Эвакуировали за неправильную парковку

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Делюсь впечатлениями.
Сегодня, часов в 5 в моем бизнес центре по громкой связи предупреждают - мол, работают эвакуаторы на улице, если кто не так припарковался, лучше проверьте. Это у нас обычное дело, раза по 2-3 в день точно такое слышим. Но как раз сегодня я парканулась под углом к тротуару.
А места для нормальной парковки у нас, конечно же нету. И либо в 2 ряда все паркуются, либо под углом к тротуару. Я всегда считаю, что под углом гораздо лояльнее к другим автовладельцам (и другим выехать не мешаешь и места для других машинок больше становится.
В общем, на всякий случай решила выйти, посмотреть что и как. Выхожу - нет моего конька!
Благо, я человек в боях закаленный, не запаниковала, позвонила в местное МРЭО. Спросила куда сегодня эвакуируют. Назвали адрес (Шкиперский 16А). Говорю - давайте телефон. А там нет телефона, отвечают, надо ехать смотреть лично.
В общем, ловлю машину, еду по адресу. Кружили мы там минут 20, какие-то заборы, заводы, автомастерские... Никто ни про какую штрафстоянку не знает. Благо, водитель не роптал и сам бегал у всех прохожих выспрашивал. В общем, нашли стоянку, нашли машинку.
Забрала из машины страховку, еду в МРЭО. На воротах большими буквами написано - 22 февраля прием до 16-00. Тут я тоже не растерялась, прорвалась через кордоны, захожу в подсобку, где ДТП оформляют. О, говорят, опять девушка! Что же это за день такой, мол, одни девушки....
Ну я их с наступающим, то, се..... Идите, говорят, оплатите штраф в сберкассу 100 р, Ма тут пока все оформим. Сберкасса в 15 минутах ходьбы от МРЭО. Мороз -15С, я - в легкой шубейке, без шарфа, без шапки (автомобилист, одним словом).
Возвращаюсь, они отдают мне разрешение, отправляют обратно на Шкиперский. Опять ловлю машину, приезжаю на стоянку, плачу 2 927 рублей, осматриваю машину, проверяю коробку, уезжаю.
В 19-15 уже сижу в офисе.

Вот такие у меня сегодня приключения!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Да весело у Вас там эвакуаторы работают, у нас пожалуй так только в центре и то не всегда так часто. Кстати также увозили, но я так и не понял прикола... мне сказали первый мол день бесплатно и не дали никаких штрафов... в итоге уехал бесплатно, но кого не спрошу, говорят, что на самом деле должен был оплатить штраф :) Так что вот так я тоже покатался как-то :)

А последние покатушки встали дорого т.к. забрали под Дмитровом поздно вечером, так мне в -12 в тонкой куртяшке (тоже автомобилист :)) пришлось ждать последнюю электричку до Москвы, а на следующий день километров 5 по сугробам по колено лазить... но правда забрал сивика!
Боевые потери: -5000 руб. и заболел :(

штрафстоянки - зло :(
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Первый день хранения действительно бесплатно, но вот удовольствие прокатить своего коня на эвакуаторе стоит 2927 рублей. Я пока сидела в подсобочке на стоянке, все документы на стене изучила. Так вот, эта цена введена еще в 2004 году. Представляете! И никакой тебе инфляции!

А я вроде не разболелась. Хотя, такое ощущение, что вчера конкретно спортом позанималась - мышцы на ногах болят. Давно я на каблуках по льду не бегала :blink:
 

Andy

Активный пользователь
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
180
Адрес
Санкт-Петербург
Сочувствую. Однако, сервис у вас в центре! По громкой связи объявляют! Жаль, не успела выбежать :( .
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
ха! за ними разве успеешь?! две минуты и поминай как звали!
меня вот что расстраивает - пейджер (сигналкин) даже не пикнул!
 

Reflection

Пользователь
Регистрация
24 Фев 2007
Сообщения
81
Возраст
41
Адрес
Москва - Южное Бутово
ха! за ними разве успеешь?! две минуты и поминай как звали!
меня вот что расстраивает - пейджер (сигналкин) даже не пикнул!


Как? :eek: ... вот так и угонят - тьфу, тьфу, тьфу, а пейджер будет тормозить, надо что-то делать....
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
У меня пейджеру тоже пофигу на такое. Он двухуровневый, поэтому максимум даст эвакуатору предупредительный пик-пик :) А вообще они слишком аккуратно утаскивают, там запищит разве плохо отстроенная сигнализация.
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Как? :eek: ... вот так и угонят - тьфу, тьфу, тьфу, а пейджер будет тормозить, надо что-то делать....
не, когда за ручки дергаешь или ударяешь тихонько - пейджер пищит.
а когда за зад поднимают, и на эвакуатор затаскивают - молчит :mellow: :mellow:
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
не, когда за ручки дергаешь или ударяешь тихонько - пейджер пищит.
а когда за зад поднимают, и на эвакуатор затаскивают - молчит :mellow: :mellow:

Правильно, там же датчиков нету. Ударов также нету, если эвакуируют не лохи полные. Поэтому все тихо и без шума... эхххх... И самое обидное есл начали, то уже не остановишь их.
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
И самое обидное есл начали, то уже не остановишь их.
нифига подобного! они не имеют права увозить машину, если хозяин рядом. И, несмотря на то, что для них закон не писан, договориться - раз плюнуть. За 500р вообще без разговоров снимают. Вот в декабре я так и отделалась. Меньше предлагать не пробовала - торопилась очень, а надо было, чтобы наверняка
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
нифига подобного! они не имеют права увозить машину, если хозяин рядом. И, несмотря на то, что для них закон не писан, договориться - раз плюнуть. За 500р вообще без разговоров снимают. Вот в декабре я так и отделалась. Меньше предлагать не пробовала - торопилась очень, а надо было, чтобы наверняка

Это когда как. Мою когда уже погрузили и водитель подошел к машине, то уже я договорится не смог т.к. как только я к нему подошел и попросил подождать секунду, он без промедления заперся в кабине, поднял стекла и втапил газу... вот такие уроды тоже встречаются. А мент только руками развести смог.
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Это когда как. Мою когда уже погрузили и водитель подошел к машине, то уже я договорится не смог т.к. как только я к нему подошел и попросил подождать секунду, он без промедления заперся в кабине, поднял стекла и втапил газу... вот такие уроды тоже встречаются. А мент только руками развести смог.

ну конечно им выгодно, чтобы ты 2927 рублей им отдал, а не 500! но с другой стороны, они бы могли с тебя пятихатку взять, выгрузить и тут же следующего загружать. Но, видимо, никто кроме тебя не нарушил поблизости правила парковки :lol:
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
ну конечно им выгодно, чтобы ты 2927 рублей им отдал, а не 500! но с другой стороны, они бы могли с тебя пятихатку взять, выгрузить и тут же следующего загружать. Но, видимо, никто кроме тебя не нарушил поблизости правила парковки :lol:

В том месте машин 100 еще стояло нарушая :) Это было у Атриума на Курской... эххх... я даже и незнал что нельзя... все встали, ну я и примостился рядышком. А заплатить я всеравно не заплатил. Я же рассказывал уже :) Какраз про этот случай и было :)
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
В том месте машин 100 еще стояло нарушая :) Это было у Атриума на Курской... эххх... я даже и незнал что нельзя... все встали, ну я и примостился рядышком. А заплатить я всеравно не заплатил. Я же рассказывал уже :) Какраз про этот случай и было :)

Атриум на Курской - мне ничего не говорит :p

хде рассказывал? почему не слышала?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Атриум на Курской - мне ничего не говорит :p

хде рассказывал? почему не слышала?

В этом топике :) Сообщение намбер два, часть первая (так и хочется в шутку добавить УК РФ :D )
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
В этом топике :) Сообщение намбер два, часть первая (так и хочется в шутку добавить УК РФ :D )

чё ты меня путаешь?! говоришь - "не заплатил", а в мессеге намбер два боевые потери большие....
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Представляю вторую серию сериала про эвакуацию.

Вчера поздно вечером выхожу из офиса. Машины нет.... Припарковала я её как положено, параллельно тротуару, в незапрещенном месте. Понимаю, что не могли эвакуировать, т.к. ну ничего не нарушила!
На всякий пожарный, не теряя надежды, возвращаюсь в офис, начинаю прозванивать все известные мне телефоны. Время -21:30.... Работают только дежурные и диспетчера. Дозваниваюсь в контору, которая дает справки по эвакуации (001 - с мобильного). Мне говорят, что о моей машине ничего неизвестно ПОКА. Потом девушка еще раз уточняет все параметры (марку, цвет, буквы, цифры) и через минуту сообщает, что действительно, увозили с моей улицы машину, все данные совпадают, но номер отличается на 1 цифру!
Звоню в контору, которой принадлежат эвакуаторы (для Василеостровского р-на Вебер, тел 321 000). Подтверждают информацию дают мобильный сторожа на штрафстоянке (Шкиперский проток 16А).
Звоню сторожу, он тоже называет другой номер.
Т.к. время позднее и ГИБДД уже не работает, приходится ехать домой на маршрутке.
Чего я только за ночь не передумала (а вдруг, и правда, не моя машина... а вдруг в неё кто-нибудь въехал и она изменила положение, поэтому и эвакуировали... и т.д. и т.п.)
С утра приезжаю в местное МРЭО. Номер называют правильный. Говорят, что я поставила машину напротив арки и перегородила выезд. Якобы жильцы сами вызвали участкового, пытались меня найти, потом звонили в РУВД, ГИБДД, подняли весь район на уши. Прошу показать фото, посылают на штрафстоянку - типа, они фотографируют.
В общем, посмотрела я фото. Машина действительно стояла напротив арки! Но я на 100% помню как я парковалась задом и смотрела в правое зеркало, чтобы не очень сильно прижиматься к ВЫСОКОМУ бордюру и не поцарапать диски. НЕ СТАВИЛА Я МАШИНУ НАПРОТИВ АРКИ!!!!!!!!!!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
жесть, чего-то тебе с этими эвакуаторами совсем не везет :(
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу