Двигатель в морозы заводится не очень

Ildar

Пользователь
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
58
Возраст
44
В морозы (-22, да и -13) двигатель заводится не сразу. Приходится немного покрутить.
Машина стоит на улице, соответственно промерзает. Заводится с трудом.

Это нормально или нет? У кого как поделитесь опытом и мнением. Спасибо.
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
В морозы (-22, да и -13) двигатель заводится не сразу. Приходится немного покрутить.
Машина стоит на улице, соответственно промерзает. Заводится с трудом.

Это нормально или нет? У кого как поделитесь опытом и мнением. Спасибо.

а у тебя новая машина али как?
 

Раис

Активист
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
645
Возраст
38
Адрес
Москва, Перово
Главное что машина заводится, а вот сразу или нет, это на мой взгляд не важно. Про свою машину ничего не могу сказать, т.к. ставлю в гараже, а там температу ниже -5 не опускается
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
Естественно, что с полоборота она не заведется. У меня бывает, что в морозы вообще со второго-третьего раза только заводится, а бывает, что и не заводится, приходится прикуривать.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
В морозы (-22, да и -13) двигатель заводится не сразу. Приходится немного покрутить.
Машина стоит на улице, соответственно промерзает. Заводится с трудом.

Это нормально или нет? У кого как поделитесь опытом и мнением. Спасибо.

У всех так. При -20 оборотов 4-5 стартер делает, после чего спокойно заводится. Связано это с слабым аккамулятором.
 

Ildar

Пользователь
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
58
Возраст
44
У всех так. При -20 оборотов 4-5 стартер делает, после чего спокойно заводится. Связано это с слабым аккамулятором.

Так ведь авто-то новое. Седан ЕХЕ 4Д. По идее, все равно должен гораздо бысрее заводится. Может бензин влияет. Заправляюсь на ВР. Вроде хороший у них бензин.
 
A

Andr

Guest
Так ведь авто-то новое. Седан ЕХЕ 4Д. По идее, все равно должен гораздо бысрее заводится. Может бензин влияет. Заправляюсь на ВР. Вроде хороший у них бензин.
да не парься ты! заводится ведь! :)
у меня тоже не сразу схватывает в сильный мороз...
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Так ведь авто-то новое. Седан ЕХЕ 4Д. По идее, все равно должен гораздо бысрее заводится. Может бензин влияет. Заправляюсь на ВР. Вроде хороший у них бензин.

Связи между новым авто и слабым аккамулятором нет. Просто на холоде не хватает мощности его. Ты глянь на него, он там миниатюрный, туда большой даже запихать не получится :( Поэтому не мучайся, заводится и нормально... -24 точно выдерживает, а в -30 я лучше на метро поеду, чем буду машину мучать (хоть она наверное и заведется).
 

small

Активный пользователь
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
165
Адрес
село Пермь
а в -30 я лучше на метро поеду, чем буду машину мучать (хоть она наверное и заведется).
-33 едит и не жужжит, правда у меня автопрогрев есть (установлен на -20), пару тройку раз за ночь заводитса, но заводитса фсигда.
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
а в -30 я лучше на метро поеду, чем буду машину мучать (хоть она наверное и заведется).

а я в -30 лучше машину буду мучать, чем себя!!!!

а по сабжу, у меня тоже при - 20 несколько оборотов стартер делает прежде чем завестись. но потом же заводится. кстати, мне как-то рекомендовали, прежде чем начинать заводиться, при включенном зажигании помигать дальним светом несколько раз, чтобы аккумулятор слегка разошелся
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
кстати, мне как-то рекомендовали, прежде чем начинать заводиться, при включенном зажигании помигать дальним светом несколько раз, чтобы аккумулятор слегка разошелся

Правильно рекомендовали! Так при старте аккамулятор дает больший заряд для запуска двигателя.
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Правильно рекомендовали! Так при старте аккамулятор дает больший заряд для запуска двигателя.

Я знаю, что правильно )))) Пользовалась этим многократно. На почти мертвом аккумуляторе помогало. Потом, правда, всё-равно новый пришлось купить, т.к. прошлогодняя зима дала всем прикурить... (вернее заставила прикуривать от соседей :lol: )
 

Reflection

Пользователь
Регистрация
24 Фев 2007
Сообщения
81
Возраст
41
Адрес
Москва - Южное Бутово
rolleyes: Мне кажется у Сивика проблем не должно быть с запуском в мороз, у брата Аккорд...таких проблем как запуск двигателя даже и не возникает, работает как часы, всё таки HONDA. А вот французский :D :D автопром в этом "лидер", помню у моего Пежо 307 в - 25...дверь ели открылась, сосед помогал... :lol: :lol: , мне аж не удобно было, потому что у него 99 и он без проблем завёлся и уехал, а я всё пытался завести...но безрезультатно, так потом дверь ели обратно закрыл... :rolleyes:
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
rolleyes: Мне кажется у Сивика проблем не должно быть с запуском в мороз, у брата Аккорд...таких проблем как запуск двигателя даже и не возникает, работает как часы, всё таки HONDA. А вот французский :D :D автопром в этом "лидер", помню у моего Пежо 307 в - 25...дверь ели открылась, сосед помогал... :lol: :lol: , мне аж не удобно было, потому что у него 99 и он без проблем завёлся и уехал, а я всё пытался завести...но безрезультатно, так потом дверь ели обратно закрыл... :rolleyes:

Не любишь ты Пежо, ой не любишь:)
 

Garik

Новичок
Регистрация
22 Мар 2007
Сообщения
3
Связи между новым авто и слабым аккамулятором нет. Просто на холоде не хватает мощности его. Ты глянь на него, он там миниатюрный, туда большой даже запихать не получится :( Поэтому не мучайся, заводится и нормально... -24 точно выдерживает, а в -30 я лучше на метро поеду, чем буду машину мучать (хоть она наверное и заведется).
морозы хонда не любит
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Связано это с слабым аккамулятором.
у него емкость маленькая, а не пусковой ток. А более длительный завод машины в холодный период связан с изменением свойств топлива и смазки
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
Пусковой ток соответственно тоже маленький, могу это заявить с полной уверенностью. В этом году целый месяц температуры была ниже 30 градусов. Первый же отказ завестись меня огорчил. И тут то машинка ввела меня в заблуждение. Заряд аккумулятора был нормальный (12,7 при заглушенном двигателе). Так вот, он тупо не вертел стартер. А я начинал греть машину, танцевал с бубном и т.п. В итоге решил просто прикурить, в результате через 1 минуту после подключения проводов машинка бодренько заводится.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу