Надоело гудение при торможении

7алексей7

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
221
Возраст
43
Адрес
Санкт-Петербурбург
Всем привет. Вчера наконец таки установил, новые диски и колодки:yahoo:. Стоковые меня достали (вибрируют и гудят):(. Диски лежали с зимы, ждали потепления. Диски поставил ЕВС. Колодки Magneto, керамика. Хочу посмотреть, как в скупе работают. Всё ставил сам, решил с экономить. Проковырялся долго. Больше всего было проблем с двумя винтами на баробашках. Их на заводе посадили на клей. После 3-х годов они прикипели так, что отошли только после шестого подхода. Кстати, стоковые диски ещё вполне ходовые, 3-4 миллиметра можно стирать. Я был в шоке:blink1:. Так как я ездил очень и очень активно, особенно летом. Хотя колодки часто менял.
Ощущение и состояние, буду выкладывать по мере обкатки.
 

Вложения

  • gd-disc-reversei532.jpg
    gd-disc-reversei532.jpg
    11,5 KB · Просмотры: 46
  • c1.jpg
    c1.jpg
    8,3 KB · Просмотры: 71
  • razrez.jpg
    razrez.jpg
    42 KB · Просмотры: 69

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
+100000 Правильное решение!
Мне помогла смена колодок только.
Диски родные

Бюджет всех комплектующих!?
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
а суппорта и гл.торм.цилиндр со шлангами стоковые остались?
 

7алексей7

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
221
Возраст
43
Адрес
Санкт-Петербурбург
+100000 Правильное решение!
Мне помогла смена колодок только.
Диски родные

Бюджет всех комплектующих!?

Диски я покупал через http://civictuning.ru/, обошлись мне в месте с пересылом 10700к.р
Колодки керамические 1200к.р.Magneto- колодки .

а суппорта и гл.торм.цилиндр со шлангами стоковые остались?

Всё остальное осталось стоковое. Пока посмотрю, если будет мало, то поставлю шланги армированные.

Езжу второй день, прошёл 70км, пока сказать что то трудно. Придётся покататься в спокойном режиме 200-300км, а патом будем проверять.
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
не верю я в силу однопоршневых тормозов. Это как педаль-бустер, поставил и типо машина "едет".
 

7алексей7

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
221
Возраст
43
Адрес
Санкт-Петербурбург
не верю я в силу однопоршневых тормозов. Это как педаль-бустер, поставил и типо машина "едет".

Не знаю как они себя проявят, но надеюсь на лучшие. Люди кто себе ставил говорили, что вибрация и гул пропадают, и тормозят лучше чем сток. Ну хотя бы так.
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
10k за диски))) я в шоке.. надеюсь хоть тормозить будут достойно
 

7алексей7

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
221
Возраст
43
Адрес
Санкт-Петербурбург
Дойду до полной прикатки, там и поделюсь своими ощущениями. Если будет небольшая разница, или полный отстой, тогда придётся всё менять:blink1:. А это, паподос на бабульки, причём на хорошую сумму:(.
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
А что по сути дают вентилируемые диски на штатные суппорта? Охлаждение более эффективное. Т.е. можно в пол оттормозиться не 2 раза со 160 км/ч, а 2,5 раза. Но при этом сильно на тормозном пути это не скажется.

или полный отстой
Полного отстоя не будет. будет ощущение, что чуть-чуть лучше тормозит. А после убитых оригинальных дисков, будет ощущение, что "небо и земля".
 

Вадик

Активный пользователь
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
182
Возраст
34
Адрес
С-ПБ
Дойду до полной прикатки, там и поделюсь своими ощущениями. Если будет небольшая разница, или полный отстой, тогда придётся всё менять:blink1:. А это, паподос на бабульки, причём на хорошую сумму:(.
Всё будет отлично я себе ещё в октябре поставил такие дисочки! Правда колодки другие проехал на них 15т км при активной езде Сделал ТО75т пару недель назад сказали что колодки только стёрлись на 10%! В остальном всё отлично без гула и вибраций!)))


 

7алексей7

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
221
Возраст
43
Адрес
Санкт-Петербурбург
Всё будет отлично я себе ещё в октябре поставил такие дисочки! Правда колодки другие проехал на них 15т км при активной езде Сделал ТО75т пару недель назад сказали что колодки только стёрлись на 10%! В остальном всё отлично без гула и вибраций!)))

Спасибо утешил. Думаю мне этого хватит.
 

7алексей7

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
221
Возраст
43
Адрес
Санкт-Петербурбург
В общем прошёл я обкатку, и ощущения у меня двоякие. Гудение и вибрация пропали, это плюс. Тормозить машина стола лучше, но не глобально (я ожидал большего). И педаль стала мягче, все кто менял говорят жёстче. Меня вот это пугает больше всего. Кто что скажет по этому поводу!?
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Возможно есче мало проехал...
 

Вадик

Активный пользователь
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
182
Возраст
34
Адрес
С-ПБ
У меня притирка была недели 2-3!!!

Больше я нечего не могу сказать!!)) т.к продал машину!!!
 

7алексей7

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
221
Возраст
43
Адрес
Санкт-Петербурбург
Педаль прокачивал, когда сам менял? Возможно давления нет.


Ну да перед выездом, раз 7 качнул педалькой. Причём в тот момент педаль была жёстче.Что ищё может быть? Тормозная жидкость когда меняется!?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу