Новое поколение Honda Civic официально представлено в США

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Американское подразделения концерна Honda официально представило новое поколение модели Civic. В США Хонда Сивик будет продаваться в кузовах седан и купе.

Модификаций Цивика в США несколько: базовые с обычным 1,8-литровым двигателем, гибридный вариант, работающий на газу автомобиль, спортивная версия и модель с особыми эко-настройками. Последняя комплектация представлена впервые, она получила название HF, т.е. «high fuel economy».

Спецификации моделей Civic HF, седан, купе:

* 140 л.с., 1,8-литровый i-VTEC, 4 цилиндра
* 5-ступенчатый автомат
* ECO Assist — система, помогающая тратить меньше топлива
* расход топлива Civic HF на шоссе: 5,7 л на 100 км
* расход топлива седана и купе на шоссе: 6,0 л на 100 км

Спецификации модели Civic Hybrid:

* 110 л.с., 1,5-литровый i-VTEC, 4 цилиндра (+электромотор)
* вариатор (CVT)
* литий-ионная батарея
* ECO Assist
* расход топлива на шоссе: 5,2 л на 100 км

Спецификации модели Civic Si (спорт-версия):

* 200 л.с. и 230 Нм, 2,4-литровый i-VTEC, 4 цилиндра
* 6-ступенчатая механика
* расход топлива на шоссе: 7,6 л на 100 км

Si coupe

Посмотреть вложение 32453


Посмотреть вложение 32454


Si Sedan

Посмотреть вложение 32460


Посмотреть вложение 32458


Coupe

Посмотреть вложение 32455


Hybrid

Посмотреть вложение 32456


Sedan

Посмотреть вложение 32457


Interior

Посмотреть вложение 32459


 

Вложения

  • Ci_cupe.jpg
    Ci_cupe.jpg
    51,5 KB · Просмотры: 216
  • Ci_cupe2.jpg
    Ci_cupe2.jpg
    48,9 KB · Просмотры: 240
  • Coupe.jpg
    Coupe.jpg
    48,8 KB · Просмотры: 259
  • Hybrid.jpg
    Hybrid.jpg
    47,6 KB · Просмотры: 266
  • Sedan.jpg
    Sedan.jpg
    44,6 KB · Просмотры: 369
  • Si_sedan2.jpg
    Si_sedan2.jpg
    46,2 KB · Просмотры: 282
  • int.jpg
    int.jpg
    88,9 KB · Просмотры: 386
  • Si_sedan.jpg
    Si_sedan.jpg
    47,7 KB · Просмотры: 277

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Салон неплохой!
Думаю у нас точно такой же будет!

А вот что с Движками?! Я так понимаю старые ? К18 и К24 ???
 

booka

Активный пользователь
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
692
Возраст
42
100% что морда у нас будет изящнее - в Штатах другие правила безопасности, потому маленькие машины выходят "губастенькими"

А вообще мне предыдущий краше - и салон тоже
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Учитывая, что мне текущее поколение американских Сивиков не нравилось, могу сказать, что этот - красивее. По крайней мере, черный Si седан.
Но не красивее нашего текущего седана и хэтча, это точно.
А вот салон - какой-то он награможденный. Может быть из-за того, что белый низ слишком уж контрастирует с серым верхом панели. Как по мне, зря убрали экранчик с климата, большеват ручник и нужно было бы поменьше селектор АКПП делать. Оставить бы как сейчас. А то чем-то прошлую Астру напоминает. Не говорю что это плохо, просто не столь самобытно.
Но в любом случае, ждем нашего.

Двигатель базовый, 1,8 140, 5 ступенчатый автомат. По сути, как было так и осталось. По крайней мере, для США.
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Салон неплохой!
С америкосами у нас салоны одинаковые. Мне этот больше нравится, чем текущий.


А вот что с Движками?! Я так понимаю старые ? К18 и К24 ???
R18. Для Si - K20. Самое интересное, что в нем 230 момента! Это учитывая, что у евро тапка момента 198. Т.е. получается, что Si шустрее евротапка :)

 

Vova76

Представитель клуба в Ярославле
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
1.412
Адрес
г. Ярославль
ммдаааааа :unsure:
очень надеюсь что вариант для нашего рынка будет поинтереснее :unsure:

- и почему хонда до сих пор задние фонари диодами не "украсит" и не поставит линзы в передние ???? <_<
- и почем так сильно "задницу" задрали у новой модели??? <_<

сзади вообще получается какая то помесь шевроле с мерседесом :28:

PS:
фуууу!!!!
8-ое поколение на порядок "спортивнее", "злее" и "изящьно"!!! :yahoo:
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
9-е поколение седана мне как-то не айс :thumbdown: . Морда напоминает черты киа церато, который слизали с 8-го "сивки", а 9-й походу наоборот пытались клонировать с нее :wacko: . В свою очередь жопа чисто конкретно напомнила MB С-класса. Внутри новый "сивка" у меня вообще вызвал стойкое неприятие своей чрезмерной простотой и лаконичностью линий, которой обычно издавна славятся "немцы". Разворот консоли торпедо к водителю как-будто заимствовали с 5-ки би-эм-дабл-ю (F10). Козырек над тахометром напоминает своей формой и размером помесь 5D и W221 "мерин". Дефлектора обдува расположенные по обоим сторонам навигационного дисплея ужасают своей кривизной и разнородностью. Накладка вокруг селектора АКПП прямоугольной формы убого и дешевенько смотрится напоминая мне тем самым отдаленно пиндосский "баян", а все вкупе с чересчур длинным стержнем и набалдашником определенно смахивает на фаллоимитатор на присоске размером с дирижабль. К сожалению жизнь циклична и походу все снова возращается бумерангом обратно по кругу от зализанности форм торпедо и консоли к их угловатости как это было на дремучих авто :24: . Вообщем мне понравилось внешне только купе. Правда может в живую все будет не так плохо и седан будет гораздо лучше чем на фотках.
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
До нас может дойти другой дизайн кузова...
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Есть информация, что Хонда вообще планирует оказаться о европейского рынка ввиду его убыточности. Останется только несколько европейских заводов, которые будут обслуживать потребности ЕС. Российская Федерация ввиду её специфичности рынка, на прямую намекая коррупционную составляющую, стоит в одном ряду с такими государствами как Непал, Конго, Попуя-Новая Гвиния, что сильно тормозит планы руководства Хонда по развитию.
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
да просто в хмр одни м*даки сидят, которые сами развиваться не хотят
 

oleg_from_ramenskoe

Пользователь
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
97
Возраст
36
Ацтой!!!Сугубо ИМХО!!!Даже салон,наш гораздо лучше!!!я разочарован....Думал потом возьму 9 сивик....((((((
 

oleg_from_ramenskoe

Пользователь
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
97
Возраст
36
Привыкнуть конечно можно.я говорю по факту-как есть.
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
тяжело соответствовать заданной планке.
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Накладка вокруг селектора АКПП прямоугольной формы убого и дешевенько смотрится напоминая мне тем самым отдаленно пиндосский "баян", а все вкупе с чересчур длинным стержнем и набалдашником определенно смахивает на фаллоимитатор на присоске размером с дирижабль.
Костя, какая замечательная у тебя фантазия. Мне просто представился селектор Опелей и Шевроле (не шибко новых):)

Есть информация, что Хонда вообще планирует оказаться о европейского рынка ввиду его убыточности. Останется только несколько европейских заводов, которые будут обслуживать потребности ЕС. Российская Федерация ввиду её специфичности рынка, на прямую намекая коррупционную составляющую, стоит в одном ряду с такими государствами как Непал, Конго, Попуя-Новая Гвиния, что сильно тормозит планы руководства Хонда по развитию.
Рус, некоторое противоречие. "Отказаться от европейского рынка" и тут же "несколько европейских заводов, которые будут обслуживать потребности ЕС".
Мне кажется увести с рынка Сивик будет как-то ошибочно. Иные азиаты аж ломятся, а Хонда...странно это будет.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Чет как-то не воткнуло совсем. Форма какая-то странная... как смесь спорта с паркета. Салон вроде прикольный, но не нравится "заквадратленость" его частей. Сделали бы заглаженный как в нынешнем и было бы отлично, хотя в целом и так нравится.
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка

Вложения

  • civic-2012-types-china-2.jpg
    civic-2012-types-china-2.jpg
    40,4 KB · Просмотры: 178
  • civic-2012-types-china-1.jpg
    civic-2012-types-china-1.jpg
    44,9 KB · Просмотры: 172
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу