Друзья, можно ли привыкнуть к Роботу или ждать нормального автомата?

Vlady

Новичок
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
4
Сегодня пробовал 5Д. выбираем машину жене. рассматриваем между Астрой и Сивиком. Последний во всем хорщо, кроме коробки. На палке МЫ ездить категорически не можем. поэтому пробовался робот. ребята. ну почему он такой тупой? ездить между 1-2-ой и 3-ей - категорически нельзя! жена сейчас ользует ЖУКа 1.8Т. поэтому после такого двигателя+ (даже 4-х ступенчатый АВТО) этот робот кажется просто полным Г..ом. манагер сказала, что в принципе привыкнуть можно, но нафига ей приыкать к машине стоимостью 26 долл?? правда она (мапнагер) еще сказала, что возможно хондовцы в скором времени (из-за нареканий) заменят робот на обычный автомат..... что скажете? уже готов практически на заказ, но вот этот момент очень смущает.. хоть Астру заказывай...
извините, если тема поднималась, но дальше 3-ей страницы не смог залезть. если так, то тыкните лицом в тему, коль не жалко.
С уважением ко всем, Владимир Григорьев.
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Как говорят владельцы, привыкнуть - то можно конечно. Некоторым после привыкания даже нравится.
Но, если привыкать не хочется категорически, то лучше взять Астру имхо.
В появление (а тем более - скорое) автомата на хэтче я лично не верю.
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Про автомат на хэтчи - байки!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Автомата на хетчбэк делать не планируется. К роботу привыкать надо, но владельцы хетчбэков говорят, что привыкают + якобы робот к вам также привыкает и вроде как перестает тупить. Есзил в хетчбэке пасажиром, вроде проблем не было, ехала машинка уверено. Но автомат естественно у сивика шустрее. Но если сравнивать к примеру с автоматом импрезы, то робот хетча лучше :)

Кстати непомню, но на астре разве не робот? Точнее изитроник как они его называют.

Если сравнивать с астрой, то плюсом сивика будет управляемость и качество движка, в остальном считаю их примерно одинаковыми. Астра мне показалась тесноватой после седана моего, но фиг его знает... может показалось просто :)

А очередь на сивик не пугает? Сивик на мой взгляд получше всетаки Астры, но одно отпугивает обычно - очередь...
 

B'BooM

Активный пользователь
Регистрация
1 Июл 2006
Сообщения
115
Возраст
42
Адрес
Питер
Автомат точно не планируют,а вот сделать не тупой робот вроде бы обдещали...поживем,увидим...
А очередь не пугает все таки?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Автомат точно не планируют,а вот сделать не тупой робот вроде бы обдещали...поживем,увидим...
А очередь не пугает все таки?

ОФФТОП: Дим, так что там насчет легенды? ;) За 65000 рублей отдаешь? :D
P.S. Простите, неудержался :)))
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
автомат нам не грозит. В эту эру глобальной борьбы с издержками стоит скорее ждать появления робота на седане, чем автомата не хетче...
Привыкнуть, конечно, можно... но вот автомат точно быстрее робота

ЗЫ ездил тут на новой корове с роботом...ИМХО, конечно, но там робот получше...Хотя в спорт режиме оочень бесят его клевки

ЗЫЫ Vladd и Vlady- вы почти тезки
 

Vlady

Новичок
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
4
Всем спасибо за комменты. На астре стоит 4-х ступенчатый автомат. имею ввиду астру GTC. которая трехдверка. люди, которые ездили на изитронике - говорят, что робот сивика - просто ПУШКА :D . но обычный автомат - очень неплох! на корове пока не ездил - но планирую на след неделе попробовать. а очереди - раз жена готова ждать - пусть ждет. а пока пусть мучает Жука. а пока я себе машинку поменяю.... Пассат куплю :rolleyes:
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Как говорили в передаче "Карданный вал" про Astra OPC в сравнении с сивиком седаном и еще ччем-то там... что машина безусловно мощная, но управлять ей невозможно... мол как на шарнирах едет. В жизни так и есть т.к. когда ехал по Дмитровскому на борде покататься на сивике 8 (седан ручка), какраз Astra OPC попалась, так вот.. на прямых она шпарила шустро довольно, а в завороты ложилась фигово, человек сильно скорость скидывал на поворотах (думаю не просто так :)) В итоге на прямых она от меня уходила (впрочем я ехал себе 140 всего т.к. 3 человека в машине, да и смысла гоняться не было), а на извилистых участках я уходил вперед т.к. я в зовороты те вливался на 120-130, а она где то до 90-100 снижала скорость.
Это все конечно необъективно, а чисто основано на наблюдениях, но тем не менее.
 

Mihail

Новичок
Регистрация
8 Мар 2007
Сообщения
1
Возраст
58
Адрес
РОСТОВ на ДОНУ
Автомат точно не планируют,а вот сделать не тупой робот вроде бы обдещали...поживем,увидим...
А очередь не пугает все таки?
уже пошли роботы пошустрей,внесена корректировка в программу ,расплата-+05л на100км
 

unamed1

Активный пользователь
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
199
Возраст
63

уже пошли роботы пошустрей,внесена корректировка в программу ,расплата-+05л на100км


+1
Новая коробка и мозги будут уже на апрельских машинах.

Сам выбирал между GTC и Civic. Недавно думал о новом Volvo C30, но нет сивику равных! Даже принимая во внимание, что вольво на 2 года моложе сивика!
 

Sancho

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
398
робот не тупит. мозги робота тупят.
переключение передач происходит довольно быстро и почти плавно, пассажирам зачастую даже не заметно, но:
когда мозги решат переключить передачу, и на какую, зависит от скорости, степени нажатия на педаль газа, уклона дороги, предыдущих минут управления.
описать сложно, привыкнуть сложно (уходит от 300-т до 700-т километров, развивается нежное отношение правой ноги к педали газа), но логика в его переключении есть. если ее понять и принять, то начинаешь уже замечать преимущества робота.

ну и еще пара недостатков:
1. на любой маневр, связанный с переключением передачи, отводи лишнюю секунду (при дилеме "успею-не успею").
2. время от времени (рекомендую каждые 15 тыс или чаще) необходимо проводить обучение робота, перенастройку с учетом износа диска сцепления. по гарантии.
 

Vlady

Новичок
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
4
Вольво тоже смотрел. но там с автоматом идет только 2.4 и ценник в базе 30 тыс. НО в базе купить нельзя. только хотя бы с пакетом минимальным. а он - весит еще 4 долл. а если взять климат, то в итоге получится 35 тыс. :eek: а за эти деньги уже наверное лучше купить или пассат В6 или заряженный гольфик! поэтому и ыбл остановлен выбор на Астре или Сивике.
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
А я сегодня получил своего "чешского" робота!
Скажу вам DCG и робототизированная механика рядом не стояли!!!

Сорри за ОФФ!!!
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу