ТО1 (15000 км)

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Кто нить узнавал о стоимости ТО? Обычно цена заявленная ДЦ отличается от итоговой цены в Техцентре, причем не в меньшую сторону.
Tags: !то !основная
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Обязательно нужно сьездить к дилеру заменить масло с обкаточного на обычное. на 7500 км.
цена 2500 руб.

15000 км 7200р.
30000 км 9400р.
45000 км 10100р.
60000 км 9400р.
75000 км 7200р.
90000 км 12200р.

Информация получена от компании Флай Авто.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Цены более чем божеские.

Civicman, Дима, я же говорил, что надо обкаточное масло раньше 15000 менять
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Цены более чем божеские.

Civicman, Дима, я же говорил, что надо обкаточное масло раньше 15000 менять
Насчет цен согласен, цены нормальные!
А вот насчет замены масла готов поспорить!
У кого есть сервисная книжка на руках??? Там про замену масла на промежуточном ТО только про эксплуатации в тежелых условиях! Я не считаю, что Москва тяжелые условия!

ЗЫ Сам поменяю масло после обкатки на 5000 км!
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Я уже писал, что в мануале черным по белому написано, что НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ менять масло до первого ТО... А диллерам лишних денег подбросить- это ваше право:)
 

grishcoff

Пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
45
Возраст
41
Адрес
Москва (Кунцево)
Парни, ТО1 по норма-часам стоит минимум 75 долларов, только работы. Плюс рублей 600-700 расходников, плюс стоимость масла (грубо говоря - 5 л. - 2000 рублей).
Итого: 5000 рублей - это самый минимум первого ТО
З.Ы.
работаю на официале механиком, поэтому цены знаю.
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Парни, ТО1 по норма-часам стоит минимум 75 долларов, только работы. Плюс рублей 600-700 расходников, плюс стоимость масла (грубо говоря - 5 л. - 2000 рублей).
Итого: 5000 рублей - это самый минимум первого ТО
З.Ы.
работаю на официале механиком, поэтому цены знаю.
Извините нормочас 75 уе это доблануца...и что делать полтора часа? Сливать масло , менять масленый фильтр...? если у мужчины руки не из жопы растут он на подьемнике или на яме сделает это за 20 минут!!!!

Взгревать диллера на лавэ смысла не вижу...
 

Bob

Пользователь
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
24
Возраст
40
Адрес
МО, Кубинка
блина. А на скока я знаю "хитрая японеца" делают машины с двиганом, не требующим обкатки (если понимать это слово так же как на ТАЗе: поршень еле ходит в цилиндре). И немцы в этом плане тоже хорошие ребята. Конечно крутить до отсечки первые пять тыс. я бы не стал тоже, но скорее всего это предубеждение наше советское... Думаю если даже со скрипом из автосалона выехать гарантии тебя никто не лешит! :eek:
 

ava

Новичок
Регистрация
25 Май 2006
Сообщения
6
Господа, всем привет.

А вы мне не скажете, насколько вы уверены в ценах на ТО? Просто то, что нашел я - вот эта ссылочка... http://www.hondacars.ru/service/price/

Нетрудно заметить, что новый цивик - один из самых дорогих в этой таблице, дороже паркетничков... Не говоря уже о том, что для гольф-класса нормальная стоимость то 150-200 долларов по статистике, ИМХО.
В целом, именно это ценник меня пока и отпугивает. Ибо такое дорогое ТО может означать немеряную стоимость запчастей...
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Господа, всем привет.

А вы мне не скажете, насколько вы уверены в ценах на ТО? Просто то, что нашел я - вот эта ссылочка... http://www.hondacars.ru/service/price/

Нетрудно заметить, что новый цивик - один из самых дорогих в этой таблице, дороже паркетничков... Не говоря уже о том, что для гольф-класса нормальная стоимость то 150-200 долларов по статистике, ИМХО.
В целом, именно это ценник меня пока и отпугивает. Ибо такое дорогое ТО может означать немеряную стоимость запчастей...
Посмотрел цены! Имхо, очень дорого!
Но я в год проездаю около 15000 км, Платить за ТО раз в год эти суммы считаю сносно!
По поводу запчастей, Наверняка можно отказаться от замены некоторых запчастей и поменять и тем более купить их самим!
Если захотеть, то можно экономить до 2-3 тыс.рублей с одного ТО!
 

grishcoff

Пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
45
Возраст
41
Адрес
Москва (Кунцево)
Извините нормочас 75 уе это доблануца...и что делать полтора часа? Сливать масло , менять масленый фильтр...? если у мужчины руки не из жопы растут он на подьемнике или на яме сделает это за 20 минут!!!!

Взгревать диллера на лавэ смысла не вижу...
Ну смотри час стоит минимум 50 грин , на ТО-1 норматив идёт где то не меньше чем 1.3 часа.
Просто тупая замена масла 0.6-0.8 часа
Оставшееся время это проверочные и регулировочные работы.
А механик с этого нормо часа имеет 5-7 долларов.
Так что ..... И не надо говорить что у кого-то руки из ж...ы растут. Не нравятся цены меняй и делай сам.Да и вообще машина как и женщина - хочешь иметь дорогую машину будь добр её содержать.


А сэкономить конечно можно и довольно хорошо
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Блин. Да готов я отдать по 1000р за каждую 1000км. Ребята, ведь машина стоит 2000- долларов. А вот на случай косяков есть гарантия. а через 3 года машину менять выглядит вполне разумным
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Блин. Да готов я отдать по 1000р за каждую 1000км. Ребята, ведь машина стоит 2000- долларов. А вот на случай косяков есть гарантия. а через 3 года машину менять выглядит вполне разумным
Не могу не согласиться!
 

ava

Новичок
Регистрация
25 Май 2006
Сообщения
6
Я и сам так думал. Что типа на случай косяков - гарантия, на случай аварии - страховка. А типа больше 2-3 лет я точно на одной тачке не проезжу. Типа какая разница, сколько там запчасти стоят.

Есть ньюансы типа разбиваемой подвески (дороги сами знаете какие), которые не поекроются ни тем, ни другим. Да и вообще... Я в своем мегане потерял ключ (вернее украли, ну да не важно - страховая все равно не захотела платить). Ну, думаю, какая мелочь. Ну закажу новый. Так вот, это встало в 350 долларов. Я ожидал, что ну никак не больше сотни. Кстати, ключ у мегана электронный и потому никаких смен личинок не требуется - только замена самого ключа и все.
Это все к разговору, важно ли, сколько стоят запчасти и нормочасы :).

А так конечно да, если просто диллеры хотят срубить лишнюю пару сотен, то отдать их раз-два в год не смертельно. Только странно это, если они хотят срубить их на машине гольф-класса, а при этом с владельцев Аккордов - не хотят...
 

grishcoff

Пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
45
Возраст
41
Адрес
Москва (Кунцево)
Есть ньюансы типа разбиваемой подвески (дороги сами знаете какие), которые не поекроются ни тем, ни другим.




Если всё делать по уму то даже разбитая подвеска в течении гарантийного срока будет меняться БЕСПЛАТНО.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Господа, всем привет.

А вы мне не скажете, насколько вы уверены в ценах на ТО? Просто то, что нашел я - вот эта ссылочка... http://www.hondacars.ru/service/price/

Нетрудно заметить, что новый цивик - один из самых дорогих в этой таблице, дороже паркетничков... Не говоря уже о том, что для гольф-класса нормальная стоимость то 150-200 долларов по статистике, ИМХО.
В целом, именно это ценник меня пока и отпугивает. Ибо такое дорогое ТО может означать немеряную стоимость запчастей...

Париться пока не стоит. Я обзвонил АОяму, Карт и Флайт. Сказали инфа о стоимости ТО пока везде предварительная и паниковать не стоит. Окончательная официальная информация будет к июлю.
Звонок в Мэйджор дал следующую информацию к размышлению- ТО1- 4902 руб, ТО2- 7211, ТО3-5300.
Стоимость замены передних или задних колодок 898 руб.
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу