Civic 4d - ЭУР

Canser

Новичок
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
18
Адрес
Москва
Сегодня позвонил Дилер и предложил записаться на внеплановое бесплатное ТО - обновление ПО ЭУРа и ВОЗМОЖНО замена еще каких то деталей...
Вот так!
 

Xan

Пользователь
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
81
Адрес
Тула
Сегодня позвонил Дилер и предложил записаться на внеплановое бесплатное ТО - обновление ПО ЭУРа и ВОЗМОЖНО замена еще каких то деталей...
Вот так!
У тебя машина 2006го года?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Есть такая проблема. У определенной серии машин была неисправность в ЭУР, которая не сказывалась в принципе не на чем, но всеравно ее устраняют на всякий случай.
 
A

Andr

Guest
Есть такая проблема. У определенной серии машин была неисправность в ЭУР, которая не сказывалась в принципе не на чем, но всеравно ее устраняют на всякий случай.
ага, у меня по вину определили, что я не из этой серии :)
 

Canser

Новичок
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
18
Адрес
Москва
Есть такая проблема. У определенной серии машин была неисправность в ЭУР, которая не сказывалась в принципе не на чем, но всеравно ее устраняют на всякий случай.

ХМ..., а как быть с "возможной заменой..." ? Есть более подробная инфа по теме? я найти ничего не смог.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
ХМ..., а как быть с "возможной заменой..." ? Есть более подробная инфа по теме? я найти ничего не смог.

Проверяют машину, если обнаруживают проблему вышеописанную с ЭУР, то заменяют блок управления ЭУР на новый.
 

maikl

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
250
Возраст
41
Адрес
m3club.ru
обзванивать по данному вопросу дилер был обязан в декабре 2006 года, предварительно пробив проблемные машинки по ВИНу
 

IgorK

Новичок
Регистрация
24 Мар 2007
Сообщения
2
ХМ..., а как быть с "возможной заменой..." ? Есть более подробная инфа по теме? я найти ничего не смог.

Все очень просто и обыденно: вставляется последовательно с ЭУР тестер ,прогоняется в 4-х режимах с разным напряжением,если хотя бы в одном из них дает ответ "NO OK",меняем блок. ;)

N.B. Уппсссс,забыл:тестер специально разработан Honda, именно для проверки ЭРУ.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу