Фотоотчет. Виниловое бронирование капота у профи

Pizazz

Активный пользователь
Регистрация
17 Дек 2007
Сообщения
227
Всем одноклубникам привет!



Сегодня хочу поделиться своим опытом, связанным с оклейкой винилом и о том, как я решился клеить пленку на свою машину. Правда, винил клею я больше в данном случае не для стайлинга, а для защиты от сколов – бронирование так называемое. Однако суть от этого не меняется – мне нужно, чтобы поклеили качественно и «не видно было»!



Почему решил клеить? Вы не представляете капот до покраски – сколы сплошные, глубокие, не глубокие – все закрашивал штрихом от Хонды – но выглядело это, мягко говоря, в близи – ОТВРАТНО :blink1:. Решил перекрасить по КАСКО без справок – а по факту забронировать пленкой, чтобы такого не было. Всем рекомендую сделать так, у кого свежие капоты без сколов и дефектов!



С вопросом «ГДЕ ПОКЛЕИТЬ?» я возился долго. Справедливости ради стоит сказать, что я никогда в жизни ничего на машины свои не клеил. На форуме civic-club есть много умельцев - одиночек, которые могут поклеить все это дело. К сожалению, доверия к ним нет – могут свернуть свое производство в любой момент и не найдешь их. Также на форуме представлено много компаний , которые это умеют делать, но «любая» мне не нужна. Я слишком педантичен и придирчив к результатам, чтобы поехать «туда - не знаю куда».



Я просмотрел весь форум civic-club, весь форум civic-russia и среди партнеров (естественно , у них ведь скидки :p ) выбрал тех, у кого есть хоть какие – то отзывы на счет их работ и интерес к тому, что они делают.



Далее я написал всем тем «избранным» и уточнил стоимость работ. А работ у меня не много – поклеить капот и… возможно в будущем поклею еще и бампер передний. Последняя операция оказалась дороже перовой, и я решил начать с малого – КАПОТ.



В процессе общения выяснился факт, что, оказывается, есть огромное количество прозрачных пленок - есть 30 мкр, 50 мкр, 100 мкр, 150 мкр и 200 мкр. Глаза разбегаются :eek:



В итоге был сделан вывод, что оптимален выбор 100 мкр, так как он не искажает цвет и оптимально подходит по прочности для защиты от мелких сколов на капот. Пленку выбрал КПМФ. Насколько мне известно эта компания наиболее известна среди производителей прозрачной пленки и делает ее качественно.



Также оказалась странная вещь – у разных компаний разброс в цене на разные детали, хотя в основном стоит оклейка капота около 5000 рублей без скидки. И о чудо – один из выбранных мной винил студий предложила сделать это за 2700 рублей – это цена со скидкой для клуба – 10%!! Это определило мой выбор ;) Считаю, что это супер цена на этом рынке.



Что же это за студия? Вот она http://www.art-vinil.ru/



Ну чтож.. я присмотрелся к ней повнимательней… цена низкая… может там работают халтурщики? Да и сайт не выделяется ничем – самый обычный :unsure: Я решил проверить работу этой студии по отзывам в Интернете – оказалось, что ни Гугл ни Яндекс не могут найти никакого негатива по этой студии… Я был впечатлен – обычно что – то да выскакивает. Сами ребята по инфо с сайта давно обучают других правильно клеить винил, что также развеяло мои подозрения по поводу «начинающих».



Ну так вот время назначено, дата назначена – я там.



Откровенно говоря, я сомневался еще и того, что это окажутся гаражи с «приезжими», мойка с такими же «приезжими», а между нами говоря, мою я машину только в определенном месте, где не дешево, зато не «отштукатурят» машину тряпками под конец мойки.



Чтож, все ребята в Артвиниле русские, а мойка вполне приличная. Стоила мне не полная мойка (только капот и ополаскивание 200 рублей – дорого <_<).



Надо отдать должное Артвинилу – все ребята очень общительные. Нет никаких проблем поговорить о виниле его нюансах и, надо отметить, даже не возникло вопроса о том, что мне надо бы выйти из бокса, который весьма неплохо отделан деревом.



Приняли меня без задержек и сразу к работе:



6a5cb6444088.jpg




Мой капот отмыли до блеска :D и еще раз отмыли до блеска, на всякий случай :rolleyes: «чтобы я не переживал»



8eeb73fe3082.jpg




1b48d345e618.jpg




ec2f3995fd6c.jpg




4fad7b02d3f5.jpg




c188b9ff4023.jpg




ac432a33fae4.jpg




241d4143fb44.jpg




Надо сказать, что ребята справились быстро с основной частью – теперь самое сложное – углы..



7c7598bf0258.jpg




40fdd47eee92.jpg




76e505ecdc70.jpg








58e2aa5b7e76.jpg




Мастера сделали так, что вообще не видно, что на углу – пленка… МОЛОДЦЫ!!



И в итоге получилось вот так:







После поклейки остается немного воды под пленкой, что должно, по словам мастеров, рассосаться в течение 2х недель и пленка «сядет лучше». Также порекомендовали легкую полировку по истечению 2х недель. Мыться также нельзя 2 недели.



Внешне не видно, что это пленка – поверхность глянцевая…цвет никак не отличается от не поклеенных участков, чем я был очень доволен. Качественно сделанные углы вообще делают пленку незаметной на машине.



В общем работой я доволен! И своими выбором в частности :yahoo:



Увидимся вскоре с продолжением проекта по моей красавице!



Если есть вопросы – пишите - отвечу!
 

Pizazz

Активный пользователь
Регистрация
17 Дек 2007
Сообщения
227
Что именно :rolleyes:

Если бы ты видел в каких сколах после 2х лет у меня был капот... ты бы так не говорил. Я бы тоже не делал бы этого, если бы, наверное, не смотрел на капот и не ужасался каждый раз видя его вблизи...

У нас капот немного изогнут вниз, поэтому получается, что у Land Rover капот фактически параллелен асфальту, у Хонда он находится под сильным наклоном .. отсюда и большее количество сколов и повреждений, даже если ездить аккуратно.. уж как я езжу и не насилую машину ... за город езжу и то редко очень... и все равно СКОЛЫ!!! МНОГО СКОЛОВ!!!
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
пленка вся в разводах(( уж лучше доубивать и перекрасить если что( на крайняк пленкой надо было перетягивать перед выездом новой авты из салона.. а не на сколы лепить..
мне не очень( сорь(
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
У тебя Тапок с красным лого или "позорный овощ с глупыми понтами"?

пленка как то смотрится стремна. .
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Отличное решение! Тоже думал об этом но сейчас сколов куча и покрывать ЭТО пленкой без толку!

Такую процедуру нужно делать при покупке машины!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Видел в клубе такие машины, действительно пленку не заметно совсем. И никаких разводов там нет :) Это плохой фотик + не высохшая пленка... вот и разводы видны. Хотя не знаю как тут конечно, но у нашего знакомого точно обнаружить пленку было невозможно на взгляд... если только на ощупь т.к. тактильные ощущения несколько иные возникают.
 

Pizazz

Активный пользователь
Регистрация
17 Дек 2007
Сообщения
227
пленка вся в разводах(( уж лучше доубивать и перекрасить если что( на крайняк пленкой надо было перетягивать перед выездом новой авты из салона.. а не на сколы лепить..
мне не очень( сорь(

Вообще - то я написал, что поклеил я пленку СРАЗУ после перекраски машины в сервисе Хонда!! Не читаете совсем, ребят, то что я пишу.. а делаете скорые выводы , обижаете !

Сколы грунтовать нужно до поклейти, естественно! ;) Было бы глупо если бы я сделал так как ты написал. Но я ведь не глупый? :rolleyes:

Кстати про разводы - пленку не протерли после того как ее поклеили, поэтому она в разводах... также я написал о том, что рекомендовали полернуть легкой полиролью через 2 недели!

У тебя Тапок с красным лого или "позорный овощ с глупыми понтами"?

пленка как то смотрится стремна. .

А почему стремна - то? ... ну да фотик может подкачал.. А так сказали полировать после 2х недель, чтобы аж блестела - ведь ее когда клеили - разглаживали специальными ..эээ приспособлениями :rolleyes: ... иначе как? ))))

Отличное решение! Тоже думал об этом но сейчас сколов куча и покрывать ЭТО пленкой без толку!

Такую процедуру нужно делать при покупке машины!

Не обязательно - если у тебя есть КАСКА то езжай и без справок одну деталь можно сделать ... я так сделал с капотом!!! ПОКРАСИЛ > ПОКРЫЛ ПЛЕНКОЙ.. долго думал над этим.. я поспешных решений не делаю... все продумано было 100 раз до поклейки... я об этом и пишу в отчете , ребят..! :unsure:

Видел в клубе такие машины, действительно пленку не заметно совсем. И никаких разводов там нет :) Это плохой фотик + не высохшая пленка... вот и разводы видны. Хотя не знаю как тут конечно, но у нашего знакомого точно обнаружить пленку было невозможно на взгляд... если только на ощупь т.к. тактильные ощущения несколько иные возникают.

Да... разводы под пленкой сказали высохнут через 2 недели... все оке будет.. езжу, жду )) надеюсь морозы не помешают этому процессу! Друзья смотрели - сказали, что если бы я не сказал - они бы и не подумали... цвет не изменился совсем, пленка 100 микрон - не толстая и не вздымается над арками))))) поэтому реально доволен , что сделал... не хочу тратить 10 тысяч рублей через год на перекрас...

то что было до перекраса... лучше бы вам не видеть ребят это вблизи... КАПОТ В ВИСНУШКАХ... ЖУТЬ!!! АААА!! Я замазал штрихом... блин - как же это было убого!! НЕ ЗАМАЗЫВАЙТЕ ШТРИХОМ СКОЛЫ НА КАПОТЕ!!! МОЙ СОВЕТ!!!
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Спасибо большое за такой полный и главное ФОТО отчет!
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
Pizzaz, не обижайся))
полностью читать все не успеваю)
если косяк в фотике и на деле все ок, то хорошо)) перед зимой самое то)
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
это уже слишком)

решетку сам красил или в малярке?
 

Pizazz

Активный пользователь
Регистрация
17 Дек 2007
Сообщения
227
даже никто не сказал - выложи фотки, что получилось сейчас :)
 

kusto

Активный пользователь
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
494
Возраст
34
Адрес
Питер
выложите фотки!!!! чтобы уже после полировки, испытания временем и камюшками)
 

Pizazz

Активный пользователь
Регистрация
17 Дек 2007
Сообщения
227
Чуть распогодится - выложу.. машина под сугробами... ;)
Капота толком не видно
 

ЖенаЛешего

Новичок
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
1
Возраст
40
Адрес
Москва
А вот интересненько, что сейчас с пленкой стало и капотом соответственно))))) просто для сохранности своего, хочется тоже сделать)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу