Honda массово "скручивает" пробеги своих машин

A

Andr

Guest
Honda массово "скручивает" пробеги своих машин

Компания Honda в США потратит 16 миллионов долларов на то, чтобы компенсировать затраты владельцев шести миллионов автомобилей, на которых одометры завышали пробег, сообщает Detroit News. Акция затрагивает владельцев машин Honda и Acura, выпущенных с апреля 2002 года по ноябрь 2006 года.

Показания одометров на машинах учитывали на 3,75 процентов больше пройденных миль, чем было в реальности. Таким образом, гарантия на машины истекала раньше. Кроме того, те автомобилисты, которые брали транспортные средства в лизинг, были вынуждены платить за мили, которые они на самом деле не проезжали.

В 2004 году жительница штата Техас обнаружила, что путь до дома ее бабушки на новом Honda Odyssey по показаниям одометра стал на 20 миль длиннее, чем на ее прежнем автомобиле марки Mazda. Она обратилась в суд с требованием компенсации от Honda.

В США нет обязательных законов, регламентирующих точность показаний одометров. Тем не менее, представители Honda согласились уладить проблему до вынесения решения судом. Гарантийный пробег машин с неправильными одометрами был увеличен на пять процентов, а тем владельцам, гарантийный период для машин которых уже истек, компания пообещала возместить часть расходов на ремонт. Кроме того, автомобилисты, взявшие Honda в лизинг, смогут бесплатно проехать еще пять процентов от оплаченного пробега, а тем, у кого период лизинга уже закончился, компания выплатит по 265 долларов каждому.

Представители Honda уверяют, что с 2007 года все автомобили японской марки имеют нулевую погрешность одометров.

отсюда http://auto.lenta.ru/news/2007/02/20/honda/

ЗЫ ни у кого путь до работы/дома/дачи в киллометрах не вырос, после покупки Цивика?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Чёрт, давайте подадим в суд срочно, что наш спидометр завышает скорость на 4-6 км/ч и мы из-за этого едем медленее и опаздываем на работу! Вот хамство :D
 

Andy

Активный пользователь
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
180
Адрес
Санкт-Петербург
И ещё за погрешность датчиков климат-контроля, которые недодают 2,513245.... градуса тепла зимой и перегревают летом :D
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
А еще когда буксует спидометр у меня на покатушках 100 км/ч на льду выжигал :) Хотя в реале 15-ть наверное было :) обманывают негодяи :D
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу