Подлокотник на Comfort

Marvets

Пользователь
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
42
Это будет не подлокотник, а болванка обшитая тряпочкой
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Подлокотник и есть болванка обшитая тряпочкой, внутри паралон. И покупать её за те деньги которые хотят официалы нехочу. Единственное что может фирменный подлокотник в отличии от нефирменного - это выезжать вперёд.
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
Я чего-то не понимаю. Себе кто-то уже поставил подлокотник или нет?? И сколько это стоило. Потому что, например, стоимость установки везде ой как сильно отличается. Я бы сказал, драмматически. где-то 2000 рублей просят
 

Referi

Пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
26
Возраст
51
Адрес
Башкирия
Я чего-то не понимаю. Себе кто-то уже поставил подлокотник или нет?? И сколько это стоило. Потому что, например, стоимость установки везде ой как сильно отличается. Я бы сказал, драмматически. где-то 2000 рублей просят
подлокотник у диллера обошелся в 6000 рублей. За установку запросили 2000 р., т.к. его ставить, якобы, 2,5 часа. На досуге решил посмотреть, что там такого сложного. Управился за 1 час, 4 шурупа открутить,снять центральный тоннель целиком, отщелкнуть ящик, вставить рамку подлокотника, приложить вертикально подлокотник и вставить штифт, установить тоннель на место. Любой справится.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
подлокотник у диллера обошелся в 6000 рублей. За установку запросили 2000 р., т.к. его ставить, якобы, 2,5 часа. На досуге решил посмотреть, что там такого сложного. Управился за 1 час, 4 шурупа открутить,снять центральный тоннель целиком, отщелкнуть ящик, вставить рамку подлокотника, приложить вертикально подлокотник и вставить штифт, установить тоннель на место. Любой справится.
е-мае... что же ты фотки не сделал?
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
Поставил подлокотник!!!!

Фотки не делал, уж извиняйте, но все рассказать могу... В приниципе конечно реально это, но я затрахался просто, потому что первый раз по наитию делал! уф... только что пришел из гаража
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
Скажу честно, я думал будет проще.. Однако девайс того стоит отличный - все в цвет, двигается вперед, поднимается, удобноо!! Рекомендую, наконец интерьер приобрел отличный вид!!!
Надо снять весь центральный тоннель. Для этого надо открутить 2 винта в дырке под подлокотником (они под ковриком). После этого снять пластиковыую клипсу на центральном тоннеле со стороны водителя под рулевой колонкой. Со стороны водителя надо снять защитный кожух под бардачком и тогда можно будет снять еще одну клипсу центрального тоннеля. Далее надо снять кожух с коробки передач. Под ним открутить два винта, которыми центральный тоннель крепится к коробке передач и с этого момента центральный тоннель можно считать снятым.. Но! на нем кретится много проводов, поэтому окончательно его снять нельзя. можно немного поднять, покрутить да и то аккуратно. Потом надо вынуть стакан (емкость под подлокотник) и открутить еще 4 винта*, потом можно будет его отщелкнуть. Далее надо снять старую рамку и одеть новую, приставить подлокотник и просунуть штырь (тоже то еще занятие) и потом все можно собирать, что тоже достаточно геморно, все нужно защелкнуть именно в правильной последовательности.. в итоге я все собрал и радуюсь! еее!!!

Единственное, я не очень понимаю, зачем он подпружинен на закрывание? т.е. его нельзя оставить открытым, он хлоп и закрывается...

* нужен будет шестигранник звездочка!

В итоге я сэкономил 1500 рублей, но дело не в этом, главное в этой процедуре аккуратность. Потому что сломать защелки прочее очень легко.. А вот у дилеров аккуратности не будет и проявятся сломанныи ими защелки только потом...
 

sir

Новичок
Регистрация
22 Дек 2006
Сообщения
1
Да за 200 баксов диван купить можно. :blink: А тут подлокотник один.
300 рублей ему цена! Ну, с накрутками торгошей пусть 1000.
Но 6000 - цена явно с потолка и не имеет ни какого отношения к затратам на его производство, транспортировку и т.д.
 

Valera

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2006
Сообщения
23
Возраст
52
Адрес
Москва
Да за 200 баксов диван купить можно. :blink: А тут подлокотник один.
300 рублей ему цена! Ну, с накрутками торгошей пусть 1000.
Но 6000 - цена явно с потолка и не имеет ни какого отношения к затратам на его производство, транспортировку и т.д.
с удовольствием бы купил за 6000 :drive: , вот только где? везде дороже
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
Кто-нибудь купил его в итоге?
 

romkil

Новичок
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
1
Скажу честно, я думал будет проще.. Однако девайс того стоит отличный - все в цвет, двигается вперед, поднимается, удобноо!! Рекомендую, наконец интерьер приобрел отличный вид!!!
Надо снять весь центральный тоннель. Для этого надо открутить 2 винта в дырке под подлокотником (они под ковриком). После этого снять пластиковыую клипсу на центральном тоннеле со стороны водителя под рулевой колонкой. Со стороны водителя надо снять защитный кожух под бардачком и тогда можно будет снять еще одну клипсу центрального тоннеля. Далее надо снять кожух с коробки передач. Под ним открутить два винта, которыми центральный тоннель крепится к коробке передач и с этого момента центральный тоннель можно считать снятым.. Но! на нем кретится много проводов, поэтому окончательно его снять нельзя. можно немного поднять, покрутить да и то аккуратно. Потом надо вынуть стакан (емкость под подлокотник) и открутить еще 4 винта*, потом можно будет его отщелкнуть. Далее надо снять старую рамку и одеть новую, приставить подлокотник и просунуть штырь (тоже то еще занятие) и потом все можно собирать, что тоже достаточно геморно, все нужно защелкнуть именно в правильной последовательности.. в итоге я все собрал и радуюсь! еее!!!

Единственное, я не очень понимаю, зачем он подпружинен на закрывание? т.е. его нельзя оставить открытым, он хлоп и закрывается...

* нужен будет шестигранник звездочка!

В итоге я сэкономил 1500 рублей, но дело не в этом, главное в этой процедуре аккуратность. Потому что сломать защелки прочее очень легко.. А вот у дилеров аккуратности не будет и проявятся сломанныи ими защелки только потом...
2 Skywalker
А подпружинен он для того чтобы не закрывался сам в открытом положении! Ты просто неправильно пружинку заправил.
 

Askar

Пользователь
Регистрация
1 Фев 2007
Сообщения
97
Возраст
40
Адрес
УФА
2 Skywalker
А подпружинен он для того чтобы не закрывался сам в открытом положении! Ты просто неправильно пружинку заправил.
Ну вот, а я думал у всех такой странный подлокотник... У меня та же проблемка с закрыванием. Блин, столько времени и нервов на установку убил, а все равно не правильно получилось :( . Второй раз не полезу туда...
 

AMG

Авторитет
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
55
Возраст
47
Адрес
Красноярск
Не переживайте. С апрельского производства вместо Comfort на автомате будет выпускаться средняя комплектация Elegance МТ и АТ с подлокотниками, зеркала и ручки в цвет кузова, VSA и еще че то.
 

SWEEMER

Новичок
Регистрация
9 Дек 2006
Сообщения
14
Возраст
44
Адрес
Химки
а я вместо подлокотника туда огнетушитель засунул...между прочим тот же подлокотник, тока без тряпочки...руку класть можно...
 

Referi

Пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
26
Возраст
51
Адрес
Башкирия
с этого момента центральный тоннель можно считать снятым.. Но! на нем кретится много проводов, поэтому окончательно его снять нельзя. можно немного поднять, покрутить да и то аккуратно.

У проводов есть разъемы, и поэтому тоннель можно и нужно вынуть из машины и спокойно снять "стакан", установить подлокотник. Вся процедура заняла не более часа, хотя у дилера многозначительно качалиголовой и уверяли, что 2,5 часа и то с трудом.
 

Dr.K

Пользователь
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
23
А от Accorda кто-нибудь пытался поставить? на фотках он очень похож, только с креплением нужно что-нибудь подумать, он там на специальных салазках крепиться.
 
S

sokol

Guest
Вот моя история по подлокотнику. :) У нас в альтернативных магазинах нигде нет, ближайшие официалы просят от 8 до 12 тыс. за комплект без установки. Заказывал в начале июля в экзисте по коду 83450-SNA-A01-ZD Подлокотник (5 747,47 руб. самый дешевый вариант). Вот что сегодня пришло в итоге в одной коробке:

Посмотреть вложение 2972Посмотреть вложение 2973
Посмотреть вложение 2974Посмотреть вложение 2975
Посмотреть вложение 2976

Это только сам подлокотник. Как и ожидалось, к нему также пришлось дозаказать еще 2 детали:

83403-SNA-A01-ZA Накладка декоративная подлокотника (от 288,71 руб. до 699,56 руб. в зависимости от сроков)- заменяет ту "заглушку" в консоли, что стоит в комфорте, к ней и крепится сам подлокотник, отличается вырезом под закрывашку и наличием крепления:

Посмотреть вложение 3043Посмотреть вложение 3042

и 83406-SNA-A01 Клипса крепления подлокотника (94,35 руб.) - обычный металлический стержень соединяющий две предыдущие детали:

Посмотреть вложение 2978

Итого цена вопроса: 6 541,38 руб. :)

UPD! Несколько фото по установке:

Посмотреть вложение 3044Посмотреть вложение 3045
Посмотреть вложение 3046Посмотреть вложение 3047

Что получаем в итоге:

Посмотреть вложение 3049Посмотреть вложение 2977
Посмотреть вложение 3048Посмотреть вложение 3050


p.s. Кстати, вместе с подлокотником на экзисте же заказывал подсветку педалей и пространства ног пассажира и центрального кармана консоли - комплектом. 08E10-SNB-600-A Комплект подсветки педалей (всего 2 667,17 руб. вышло). Уже получил и успешно установил, но забыл сделать фотоотчет, там, кстати, все просто. Фотки уже в установленном виде выложил в соседней теме про подсветку.
 

Вложения

  • DSCN1589_resize.JPG
    DSCN1589_resize.JPG
    70,7 KB · Просмотры: 200
  • DSCN1591_resize.JPG
    DSCN1591_resize.JPG
    59,2 KB · Просмотры: 195
  • DSCN1593_resize.JPG
    DSCN1593_resize.JPG
    94,7 KB · Просмотры: 176
  • DSCN1594_resize.JPG
    DSCN1594_resize.JPG
    38,5 KB · Просмотры: 135
  • DSCN1595_resize.JPG
    DSCN1595_resize.JPG
    70,7 KB · Просмотры: 141
  • DSCN1596_resize.JPG
    DSCN1596_resize.JPG
    86,5 KB · Просмотры: 165
  • DSCN1597_resize.JPG
    DSCN1597_resize.JPG
    112,7 KB · Просмотры: 161
  • DSC00061_resize.JPG
    DSC00061_resize.JPG
    98,9 KB · Просмотры: 196
  • DSC00063_resize.JPG
    DSC00063_resize.JPG
    92,7 KB · Просмотры: 158
  • DSC00071_resize.JPG
    DSC00071_resize.JPG
    64,3 KB · Просмотры: 162
  • DSC00070_resize.JPG
    DSC00070_resize.JPG
    63,1 KB · Просмотры: 162
  • DSC00069_resize.JPG
    DSC00069_resize.JPG
    59,7 KB · Просмотры: 158
  • DSC00068_resize.JPG
    DSC00068_resize.JPG
    38,9 KB · Просмотры: 164
  • DSC00073_resize.JPG
    DSC00073_resize.JPG
    45,1 KB · Просмотры: 175
  • DSC00074_resize.JPG
    DSC00074_resize.JPG
    71,8 KB · Просмотры: 183
  • DSC00075_resize.JPG
    DSC00075_resize.JPG
    79 KB · Просмотры: 158

Shnur

Активный пользователь
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
273
Возраст
47
Адрес
Одинцово
Только не понимаю, за чем он нужен. У меня АКПП, руки на руле. Он для меня как лишняя деталь. Так же как люк. Нафик нужен, когда есть кондей.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу