Обогрев дворников 5D

small

Активный пользователь
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
165
Адрес
село Пермь
Идея установить обогрев щёток дворников пришла с первыми морозами, тк пользоваца ими стало невозможна. В "стояночном" режыме щётки уходят намного нижэ от тово места куда дует обогрев лобового стекла и поэтаму весь оттаившый калл со стекла прямиком стекаит на щётки на каторых и замерзаит ледяной коркой. В данной ситуации есть два выхода, первый - направить на лобовуху холодный воздух штобы она не нагревалась и соответственна ничево бы не налипало, но тогда всалоне наступал ад как на полюсе, фторой - выбегать из машыны каждые 3 минуты и очищать щётки от ледяных какашек... Оба варианта мине уже надоели. Званю значит дилеру и гаварю про свою беду, на што получаю ответ: "на civic не выпускается подогрева щёток, НО существует неоригинальный подогрев стоимостью 1500рэ
Посмотреть вложение 1254
только для тово штобы ево установить надо снять лобовое стекло, тк подогрев клееца на внутреннюю сторону стекла (всалоне), а штобы поставить стекло обратно надо заказывать несколько одноразовых деталий на сумму порядка 6000 рэ + стоимость работ". При самых скудных подсчётах сумма данного прибамбаса вытекает за чирик, пришлось отказацо от сие блага.

Но всевышний меня "пощадил" - на трассе я словил лобовухой булыжник от впередиидущева камаза, удар которого был такой силы што меня аглушыло на три-пять секунд, после чево лобовое стекло стало в клетку, ладно хоть с трассы не "ушёл", обошлось. Страховая компания истестенно выплатила мне фсю сумму для замены стекла, што по калькуляции дилера составило 23900 rur (!!!!!). Мине осталось только оплатить обогрев (1500р) + ево приклейка и подключение к питанию (гдето 1000р).

Севодня пришло стекло, через 3 недели после заказа, из некой Бельгии (civic раскидало по всему миру), такшто на этой неделе фсё бует готово!
Ждите отчот.
 

Вложения

  • clip_image002.jpg
    clip_image002.jpg
    12,7 KB · Просмотры: 338
A

Andr

Guest
прикольно! а оригинальное название девайса есть? я бы поставил к следующей зиме!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Так, к следующей зиме массово бьем стекла :D
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
а чё, это только на 5D приблуда? а для седанов она не годится?
 

maikl

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
250
Возраст
41
Адрес
m3club.ru
чота никаких проблем у меня с щётками зимой не возникает.
Когда машина припаркована, я щётки поднимаю
Когда я в движении, то с щёток всё прекрасно стряхивается
 

small

Активный пользователь
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
165
Адрес
село Пермь
а чё, это только на 5D приблуда? а для седанов она не годится?
можно установить в любое место в любую машыну, ибо этот девайс представляет из себя прозрачную самоклеющуюся плёнку на которой находяца нагревающиеся от 12В нити, куда захотел туда и приклеил. Тока в цыввике (на 5Д точна) проблема - щётки опускаюца нижэ панэли, соответцтвенно штоб приклеить обогрев в нужное место надо либо снимать фсю панэль (2 дня работы = 14000рур) либо снять и поставить обратно стекло (3 часа * 700рур = 2100р. по калькуляции дилера).

чота никаких проблем у меня с щётками зимой не возникает.
Когда машина припаркована, я щётки поднимаю
Когда я в движении, то с щёток всё прекрасно стряхивается
пока нет снегопада далаю такжэ, помогает. Да и ищё, я жыву на Урале а не на средней полосе.

прикольно! а оригинальное название девайса есть? я бы поставил к следующей зиме!
http://www.pat-spb.ru/news/news/25/
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
можно установить в любое место в любую машыну, ибо этот девайс представляет из себя прозрачную самоклеющуюся плёнку на которой находяца нагревающиеся от 12В нити, куда захотел туда и приклеил. Тока в цыввике (на 5Д точна) проблема - щётки опускаюца нижэ панэли, соответцтвенно штоб приклеить обогрев в нужное место надо либо снимать фсю панэль (2 дня работы = 14000рур) либо снять и поставить обратно стекло (3 часа * 700рур = 2100р. по калькуляции дилера).

ужассс! да ну его нафиг, ради нескольких действительно холодных дней в году столько париться....
будем отогревать старым способом - теплой водичкой ))))
 

Sancho

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
398
для обогрева передних дворников в 5Д предусмотрен воздуховод от дрыгателя.
по началу холодов и снега также испытывал серьезные проблемы с обледенением, думал о закупке аналогичного девайса, а потом просто ЧИЩУ СНЕГ из дырок воздуховода. проблема отпала.
 
A

Andr

Guest
для обогрева передних дворников в 5Д предусмотрен воздуховод от дрыгателя.
по началу холодов и снега также испытывал серьезные проблемы с обледенением, думал о закупке аналогичного девайса, а потом просто ЧИЩУ СНЕГ из дырок воздуховода. проблема отпала.
в сильный снегопад снег бесполезно чистить!
а чего за воздуховод, где расположен?
 

small

Активный пользователь
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
165
Адрес
село Пермь
в сильный снегопад снег бесполезно чистить!
это я и имел ввиду

У другана Авенсис полной комплектации и обогрев там есть, едишь как летом в дожжь

эх ещёбы на заднее стекло дворничег........
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
У седана кстати тоже воздуховод есть я полагаю... это между стеклом и капотом пластиковая панелька с мелкими дырочками... Sancho, ты же про это я полагаю?
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
У седана кстати тоже воздуховод есть я полагаю... это между стеклом и капотом пластиковая панелька с мелкими дырочками... Sancho, ты же про это я полагаю?
а как она включаеЦЦа?
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
Как бы она не включалась, но при минус 30 толку от воздуховода нет, так как воздух с улицы гораздо холоднее.
 

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда
Интересная штука, но также интересно от прогрева части стекла с ним не что не случится (типа лопнет) и самое главное не будет ли там панель греться ибо может и повести наверно.

Хондовцы вроде как не расчитывали на такой подогрев при проектировании машины

В общем наверно лучше такую штуку и дилеров ставить чтобы они все риски связанные с гарантией на себя брали.
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
У седана кстати тоже воздуховод есть я полагаю... это между стеклом и капотом пластиковая панелька с мелкими дырочками... Sancho, ты же про это я полагаю?

Не, это не оно, я посмотрела. Эти дырочки вообще вверх смотрят, а к дворникам глухая стенка направлена :(
 

small

Активный пользователь
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
165
Адрес
село Пермь
ОТЧОТ:
Стекло поменяли, приклеили две нагревательные полоски под оба дворника. Каждый обогрев отдали по 800р. + за работу содрали 2000р. (помимо замены стекла).
Протэстить как следовает в этом сезоне видимо так и неполучица изза отсутствия снегопадоф. При фключеном обогреве лобовое стекло в местах паркинга дворникоф ощутимо нагревается, чуть-чуть слабее чем боковые зеркала. Думаю если достаточно этой температуры для зеркал значит и для лобовухи хватит.
Ждём следущей зимы.......

П.С. Сразуже после тово как забрал машыну появились скрипы от мест крепления стекла к кузову по всему периметру, особенно на кочках. Как оказалось фирменый хондавский клей на каторый клеется лобовуха сохнет около нидели, но пользоваться машыной можна через четыре часа. Прошла ниделя скрипы ищезли. Видимо изза отрицательной температуры появлялся скрип.
 

Badi

Новичок
Регистрация
27 Июл 2006
Сообщения
4
Возраст
52
а где в Москве такую штуку взять!
я меняю лобовуху хочу поставить!!!!
 

maikl

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
250
Возраст
41
Адрес
m3club.ru
легче себе не такую штуку ставить а раз в год обрабатывать стеклом по нанотехнологии и никакой наледи не будет.
есть один центр, который автоклубам предоставляет скидочки
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу