Завышенные обороты на холостом ходу.

Leontiy

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1
Доброго времени суток)
Есть Civic хетчбек 1991 года 4 поколения.
Есть такая проблема повышаются обороты на холостую, при этом мощность падает, т е машина хуже едет, интересно что это происходит только после того как я на ней проеду без остановки мотора км 4-10, и происходит это только в тёплое время года при температуре выше +20 за бортом. Чем дольше я еду, стою в пробках тем выше поднимаются обороты, если поднять педаль газа ногой обороты нормализуются, следующее нажатие на педаль газа и та же картина( Тахометра у меня нет, но по звуку подозреваю 2500-3000 об/мин.
Подскажите пожалуйста что за проблема и как с ней бороться? Заранее спасибо
PS Вряд ли проблема в тросике, так как не может он быть таким чутким к температуре за бортом.
 

lehbor

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
127
Адрес
Москва
Доброго времени суток)
Есть Civic хетчбек 1991 года 4 поколения.
Есть такая проблема повышаются обороты на холостую, при этом мощность падает, т е машина хуже едет, интересно что это происходит только после того как я на ней проеду без остановки мотора км 4-10, и происходит это только в тёплое время года при температуре выше +20 за бортом. Чем дольше я еду, стою в пробках тем выше поднимаются обороты, если поднять педаль газа ногой обороты нормализуются, следующее нажатие на педаль газа и та же картина( Тахометра у меня нет, но по звуку подозреваю 2500-3000 об/мин.
Подскажите пожалуйста что за проблема и как с ней бороться? Заранее спасибо
PS Вряд ли проблема в тросике, так как не может он быть таким чутким к температуре за бортом.


Привет дружеской Украине. Скажи пожалуста а датчик дросельной заслонки у тебя есть ,За холостые отвечают два датчика холостого хода и датчик дросельной заслонки .(хорошо подключить ком он показал код ошибки .было бы проще)На первом этапе посмотри пока их состояние. Датчик дросельной заслонки
 

Shrec

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
10
Возраст
40
Адрес
Москва
Да, соглашусь с предыдущим сообщением, скорее всего это дело в дало в датчике. А если все же окажется, что не в них, то нужно будет сделать диагностику.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу