Гибрид плюсы-минусы

ppmm

Новичок
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
4
Прошу помощи в выборе.
Думаю заказать Сивик 2003 года в штатах, в основном там стандартные модели с двигателем 1.7, но попадаются и Гибриды. Вот и думаю стоит ли брать Гибрида (растаможка получается намного меньше), как он по запчастям у нас в России? Сам двигатель приспособлен для наших погодных условий? <_< <_<
Заранее спасибо
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Прошу помощи в выборе.
Думаю заказать Сивик 2003 года в штатах, в основном там стандартные модели с двигателем 1.7, но попадаются и Гибриды. Вот и думаю стоит ли брать Гибрида (растаможка получается намного меньше), как он по запчастям у нас в России? Сам двигатель приспособлен для наших погодных условий? <_< <_<
Заранее спасибо

А сколько у гибрида лошадок под капотом? Просто например у нового 110 л.с., что для города вполне хватает при весе около 1200 кг., но на трасе так себе... обгоны вяловатые, но можно смериться. Вопрос сколько в том, что ты приглядел?
 

ppmm

Новичок
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
4
А сколько у гибрида лошадок под капотом? Просто например у нового 110 л.с., что для города вполне хватает при весе около 1200 кг., но на трасе так себе... обгоны вяловатые, но можно смериться. Вопрос сколько в том, что ты приглядел?


У того, что приглядел 93 л.с., вес его не знаю, но с виду обычная модель 2003 года.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Ну для города хватит, а так неплохая машина, хотя на бензине не сильно говорят в городе выигрывает... По запчастям в основном будет как и с бензиновым, т.к. насколько я знаю кузова у них одинаковые. Опятьже смотря что накроется.
 

ppmm

Новичок
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
4
Спасибо, буду думать.
 

Andy

Активный пользователь
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
180
Адрес
Санкт-Петербург
Надо ведь учитывать и мощность электродвигателя, который подключается при разгоне, а только ДВС работает в менее требовательных режимах (поэтому он и менее мощный, чем на машинах только с ДВС) и суммировать крутящий момент.
 

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда
Хонда жжет

Женевский автосалон
"Представляя свои новые модели в Женеве, все автоконцерны - даже производители дорогих спортивных машин - особо подчеркивают, насколько снизился расход топлива и выбросы вредных веществ в атмосферу. По мнению экспертов, будущее - за гибридными моторами, работающими на газе и электричестве. И именно гибридная "Honda Civic" была признана самым экологичным автомобилем года. Гости выставки оценили по достоинству "зеленые" автомобили. Но сошлись во мнении, что многим они пока не по карману."
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
В Москве один такой ездит, я видел :)
 

FIREBLADE

Новичок
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
7
[
да я тоже, стоит в Медведково, в сервисе
 

borka13

Новичок
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
14
Возраст
60
Адрес
IL
у нас
"мероприятие" идет
гибрид 2007 года по цене обычной (считай 4000$ скидка )
ЗЗЗААААМАНЧИВО :blush:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу