Тормозят гаишники....

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Буду посильно расширять питерскую экспансию путем размножения кол-ва топиков )))))

Итак, по сабжу...

Странное дело происходит. Обычно меня гаишники тормозят 2 раза в год (это если не по нарушениям, а для обычной проверки документов).
А тут, за 10 дней езды на новом автомобиле уже 2 раза остановили за просто так!!!! Что за дела? Или у них сейчас какой-нибудь режим усиленной бдительности?
 

Sancho

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
398
вероятно, в розыске такая же.
так бывает :(
 

mazz

Пользователь
Регистрация
12 Июн 2006
Сообщения
36
меня раз 5 тормозили чтобы посмотреть машинку ) особенно если в лен.области бываю :p
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Да, часто тормозили когда мало в Москве машинок было, чтобы банально посмотреть, причем говорили что права можно не показывать и звали остальных своих посмотреть на салон :) Меня это довольно сильно веселило, особенно когда один крикнул другому, который деньги из ауди выбивал, и сказал мол: "Забей на ауди, иди сюда смотреть" :D
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Блин, если бы смотрели машину, я бы поняла... Но тут внимательно читают документы, напоминают, что в апреле у меня права заканчиваются, требуют техосмотр (которого пока нет) и страховку (в которую до сих пор не вписан рег.номер авто).
Потом салютуют и отпускают на все 4 стороны.
я тоже уже подумала, что могут на угон проверять, но тогда смотрели бы хотя бы вин или номер движка. Ничего подобного! Странные люди какие-то.....
 

mazz

Пользователь
Регистрация
12 Июн 2006
Сообщения
36
может они на тебя краем глаза смотрят? :p
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
хотите прикол про них расскажу?

Прижимает меня как-то к обочине гаишный фокус (в принципе, за дело)))). Приглашают к себе в машину, чтобы оформить протокол. В машине трое. Сажусь на заднее за водителем. Третий, который тоже сзади сидел выходит. Начинается вымогательство....
Ладно, говорю, ваши предложения. Они: ой, да мы устали уже предложения целый день делать, теперь Ваша очередь.
Я оцениваю ситуацию (кол-во участвующих, вид нарушения, мера наказания). Предлагаю 1000р. Радостно соглашаются, просят незаметно положить в журнальный карман за водительским креслом. Кладу. Тут второй, который на переднем пассажирском сидел, говорит: ну ладно, я вас оставлю на минутку, вы тут пообщайтесь. И выходит.
Остался один (на водительском месте) и я. Смотрю на его бритый затылок (мне больше ничего не видно), жду. Он вдруг спрашивает: а давайте встретимся как-нибудь? Я ошарашенно молчу, просто онемела. Ну, говорит, телефончик оставьте, я Вам позвоню. Я постепенно обретаю дар речи, но ничего умнее чем "Телефончик платный", сказать не могу, открываю дверь и вываливаюсь из машины
Нет, ну вы представляете, какой цинизм!!!!!!!
 

Feel

Пользователь
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
49
Адрес
Питер
Гаишники обыскивали за прошлые две недели два раза и меня и пасажиров и машину!Второй раз был особенно неприятный, потому что вовремя обыска я понял что забыл все документы дома, кроме страховки к счастью, они оказались лосями и я их развел на поболтать и про документы забыли уже они!А так бы на деньги попал!Но раз в неделю что-то это многовато!
 

Farsazh

Активист
Регистрация
12 Мар 2007
Сообщения
789
Возраст
41
Адрес
Москва м. Первомайская
Гаишники обыскивали за прошлые две недели два раза и меня и пасажиров и машину!Второй раз был особенно неприятный, потому что вовремя обыска я понял что забыл все документы дома, кроме страховки к счастью, они оказались лосями и я их развел на поболтать и про документы забыли уже они!А так бы на деньги попал!Но раз в неделю что-то это многовато!
будьте осторожней, во время обысков, мне пытались наркотики подбросить, хорошо седьмое чувство подсказало, я их нашел и выкинул!!!!
 
D

dixi

Guest
Прямо после поездки в питер (начиная с вечера возвращения) буквально дней за пять меня остановили для проверки документов 29 (двадцать девять раз). я считал... с 19 я начал сам включать поворотник и останавливаться...
а с 25 начал матом на них орать... а когда ошарашенный гаец спрашивал за что такая нелюбовь... отвечал что он уже 25-26 и т.д. за пять дней!!! они после этого даже документы не смотрели))) после 29 ваапще перестали тормозить...
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Бугага :) Дикс, меня 1 раз, завидуй :p
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу