. Красный тоненький провод от ПТФ  питаем на "+" левой фары головного света(в данном случаем у меня альтернативные фары и я захотел, чтобы ПТФ можно было включать при включении габаритов, а именно колец. Поэтому я его запитал к красному проводу-указан стрелочкой

   ) 



11. Крепим релюху

Сзади к релюхи присобачиваем такую вот железяку с ушками






За 1 ушко крепим саму релюху, а за вторую крепим уже данную кострукцию к машине. Я прикрутил её вот сюда 

 








12)крепим клемы на аккумулятор

 




13 ????? проведение проводки в салон

К сожалению на этом этапе я не смог присутствовать и рассказать "как?зачем?что?" не могу. Вот на этом этапе кстати лучше попросить помочь знающего человека (как я и поступил)!

Сделал лишь пару фоток, которые помогут понять куда надо вести провода








По поводу ламп MTF Palladium. Покупал скорее ради эстетики. И в принципе лампы справились с задачей "под ксенон".

Выдают белый холодный свет (а не голубой как написано на коробке :D) Заметил, если птфки грязные,то появляется легкий желтоватый оттенок!

Вот в принципе и весь отчёт. У кого вопросы задавайте в личку-может попобробней расскажу какие-то моменты ;)

+++++Фотки в нагрузку







 
 

kusto

Активный пользователь
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
494
Возраст
34
Адрес
Питер
Сегодня помылся и на облицовке правой птф со льдинкой отлетела часть чёрной краски и остался хром один =)

На самом деле ждал этого момента долго и даже на мойщика не наезжал..... сделал вид, что типо не заметил!

теперь встал вопрос- во что покрасить всю облицовку:

-в матовый чёрный (так многие делают)

-в цвет машины

-отодрать оставшуюся окраску и оставить хром (по-моему слишком запацанено будет)

кто что думает =)

аргументировать можно фотками!!!!
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
В матовый черный, "как кукушка" (с)
 

Vova76

Представитель клуба в Ярославле
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
1.412
Адрес
г. Ярославль
красить надо в черный глянец,
ни в коем случае не в матовый и не в цвет кузова! ;)

кстати,
с проводкой ты конечно интересно проводов намотал :D
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
по чем такие птфки?
 

kusto

Активный пользователь
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
494
Возраст
34
Адрес
Питер
ну кому 4500р, а кому и 5750р ;)

я в Питере живу. Заказывал на civictuning.ru . На момент заказа они стоили 5190р (сейчас 5200р).

+доставка Почтой России(мёртвая почта) (примерно 345р)+ % за наложенный платёж. итого 5750р примерно.

Ждал больше месяца)



В планах перекраска всей облицовки в чёрный цвет, как у Vova76(фотки в профайле)

Правда хочу матовую краску а не глянец, чтобы казалось как буд-то свет идёт из неоткуда Оо
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
ну может они есть у другого поставщика или сайта, или они на ЯМЗ делаются? =)))))
 

kusto

Активный пользователь
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
494
Возраст
34
Адрес
Питер
ну, когда я думал их прикупить, то видел только на 2 сайтах : tunning199 и civictuning

На первом сказали мол в наличии нет, когда будут непонятно.

На втором сказали что под заказ. Где-то через 23 дня доставят. Заказывал там.
 

kusto

Активный пользователь
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
494
Возраст
34
Адрес
Питер
Ахах....недавно частично отвалилась матовая краска с облицовки(нанесённая с балончика) =)

при чём просто потрескалась в нескольких местах! моё мнение- не выдержала перепадов температуры и того, что не было грунта под ней =)

ближе к маю по новой надо покрасить!
 

7алексей7

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
221
Возраст
43
Адрес
Санкт-Петербурбург
Ахах....недавно частично отвалилась матовая краска с облицовки(нанесённая с балончика) =)

при чём просто потрескалась в нескольких местах! моё мнение- не выдержала перепадов температуры и того, что не было грунта под ней =)

ближе к маю по новой надо покрасить!

Жека, ты лаком попробуй залить по краске, патом ни чего отваливаться не будет.
 

kusto

Активный пользователь
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
494
Возраст
34
Адрес
Питер
Если лаком, то блестеть будет! а я хочу, чтобы облицовка особо не бросалось в глаза. Только свет птф'ок, чёткий и дерзкий :28:
 

nayk

Активный пользователь
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
120
Возраст
32
Адрес
СПБ
а мне ктонибудь может подсказать как вытащить заглушки из бампера не скидывая сам бампер! а то что то не нашёл никаких защёлок и тп.

???!
 

kusto

Активный пользователь
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
494
Возраст
34
Адрес
Питер
хых=)

я когда ставил ПТФ, заглушки вырезал ножом!

и они там кстати плотно сидят!!!

Думаю без снятия бампера их не вытащить!ибо было бы глупо!!!! я так могу к любой сивки подойти ночью и вытащить их :28:
 

nayk

Активный пользователь
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
120
Возраст
32
Адрес
СПБ
вот и я обратил внимание что они уж больно плотно прилегают к бамперу!как приклеенные.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу