Проблема с Авто-Режимом стеклоподъемника переднего пассажира

STBAK

Новичок
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
3
Здравствуйте, уважаемые знатоки. :)

Есть такая проблема - CIVIC 5D 2008 года ремонтировали дверь переднего пассажира после чего стеклоподъемник переднего пассажира стал некорректно работать в авто-режиме (при поднятии до конца отбивает на 15 см. и останавливается). Проблема знакомая на этом форуме, но все известные способы излечения не помогли (пробовал миллион тысяч раз), а именно - смазывание направляющих силиконом, программирование по инструкции из мануала и книги по ремонту, при чем программирование на водительской двери получается без проблем с первого раза, а на пассажирской нет. Пробовал и по инструкции разучить стекло авто-режиму и просто вытаскивал предохранители (№30 - стеклоподъемник пассажирской двери) и общий блок стеклоподъемников - №26 и модуль управления №1. Самое интересное, что при вытаскивании предохранителей либо снятии аккумулятора "забывает" про авто-режим только водительский стеклоподъемник, а пассажирскому хоть бы хрен, все равно авто-режим срабатывает и работает криво.

Проверял и положение стекла-нигде не перекашивается и не заедает. Перепробовал всё, разве только дверь не разбирал, а если бы и даже разобрал, то не знал бы что дальше делать...

Вообщем уже голову сломал как пофиксить данный косяк... Может кто-нибудь знает еще какой-нибудь способ преодолеть данную проблему? Если бы удалось хотя бы разучить его авто-режиму, так сказать "отчистить память", а настройть я бы уже смог.

Заранее спасибо за ответы.
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
не пробовал опустить и подержать утопленную кнопку неск секунд, а потом тоже самое, только при поднятом стекле?
 

STBAK

Новичок
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
3
не пробовал опустить и подержать утопленную кнопку неск секунд, а потом тоже самое, только при поднятом стекле?




Пробовал, и не раз. Даже предохранители вытаскивал и аккумулятор снимал. Водительский "забывает" настройки авто-режима, а пассажирский ни в какую...


 

Санек&Мари

Активный пользователь
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
473
Возраст
43
попробуй резинки побрызгать силиконовой мазутой! по которым стекло ползает!может перекашивает стекло! поэтому датчик реагирует, что что-то попало под стекло и срабатывает защита!
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
попробуй резинки побрызгать силиконовой мазутой! по которым стекло ползает!может перекашивает стекло! поэтому датчик реагирует, что что-то попало под стекло и срабатывает защита!
только перед этим вычистить их от грязи ватными палочками. я атк делаю :rolleyes:
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
Нет , у него проблема в чём-то другом , вариант со "смазыванием" STBAK уже пробовал :
...Проблема знакомая на этом форуме, но все известные способы излечения не помогли (пробовал миллион тысяч раз), а именно - смазывание направляющих силиконом, программирование по инструкции из мануала и книги по ремонту...

От себя добавлю, машину купил в конце мая 2008-го года. Начитавшись различных форумов сразу-же приобрёл себе баллончик с силиконовой смазкой . Я никогда её(смазку) не использовал , стёкла открывались и закрывались нормально , и делают это по сей день . Недавно нашёл тот самый баллончик в багажнике , он уже ржавчиной покрылся , я его выбросил. Машине четвёртый год пошёл и 76 + тыс.км. , т.т.т ни каких проблем со стеклоподъёмниками (у меня турок , если что ))) ).
 

XOHDA22

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
16
Ты имеешь ввиду ослабли крепления стекла и оно дает какой-то люфт и из-за этого срабатывает защита?

именно! сними обшивку, там понты снимать! вариантов масса может быть, я тебе один из них сказал)
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
Нет , у него проблема в чём-то другом , вариант со "смазыванием" STBAK уже пробовал :

От себя добавлю, машину купил в конце мая 2008-го года. Начитавшись различных форумов сразу-же приобрёл себе баллончик с силиконовой смазкой . Я никогда её(смазку) не использовал , стёкла открывались и закрывались нормально , и делают это по сей день . Недавно нашёл тот самый баллончик в багажнике , он уже ржавчиной покрылся , я его выбросил. Машине четвёртый год пошёл и 76 + тыс.км. , т.т.т ни каких проблем со стеклоподъёмниками (у меня турок , если что ))) ).
я регулярно раз в 2 месяца стабильно проливаю силиконом, а то грязи дофига попадает
 

Санек&Мари

Активный пользователь
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
473
Возраст
43
я думаю сначала все же можно попробовать помазюкать, разобрать всегда успеешь)) Мне помогало хватило 1 раза));)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу