Для затонированных!!!

xayvengo

Новичок
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
15
Менты грозят что не бывать твоей ласточке тонированной, мол материально постараемся...кто-нибудь знает про новые ужесточения насчет тонирования передних стекол? по моему тонировать пол машины в задней части, все равно что расскрасить какой-нибдь портрет Моны Лизы на свой вкус и цвет
 

salim

Пользователь
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
48
они давно грозятся=)только всерно 90 процентов машин тонированные.у меня глухая тонировка-ни разу ниче не сказали.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Переднх боковых в смысле? Если да, то давно грозят... хотя я буду слабже на порядок ее делать, чем задних боковых и заднего. А если про лобовуху, то ее вообще тонируют только на шестерах, где всеравно нифига не видно :)
 

Red alert

Активный пользователь
Регистрация
14 Май 2006
Сообщения
185
Возраст
36
Адрес
Подольск
они давно грозятся=)только всерно 90 процентов машин тонированные.у меня глухая тонировка-ни разу ниче не сказали.
скоро скажут... не давно по телику передачу видел... теперь им выдали спец устройство, которое измеряет какой % света проходит в салон... и если не по нормам, то платить штрах! помоему так же сказали, что не имеют права говорить чтоб сдирали со стёкол плёнку
 

Grom

Пользователь
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
81
Возраст
42
Адрес
Москва,ЮАО, Зябликово
теперь им выдали спец устройство, которое измеряет какой % света проходит в салон...
согласно ГОСТа 5727 светопропускаемость лобового стекла должна быть на менее 75%, боковых передних стекол не менее 70%, задних не огрантчена
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва

papza

Активный пользователь
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
436
Возраст
39
И сколько штраф если не секрет??
Я 3.5 года с тонировкой в 15 катаюсь и ниразу никто ни один гаец не сказал ничего по этому поводу!!
А про приборы мне кажется что повального распространения их в редах сотрудников гибдд не будет , т.к. дорого все это а если деньги и выделят, то все равно большую часть разворуют!!

ЗЫ Мне кажется это лишь акция устрашения, месяц покатаются с прибором одним на 10-ых, а потом все поутихнет, как всегда -))
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Обалдеть, что-то не то творится в рядах гайцов :) Приборы стали выдавать... хммм... :)
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
И сколько штраф если не секрет??
Я 3.5 года с тонировкой в 15 катаюсь и ниразу никто ни один гаец не сказал ничего по этому поводу!!
А про приборы мне кажется что повального распространения их в редах сотрудников гибдд не будет , т.к. дорого все это а если деньги и выделят, то все равно большую часть разворуют!!

ЗЫ Мне кажется это лишь акция устрашения, месяц покатаются с прибором одним на 10-ых, а потом все поутихнет, как всегда -))


50 р.....

ЗЫ За тонировку на дороге только сейчас начали дрюкать....
 

xayvengo

Новичок
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
15
И сколько штраф если не секрет??
Я 3.5 года с тонировкой в 15 катаюсь и ниразу никто ни один гаец не сказал ничего по этому поводу!!
А про приборы мне кажется что повального распространения их в редах сотрудников гибдд не будет , т.к. дорого все это а если деньги и выделят, то все равно большую часть разворуют!!

ЗЫ Мне кажется это лишь акция устрашения, месяц покатаются с прибором одним на 10-ых, а потом все поутихнет, как всегда -))

Все это так, но при прохождении повторных тех осмотров реакция гаишников непредсказуема но всегда в одном направлении- поиметь..лично наблюдал недавно такую ситуевину при продаже своей бывшей тачки: слева от моей стоит шаха тонированная, не больше не меньше чем все, справа нонда HRV тож тонированная..у шахи хозяин со всей семьей сдирают пленку, у нонды мужик стоит не дергается...
А друган рассказывал, у него на тех осмотре гаишник сверщик втихаря 500 рублей содрал за тонировку и отпустил с богом..вот так то
 

papza

Активный пользователь
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
436
Возраст
39
Все это так, но при прохождении повторных тех осмотров реакция гаишников непредсказуема но всегда в одном направлении- поиметь..лично наблюдал недавно такую ситуевину при продаже своей бывшей тачки: слева от моей стоит шаха тонированная, не больше не меньше чем все, справа нонда HRV тож тонированная..у шахи хозяин со всей семьей сдирают пленку, у нонды мужик стоит не дергается...
А друган рассказывал, у него на тех осмотре гаишник сверщик втихаря 500 рублей содрал за тонировку и отпустил с богом..вот так то
Никогда не проходил техосмотр там, где это следует делать!!
деньги+ксерокс документов = через 2 дня техосмотр -)
 

Grom

Пользователь
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
81
Возраст
42
Адрес
Москва,ЮАО, Зябликово
50 р.....

ЗЫ За тонировку на дороге только сейчас начали дрюкать....

Как повезет.
В хорошем раскладе в соответствии со ст.12.5 КоАП РФ влечет за собой наложение административного взыскания в виде предупреждения или штрафа в размере1/2 МРОТ(50 рублей).
Но поскольку тонировка относится к "заметным" нарушениям, то Гайци имеют право проверить светопропускание невзирая на ТО и соответственно есть вероятность изьятия гос. рег. знака и запрещение эксплуатации ТС.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Но поскольку тонировка относится к "заметным" нарушениям, то Гайци имеют право проверить светопропускание невзирая на ТО и соответственно есть вероятность изьятия гос. рег. знака и запрещение эксплуатации ТС.

Это пардон где в правилах ПДД написано, что они имеют право проверять мою тонировку и что-то мне делать? Если нету по этому пункту ничего, то я имею право смело слать их лесом и отказывать в проверке.
Я знаю человека, которого попросили гайцы открыть капот для проверки того, что под ним... он попросил показать ему где в правилах ПДД написано, что он обязан открывать им капот. В ПДД естестно такого нету, сослались на то, что у них есть приказ на такую проверку, а тот чел просто их послал, сказав что ему на их приказы как-то положить... он руководствуется правилами ПДД, а все их приказы его откровенно не парют. Менты ничего сделать не смогли т.к. действительно нету такого, что он обязан им капот открывать. Также и с тонировкой... где это написано что я ее давать проверять должен? Написано что на ТО должен давать проверить... это ТО? Нет, значит могут гулять :)
 

Tim

Активист
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
1.300
Возраст
42
Адрес
Уфа-Москва
Это пардон где в правилах ПДД написано, что они имеют право проверять мою тонировку и что-то мне делать? Если нету по этому пункту ничего, то я имею право смело слать их лесом и отказывать в проверке.
Я знаю человека, которого попросили гайцы открыть капот для проверки того, что под ним... он попросил показать ему где в правилах ПДД написано, что он обязан открывать им капот. В ПДД естестно такого нету, сослались на то, что у них есть приказ на такую проверку, а тот чел просто их послал, сказав что ему на их приказы как-то положить... он руководствуется правилами ПДД, а все их приказы его откровенно не парют. Менты ничего сделать не смогли т.к. действительно нету такого, что он обязан им капот открывать. Также и с тонировкой... где это написано что я ее давать проверять должен? Написано что на ТО должен давать проверить... это ТО? Нет, значит могут гулять :)

Абсолютно верно! Полностью согласен.
 

Tim

Активист
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
1.300
Возраст
42
Адрес
Уфа-Москва
Специально сегодня купил свежие правила ПДД поизучать, может где всетаки и есть что-то.... покачто ненашел :)

Я думаю, что там не должно быть ничего такого про тонировку.
Но если найдешь, сообщи.
 

Ыукпшл

Пользователь
Регистрация
15 Май 2006
Сообщения
68
Я думаю, что там не должно быть ничего такого про тонировку.
Но если найдешь, сообщи.

Читаем: Проверка технического состояния и содержания окиси углерода:
Получается, что с февраля 2001 года...
...контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств может проводиться на стационарных постах и контрольных постах милиции, контрольно-пропускных пунктах транспортных средств...
...Однако для проведения контроля за конструкцией и техническим состоянием должны иметься основания:
- наличие неисправностей и условий, предусмотренных Правилами дорожного движения Российской Федерации и Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств...
Смотрим
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
Пункт 7.3.
Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Примечание.

На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
Смотрим гост, например, здесь
Пункт 2.2.4 изложить в новой редакции:
"2.2.4. Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:
75% - для ветровых стекол;
70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность (см. черт.1а).

Делаем выводы: гайцы могут проверить конструкцию транспортного средства, если у них есть основания подозревать наличие условий, запрещающих эксплуатацию транспортного средства, в том числе и такое условие - наличие тонировки со светопропускаемостью менее 70%. Но при этом отмечаем важную особенность - гайцы могут это сделать только на стационарных постах и контрольных постах милиции, контрольно-пропускных пунктах транспортных средств
 

Red alert

Активный пользователь
Регистрация
14 Май 2006
Сообщения
185
Возраст
36
Адрес
Подольск
Но при этом отмечаем важную особенность - гайцы могут это сделать только на стационарных постах и контрольных постах милиции, контрольно-пропускных пунктах транспортных средств
Ну тогда менты сказать поехали до ближайшего поста, щас мы там тебя обыщем... :)
 

papza

Активный пользователь
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
436
Возраст
39
О как :blink:
т.е. 50р надо отдавать только на стационарных постах и т.п. B)

ЗЫ Продолжаем тонироваться
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу