ТО1 (15000 км)

Ksy

Пользователь
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
48
на 7500 мона и то прижелание(я советую,но не настаиваю)....а менять на 2000 очень рано..обкатка ни обкатка - это не срок.....


Спасибо!

А что насчет Т.О в общем? Что надо менять у официального диллера, а на чем можно сэкономить и т.д.
 

Shnur

Активный пользователь
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
273
Возраст
47
Адрес
Одинцово
Спасибо!

А что насчет Т.О в общем? Что надо менять у официального диллера, а на чем можно сэкономить и т.д.

Я тут как то отвечал про ТО, цитирую:

ТО на новой машине -
7500 ТО15000 ТО30000 ТО45000 ТО60000 ТО75000 ТО90000 и т.д.

При жёсткой эксплуатации рекомендуется делать ТО на 7.5- 8 тыс. пробега на ЛЮБОМ ато, не важно новый или старый, при средней - 10 тыс. Ну или 15-ть при небольших нагрузках.



П.С. Если Не у официала- слетаешь с гарантии.
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
После обкатки иногда не плохо сменить масло, дабы вымыть из картера остатки микро микро стружки, хотя в современном авто это реально МИКРО, это не ТАЗ. Но все же если хочешь немножечко лучше сделать мотору то можешь и поменять. А так действительно можно спокойно и на 15000 все делать. собсно я первый раз на 15 и менял, думаю до 200 тысяч я на ней все равно не проезжу. так что, что с ней будет через 10 лет меня мало волнует :)
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Мне звонили на прошлой неделе 4 (!) раза то представляясь манагерами ХМР, то еще кем нибудь. Расспрашивали про машину, про дилера. Девушка, вы не из их числа? :(
 

Shnur

Активный пользователь
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
273
Возраст
47
Адрес
Одинцово
Мне звонили на прошлой неделе 4 (!) раза то представляясь манагерами ХМР, то еще кем нибудь. Расспрашивали про машину, про дилера. Девушка, вы не из их числа? :(

ХМР на прошедшей неделе НЕ работало, у них типа отпуска до 20-го был...
 

Andy

Активный пользователь
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
180
Адрес
Санкт-Петербург
Ksy, ответ одного из старейших дилеров Хонда в Питере - Ральф-арт Дивижн: первое ТО через 15000 км. На провокационные вопросы типа "а как же обкатка нового двигателя?" отвечали, что высокое качество изготовления диктует подобный регламент. Не мучайтесь.
 

Дмитрий А.

Фирма Ugona.net
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
291
Возраст
38
Адрес
Санкт-Петербург
П.С. Если Не у официала- слетаешь с гарантии.
Подлил масло, сменил фильтр, посмотрел под капот и слетишь? Развод...
Скоро едем на т.о. к официалам, дарить бабло...
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
Вчера приехал с ТО 15000. Поменяли масло, маслянный, воздушный и салонный фильтр, проверили колодки и подвеску. Все вместе встало в 5900 рублей.
 

tda

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
51
Возраст
42
Адрес
Москва
Тоже съездил на ТО 15000 в Тюмень, поменяли масло, масляный, салонный и воздушный фильтр. Провели внешний осмотр подвести и дисков. Обнаружили подтек масла на защите, но так как пятно было старое сказали, что разовый выброс и ничего страшного. Смазали направляющие на передних дверях, цена так же как и у Евгена 5900. Ту да же ездил?
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
Ксати а скажите плиз, кто делал в ФК 1-й ТО на 15000 сколько обошлось, за какое время сделали, за какое время надо записаться? B)
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Привет! У меня тут близятся 2 000 обкатки и я помню, как менагер в салоне говорил, что неплохо бы приехать и поменять масло после обкатки, но не обязательно.. а "смотрите сами".. Обязательно на 15 тыс надо приехать, а сейчас как хотите... Вот у меня вопрос, кто ездил после обкатки менять масло и сколько это стоило? И вообще надо ли? :huh:

И также, кто делал уже на новой машинке Т.О. на 15 тыс. км и далее, во сколько это встало и что ещё кому приходилось меня.. и надо ли все это менять на офиц. диллере или главное, чтобы за масло печать поставили и вперед в гараж?? Как думаете, как знаете, как делаете?

Спасибо!
После двух тысяч масло менять не нужно - оно еще толком не приработалось.
В официальном регламенте - каждые 15 тысяч ,но если у тебя особо жесткие (частые пуски, короткие пробеги, климатические условия) - то можно поменять на 7500..
Вот это основа, все остальное - от лукавого.
К слову сказать, ты можешь к диллеру со своим приехать - хоть и не с особым рвением, но поменяют.
Удачи.
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
Тоже съездил на ТО 15000 в Тюмень, поменяли масло, масляный, салонный и воздушный фильтр. Провели внешний осмотр подвести и дисков. Обнаружили подтек масла на защите, но так как пятно было старое сказали, что разовый выброс и ничего страшного. Смазали направляющие на передних дверях, цена так же как и у Евгена 5900. Ту да же ездил?

Ага, Техноком инвест. Мне в принципе понравилось. В ремзону пускают спокойно, пока меняли все, общался с мастером, на все замечания мои реагировали тут же. Там подкрутили, там подвертели:)

Масло хотели мне залить хондовское, пришлось самому выпрашивать мобил.
 

reggielove

Moscow Team Leader
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
4.366
Возраст
39
Адрес
Москва
Масло советую Mobil, у меня папа в компании, производящей это масло работает, оно действительно лучше всех аналогов, даже оригинального Honda, главное на подделку не попасть!!! могу подкинуть адреса магазинов, где только оригинал продается!!!)))
не думаете что я пытаюсь поднять продажи компании, для них масло по важности стоит на последнем месте))))
просто масло действительно хорошее....советую....
 

astorus

Новичок
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
11
Адрес
Москва
Ксати а скажите плиз, кто делал в ФК 1-й ТО на 15000 сколько обошлось, за какое время сделали, за какое время надо записаться? B)
делал то 15 в ФК, 5100 руб. без замены воздушного фильтра, сделали быстро не успел даже насладиться халявным инетом по wifi, не знаю за сколько надо записываться, я позвонил за пару дней и выбрал удобное для себя время.
 

SIRIUS

Новичок
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
14
Возраст
53
Адрес
Приморский район
Поменял масло на 7500 после хорошего автопробега Дилер Адамс Моторс Выбрал масло Хонда - думаю что не хуже Мобила будет и точно не поддельное спустя 5 000 - полёт нормальный
 

Ventu

Активный пользователь
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
194
Возраст
42
Адрес
г.Нефтекамск
Звонил в АВТОС г.Уфа
Замена масла с масл.фильтром - 2700 руб. с работой.
на 7500 км. тоже поеду
 

weer

Активный пользователь
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
411
Возраст
47
Я и сам так думал. Что типа на случай косяков - гарантия, на случай аварии - страховка. А типа больше 2-3 лет я точно на одной тачке не проезжу. Типа какая разница, сколько там запчасти стоят.

Есть ньюансы типа разбиваемой подвески (дороги сами знаете какие), которые не поекроются ни тем, ни другим. Да и вообще... Я в своем мегане потерял ключ (вернее украли, ну да не важно - страховая все равно не захотела платить). Ну, думаю, какая мелочь. Ну закажу новый. Так вот, это встало в 350 долларов. Я ожидал, что ну никак не больше сотни. Кстати, ключ у мегана электронный и потому никаких смен личинок не требуется - только замена самого ключа и все.
Это все к разговору, важно ли, сколько стоят запчасти и нормочасы :).

А так конечно да, если просто диллеры хотят срубить лишнюю пару сотен, то отдать их раз-два в год не смертельно. Только странно это, если они хотят срубить их на машине гольф-класса, а при этом с владельцев Аккордов - не хотят...

Прошу прощения, но на рено есть механический ключик для дверей! И на всякий поганый случай личинку в двери лучше поменять!
 

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда
ТО 15000
замена масла
замена воздушного фильтра
5900

Русь
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу