Про размеры салона

Кошак

Новичок
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
3
Доброго времени суток.
Хотелось бы задать не совсем обычный вопрос.
Понравился новый Цивик (как на картинке с названием клуба). В живую машинку не разу не видел (типа полапать-посидеть) :) Насколько удобно себя почувствует в ней водитель с ростом за 2м? Просто хотелось бы знать, имеет смысл ехать смотреть в живую.
И еще, раз уж написал, :) имеется ли очередь на данный аппарат и какова ее продолжительность?
Заранее благодарю за ответы.
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Привет! Насчет удобства для 2 метров не скажу, н мои 164 см чувствуют себя там как в хоромах ))))) Если обозначишь в каком ты городе живешь, то сивиководы люди не жадные, дадут посидеть в своем сивике )))))
А вот с очередями на эту машинку все в порядке - насколько знаю, сейчас в некоторых салонах в договорах прописывают сроки доставки до 500 дней. Хотя, бывают и приятные исключения. В общем, если надумаешь брать, надо проводить маркетинговые исследования, обзванивать все салоны, опрашивать очевидцев и т.п.
Может, мой пример вдохновит. Я обзвонила все салоны Питера и Москвы и в одном из них оказалась машинка в наличии. В общем, ровно через 2 недели я сидела за рулем новенького Сивика!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Я знаю примеры 194 и 198 см. умещались, но говорили, что оставалось не очень много место для дальнейшего роста, поэтому если выше 2-х метров, то без примерки никак. Очередь на машину на данный момент достаточно большая... ну как... в Москве очень большая, в других городах как повезет... где-то год, а где-то 2 дня. Вы откуда?
 

Кошак

Новичок
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
3
Я знаю примеры 194 и 198 см. умещались, но говорили, что оставалось не очень много место для дальнейшего роста, поэтому если выше 2-х метров, то без примерки никак. Очередь на машину на данный момент достаточно большая... ну как... в Москве очень большая, в других городах как повезет... где-то год, а где-то 2 дня. Вы откуда?

Ндя.... не думал что на седанчик такая очередюга :eek: Обидно. Сам я из Москвы.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Ндя.... не думал что на седанчик такая очередюга :eek: Обидно. Сам я из Москвы.

Ну тогда заехать в салон на примерку для тебя проблемы не составит думаю :) А вот очередь... да... большая, но говорят квоты увеличились, может быстрее сейчас все пойдет + всегда можно доплатить порядка 1000 и взять сразу, дабы продают очереди вон многие... из-за них отчасти и очереди такие :(
 

Steve

Активный пользователь
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
102
Возраст
47
Адрес
Беларусь, Минск
У меня рост 192 см, я был очень неуверен насчет размеров салона и высоты потолка - просто поехал к дилеру, посидел, и убедился что машина очень просторная. До этого ездил к дилеру Мазды, так вот в Мазде 3 было места явно меньше, ногам некомфортно, а также сидел в Тойоте Авенсис - и там поменьше простора и опять же ногам неудобнее. В цивике 4Д одно смутило - как-то ручник немного мешает, задевает правую ногу, хотя потом вроде устроился, удобно стало.

Короче, когда водительское сиденье опустить вниз, мне до потолка еще оставалось уйма места, я даже удивился. Так что заказал и жду свой цивик, знаю, в нем мне будет комфортно :)
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
У меня рост 192 см, я был очень неуверен насчет размеров салона и высоты потолка - просто поехал к дилеру, посидел, и убедился что машина очень просторная. До этого ездил к дилеру Мазды, так вот в Мазде 3 было места явно меньше, ногам некомфортно, а также сидел в Тойоте Авенсис - и там поменьше простора и опять же ногам неудобнее. В цивике 4Д одно смутило - как-то ручник немного мешает, задевает правую ногу, хотя потом вроде устроился, удобно стало.

Короче, когда водительское сиденье опустить вниз, мне до потолка еще оставалось уйма места, я даже удивился. Так что заказал и жду свой цивик, знаю, в нем мне будет комфортно :)
Работаю с Алексеем Бортниковым (экс-Динамо Москва) Там 210 см рост. Он посидел, сказал что по сравнению с другими машинами (шкода, рено, мазда) все отлично.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу