Эвакуировали за неправильную парковку

vladimir.r

Активный пользователь
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
268
Возраст
60
Адрес
Питер, Приморский р-н
В общем, посмотрела я фото. Машина действительно стояла напротив арки! Но я на 100% помню как я парковалась задом и смотрела в правое зеркало, чтобы не очень сильно прижиматься к ВЫСОКОМУ бордюру и не поцарапать диски. НЕ СТАВИЛА Я МАШИНУ НАПРОТИВ АРКИ!!!!!!!!!!

Ян, может просто не заметила. Неужели наши доблестные ГИБДД-ки дошли до того, что переставили, сфотографировали и увезли. Все, конечно, возможно. Но уж это слишком.
Сочувствую, представляю твое состояние ночью
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Ян, может просто не заметила. Неужели наши доблестные ГИБДД-ки дошли до того, что переставили, сфотографировали и увезли. Все, конечно, возможно. Но уж это слишком.
Сочувствую, представляю твое состояние ночью
Я не знаю кто переставил и зачем. Но я как раз очень хорошо этот момент запомнила, потому что задом сдавала и всё время на бордюр смотрела...

Спасибо за сочувствие, я действительно в стрессовом состоянии до сих пор нахожусь.....
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Кстати, совсем забыла расскзать! Пока ждала фотки - доказательства своего "нарушения" - болтала со сторожем на штрафстоянке. Так вот, он сказал, что единственные авто, которые они пока не эвакуируют - это полноприводные, т.к. эвакуаторы, которые могут поднимать машину без подкатки, слишком дорогие. Вот я и подумала, может, налепить на машинку шильдик 4х4. Прокатит, ведь? :p
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
ха! за ними разве успеешь?! две минуты и поминай как звали!
меня вот что расстраивает - пейджер (сигналкин) даже не пикнул!
Бланш... Ну ты как дитё малое, ей Богу. Если будут угонять, то пейджер эти педжеристы заглушат в первую очередь. Завтра выложу ссылки на форум автоугонщиков. Мне ссылку дадут, пообсуждаем.
 

Farsazh

Активист
Регистрация
12 Мар 2007
Сообщения
789
Возраст
41
Адрес
Москва м. Первомайская
Сочувствую Вам особенно тебе Ян!!!!
Советую тебе просто фоткать, когда паркуешься без нарушений!!!!
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Бланш... Ну ты как дитё малое, ей Богу. Если будут угонять, то пейджер эти педжеристы заглушат в первую очередь. Завтра выложу ссылки на форум автоугонщиков. Мне ссылку дадут, пообсуждаем.
Окей, ждем-с



Советую тебе просто фоткать, когда паркуешься без нарушений!!!!
А толку-то?! Всё-равно не докажешь, что после этого ты никуда не отъезжал...
К тому же мне объяснили, что фотографируют они в основном не для того, чтобы доказать, что ты неправильно припарковался, а чтобы, если на машине уже есть царапины и т.п., доказать, что это всё было на машине до того, как они начали эвакуацию. Вот. И вообще они не обязаны ничего фотографировать... :(
 

teugion

Пользователь
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
62
Адрес
Питер
Выхожу как-то из магазина (Эльдорадо, Ледовый) и вижу машину на эвакуаторе...
Говорю лейтехе, снимай...он ни в какую...я начал угрожать, законы вспоминать и так далее. На парня было страшно смотреть, подошёл старший с бланком...говорит, бланки пронумерованы, номер твой уже заполнен туда (собака, вписал пока я с первым говорил), в общем увезли. Так что я был у машины, нарушение признал (под углом к тротуару), но её все же увезли...типа начали составлять бланк - свободен. =\
Корка ещё в том, что начали вменять совсем другое нарушение сначала (стоянка-остановка), хотя я стоял под знаком, но там был допзнак - конец зоны действия знака. =)
 

ciVika

Постоянный пользователь
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
1.340
Возраст
51
Адрес
Санкт-Петербург
не подумав…припарковалась у Московского вокзала…

выхожу, а машина на вверху! на эвакуаторе!

в секунду допрыгнув до автомобиля, с «круглыми» глазами, спросила…что-то ?!?

и тут чудо!!!!!!! человек в форме сказал: ладно, успели, забирайте

не поверив своему счастью, прыгаю на эвакуатор в свою машину, съезжаю, спрашиваю, что дальше?
мне говорят: «…езжай уже от сюда….»


я быстро уехала …

повезло….
 

ciVika

Постоянный пользователь
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
1.340
Возраст
51
Адрес
Санкт-Петербург
1 июля появятся новые ПДД

Российские власти хотят в очередной раз изменить правила дорожного движения. Поправки в ПДД вступят в действие 1 июля этого года. Самыми важными особенностями новых поправок станет значительное расширение прав водителей эвакуаторов, передает «Коммерсант».

Так с 1 июля все без исключения эвакуаторы должны будут иметь на крыше желтый проблесковый маячок. Благодаря этому водители смогут ездить, соблюдая далеко не все пункты правил дорожного движения. В частности, эвакуаторщики смогут игнорировать дорожную разметку, им позволят двигаться по крайней левой полосе, разворачиваться на автострадах и проезжать по трамвайным путям встречного направления.

Представители службы эвакуации автомобилей с нетерпением ждут вступления в действие новых поправок. Благодаря этому водители смогут быстрее перевозить автомобили на штрафные стоянки. Можно отметить, что с 1 июля этого года одновременно с новой редакцией ПДД начнут работать и поправки в КоАП. Согласно им эвакуация неправильно припаркованных автомобилей на всей территории России будет совершенно бесплатной для водителя (он станет оплачивать только штраф и время хранения машины на стоянке). В Москве такая практика принята уже давно, но во многих российских городах эвакуация до сих пор платная. Рекорд здесь ставит Петербург. В Северной столице перемещение автомобиля стоит почему-то нелепо дорого – 3854 руб.

Будут и другие изменения в ПДД. Наконец-то запретят езду на мопедах без шлема (до сих пор в шлемах заставляли ездить только мотоциклистов). Четко определен термин «мопед» - это транспортные средства с объемом двигателя до 50 «кубов» (скутеры, велосипеды с мотором и прочее). Управлять скутерами можно будет с 16 лет. Причем, без прав - в поправках сказано, что местные власти не будут иметь возможности вводить специальные удостоверения для скутеристов. Еще будет запрещена перевозка детей в кузове грузовых автомобилей с бортовой платформой.

//auto.mail.ru
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу