Новая редакция ПДД

colco

Активный пользователь
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
631
Адрес
ЮВАО
опять тема про понаехали))
 

kinvel

1й на массаж *))
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
2.615
Адрес
Moscow
- Где я сегодня нарушил правила??? Отвечай, пожалуйста, только за себя!

Ты в это сам-то веришь…

- В таком городе как Москва надо ездить со скоростью транспортного потока,

Как правило в Москве скорость транспортного потока во многих местах больше 60 (даже не учитывая мест где 40)… почитай ПДД … движение в таком потоке это постоянно нарушения правил :)

- Да пусть штраф будет 10 000р за красный свет, только бы это спасло мою жизнь от очередного лихача-светофорщика.

Бред… их по двум причинам

1) Лихач светофорыч… богатый и скажем на S500 ему на твои 10000 насрать он заплатит по 20 на каждом светофоре пока едет до дома… и это для него не сильно накладно будет…
2) Если водитель просто дебил (не важно на какой машине) ему будет тоже пофиг (он пойдет на авось)
3) В ПДД есть пункты позволяющие проезжать перекрестки на красный (в определенном правда случае)… тоже почитай…

- Эвакуатору надо пол часа на погрузку автомобиля, а автомобиль будет стоять мешаться 8 часов.

лол лол лол

- Ежедневная ситуация на дороге, догоняю грузовик едущий со скоростью 50-55 км/ч

Во первых оказывается ты ежедневно все таки нарушаешь…а говорил…. :) ТО есть не только превышаешь скорость, а еще и подрезаешь автомобили в более скоростном ряду…

- автомобиля я не могу моментально ускорится для обгона.

То есть ты согласен с тем что намеренно и осознанно идешь на маневры которые не только выходят за рамки ПДД но и создают аварийную ситуацию на дороге… Ничего себе праведник.

- так просто потерпеть эти жалкие 15 секунд

*) Да я наверное был не прав про людей в левом ряду… оказывается 10 человек которые могут должны ждать 1 который не может… наверное это и правда демократия…



- Конечно, с Вашей точки зрения водитель хочет доказать "что я в этой жизни не говно", но поверти это не так.
Ответ: “Казалось бы, так просто потерпеть эти жалкие 15 секунд”
Ответ: а не проще не лезть в левый ряд на машине которая с трудом обгоняет газель….? Может быть просто за ней ехать? не пойму что побуждает тебя совершать как минимум два нарушения ПДД для того чтобы обогнать Манину двигающуюся со скорость 55 и потом еще нарушить и ехать скажем 70-80 км/ч (иначе смысл обгона)…
 

Amara

AMARAльная женщина
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
4.269
Адрес
Москва, м.Щелковская
Соглашусь с Андреем (Cris) и Диксом. Не можете платить штраф, не нарушайте.

Мне одна маршрутка с водилой (известной национальности и IQ как у фонарного столба) снес за одно утро 2 машины + еще машину соседа 8). И вообще долой гастарбайтеров хотя бы из общественного транспорта (только жрут чужой хлеб)… Блин где мое ”голубое детство” когда водители троллейбусов и автобусов были действительно умельцами своего дела… а таксисту не надо было говорить как от м Лененский проспект доехать до Красной плосщади….
И давайте, действительно, не будем переходить на тему понаехали.
По поводу маршруток. Будучи пешеходом, да и уже водителем, не раз сталкивалась с тем, что и маршруткам попросту не дают проехать. При мне был случай, что водитель маршрутки минут 5-7 в пробке не мог отъехать от остановки. Что, так тяжело притормозить и пропустить одну машину? На собственном опыте убедилась, что они за это бывают очень благодарны, а мне не трудно.
И вообще долой гастарбайтеров хотя бы из общественного транспорта (только жрут чужой хлеб)…
По поводу вот этого.... Они, работая на маршрутках, ничей хлеб не едят, кроме своего. Пообщайтесь с директорами Автобусных парков, к которым прикреплены эти маршрутки. Почти все говорят, что местные не хотят идти работать на маршрутке, либо слишком много просят. Соответственно, догадайтесь, кто будет работать на таких условиях? Поэтому не надо вот таких громких выражений. Вы найдите водителя, который согласится работать на маршрутке, приведите в автобусный парк, они только благодарны будут. А все "умельцы своего дела" в один голос говорят, что они где-нибудь еще больше заработают.

P.S. все выше сказанное ИМХО
 

kinvel

1й на массаж *))
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
2.615
Адрес
Moscow
В общем я наверное буду казаться быдлом.. но газель я пропускать не стану… это потом выйдет дороже по времени и по нервам а то еще и по деньгам… А в принципе я люблю уступать.. и даже хлопаю в ладошки когда мне говорят спасибо аравийкой 8) правда не все.. и тогда бывает обидно… Кстати по правилам Газели это не Общественный транспорт и права преимущественного проезда не имеют….
 

Amara

AMARAльная женщина
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
4.269
Адрес
Москва, м.Щелковская
Вот и ты сам ответил на свои вопросы.
Потому и говорю, что все хотят, чтоб и работали и платить поменьше. Так что все они друг друга устраивают.

Все. Заканчиваем бесполезное обсуждение.

P.S. И я не "ответил", а ответилА на свои и, надеюсь, хотя бы частично на твои вопросы.

В общем я наверное буду казаться быдлом.. но газель я пропускать не стану… это потом выйдет дороже по времени и по нервам а то еще и по деньгам… А в принципе я люблю уступать.. и даже хлопаю в ладошки когда мне говорят спасибо аравийкой 8) правда не все.. и тогда бывает обидно… Кстати по правилам Газели это не Общественный транспорт и права преимущественного проезда не имеют….
Вот так же и думает большинство. А тебе в пробке не все равно на 2 метра вперед проехать и все равно стоять или пропустить. Хотя бы потому, что жаль. Сейчас не пропустишь ты, а завтра не пропустят тебя. Понравится?
Я знаю, что они не общественный транспорт, но я, поездив на маршрутных газелях в том числе, лучше дам ему проехать. Потому что там тоже люди и тоже опаздывают. Только ты потом сможешь эту самую газель обогнать, а они увы... Они от нее зависят. И в большинстве случаев мне жаль пассажиров. Иначе они просто никуда не доберутся.
 

kinvel

1й на массаж *))
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
2.615
Адрес
Moscow
Вот и ты сам ответил на свои вопросы.

- вы не понимаете про что я
- вы не поняли о ком я
- Вы занимаетесь обобщением а жизнь к сожалению состоит из частностей…
 

RISE

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
5.909
Возраст
47
Адрес
БутовоСити
- вы не понимаете про что я
- вы не поняли о ком я

Повышение штрафов это плохо, очень очень плохо. По одной простой причине, страдать будут опять не те, и не за то, в итоге, произвол ГАйцев дойдет до маразматических пределов, т.к. теперь им есть что заработать. Это будет элементарный бесконечный шантаж на дорогах! не однократно останавливали, вы видели как они разговаривают, им плевать что ты нарушил и как, их интересует цена вопроса, и все! Никто не будет трогать этих маршрутчиков, я вас умоля, все у них уже поставлено на поток, заколебут, людей на нормальных машинах, мазды, опели, хонды и т.д. Товарищам на машинах класса Е вообще плевать на штрафы. ТАк что дисскусия ваша, несколько идеалистична, все гораздо проще. А нарушают все, это факт, просто некторые знаки типа забыли убрать, а иногда забыли поставить, в результате, ты всегда не прав.

уф!
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва

RISE

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
5.909
Возраст
47
Адрес
БутовоСити
И это говорит юрист!

ну вот видишь ли, я говорю о сотрудниках ГИБДД, а не о нашей судебной системе, каждый раз ходить в суд, у меня нет ни времени, ни желания (пока меня, ессно, окончательно недостанут). Лечить нужно не последствия, а причину данного произвола. Подняли штрафы - усили контроль за взяточничество! Тогда у ментов подход другой будет, все оформлять досконально и честно, иначе в суде огребешь. Тогда может быть они действительно станут следить за порядком на дорогах, а не искать себе доп. заработок, заколебывая нормальных водителей.
 

Amara

AMARAльная женщина
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
4.269
Адрес
Москва, м.Щелковская
- вы не понимаете про что я
- вы не поняли о ком я
- Вы занимаетесь обобщением а жизнь к сожалению состоит из частностей…
Хм, хм... В таком случае прекращаю дискуссию. Каждый в любом случае останется при своем мнении.
 

Sllab

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
659
Возраст
41
Адрес
Академическая, ЮЗАО
Друзья, я вот тут слышал что штрафы - это только первый этап.

СК надоело оплачивать гигантские суммы за ДТП.
слышал правда только про Москву, но и это не мало....
на всех путепроводах более менее крупных и почти на всех перекрестках будут установлены камеры, которые будут самостоятельно регистрировать нарушения скоростного режима и другие нарушения (правда не понимаю как если честно) а штрафы будут приходить по почте владельцу.

вот такие дела.


Я как то в ОАЭ брал машину в прокат и ездил из Дабаи в Абу-Даби (около 3 часов).
Так я когда возвращал машину оказалось что на автобане стояли камеры и я наездил на 400 долларов ;)

и даже хлопаю в ладошки когда мне говорят спасибо аравийкой 8) правда не все.. и тогда бывает обидно…

однако. а вы всегда ждете благодарности за хорошие дела?
просто факта того что вы сделали кому-то добро не достаточно?


:offtopic:

вчера на парковке возле ТЦ РИО.
движение организованно по кругу. между рядами ОДНА ПОЛОСА.
еду километров 5-7. поворот на 90
в середине его сталкиваюсь лоб в лоб с маздой 3
резкие тормоза мазды. чуть не въехала. уж и не знаю сколько она летела.
там девушка.

и апофигей ситуации в том, что она делает жутко злое лицо и долго и протяжно мне сигналит!!! =)))
выхожу, подхожу. спрашиваю в курсе ли она что тут движение в другую сторону.

ОТВЕТ ДЕВУШКИ: "Да все я знаю. И мне пофиг что оно в другую сторону. И вообще это Москва, тут все ездят как хотят, и если тебе что-то не устраивает сдай права и езди на метро".
 

Alisha

Постоянный пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
2.435
Адрес
Москва
Если понавешают камеры будет совсем плохо...... :( :( :( :( :(

Я когда жила в Италии в своём районе более менее знаешь где висят, а вот поедешь в Рим и потом думаешь во сколько тебе поездочка обошлась...... ;)
Они висят не только на скорость, а так же на запрет вьезда...есть очень пакостные места. например: висит знак проезжать, в принципе, можно, но вот в среду и четверг с 12 до 16 нельзя.....пока сообразишь можно тебе или нельзя вьезжать тут как тут фотка твоя стоимостью так евриков на 70 как минимум......
 

Sllab

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
659
Возраст
41
Адрес
Академическая, ЮЗАО
Если понавешают камеры будет совсем плохо...... :( :( :( :( :(

Я когда жила в Италии в своём районе более менее знаешь где висят, а вот поедешь в Рим и потом думаешь во сколько тебе поездочка обошлась...... ;)
Они висят не только на скорость, а так же на запрет вьезда...есть очень пакостные места например висит знат проезжать в принципе можно, но вот в преду и четверг с 12 до 16 нельзя.....пока сообразишьт можно тебе или нельзя вьезжать тут как тут фотка твоя стоимостью так евриков на 70 как минимум......


ну за такие деньги остается уповать только, что на фото ты получишься хорошо :D
 

kinvel

1й на массаж *))
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
2.615
Адрес
Moscow
на всех путепроводах более менее крупных и почти на всех перекрестках будут установлены камеры, которые будут самостоятельно регистрировать нарушения скоростного режима и другие нарушения (правда не понимаю как если честно) а штрафы будут приходить по почте владельцу.

Могу расстроить они уже стоят… Основная фишка что данная система (Почем именно задний? - во Франции или Англии не помню точно такую хрень вроде делали.. все закончилось громадными исками в суды… и большим количеством разводов.. как бы смешно это не звучало… Когда камера снимала передний номер в объектив попадал не только он но и водитель + пассажиры (любовницы, любовники и т.д)… многие знаменитости попали изрядно *) Жан Рено в их числе) настроена на снимок заднего номера… так что рецепт известен… либо его потерять *) у себя в багажнике либо что еще проще не мыть… Система кстати глупа это признали даже в ГАИ… при нечитаемом номере она не работает 8) а мы в России господа :)
 

Sllab

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
659
Возраст
41
Адрес
Академическая, ЮЗАО
Могу расстроить они уже стоят… Основная фишка что данная система (Почем именно задний? - во Франции или Англии не помню точно такую хрень вроде делали.. все закончилось громадными исками в суды… и большим количеством разводов.. как бы смешно это не звучало… Когда камера снимала передний номер в объектив попадал не только он но и водитель + пассажиры (любовницы, любовники и т.д)… многие знаменитости попали изрядно *) Жан Рено в их числе) настроена на снимок заднего номера… так что рецепт известен… либо его потерять *) у себя в багажнике либо что еще проще не мыть… Система кстати глупа это признали даже в ГАИ… при нечитаемом номере она не работает 8) а мы в России господа :)

а может проще не нарушать????
 

TimeCrisis

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
506
Возраст
39
Адрес
Москва (ЮАО)
Ты в это сам-то веришь…

Да, верю. В рамках своей морали поведения на дорогах, я не нарушаю.

Бред… их по двум причинам
1) Лихач светофорыч… богатый и скажем на S500 ему на твои 10000 насрать он заплатит по 20 на каждом светофоре пока едет до дома… и это для него не сильно накладно будет…
2) Если водитель просто дебил (не важно на какой машине) ему будет тоже пофиг (он пойдет на авось)
3) В ПДД есть пункты позволяющие проезжать перекрестки на красный (в определенном правда случае)… тоже почитай…


1)Послушать Вас, так у нас каждый второй ездит на S500. Я думаю, скорее проблема в другой категории населения, которая боится признаться, в том, что здравого смысла у них в голове нет, зато есть мобиль-успей_увернуться. Вот такие больше всего бубнят по поводу повышения штрафов. Побубнят-побубнят и может научаться не игнорировать правила ПДД (о культуре поведении на дороге тут еще сложнее говорить).
2)Водителей "дебилов" стало меньше, одни вылечиваются, другие гибнут. Я думаю их новыми поправками и не собирались лечить, хотят помочь более разумному населению.
3)Не знаю я такого пункта, подскажи.

Во первых оказывается ты ежедневно все таки нарушаешь…а говорил…. ТО есть не только превышаешь скорость, а еще и подрезаешь автомобили в более скоростном ряду…

Я говорил о трассе, хотя и в городе это применимо. Следовать скорости потока безопастнее для всех участников движения, чем соблюдать правило 60 км/ч в городе. С чем видимо согласны в гос. автоинспекции, поскольку не останавливают поток. Так что не будем замыкаться на этой цифре 60, она легко подымается в рамках разумного.

Ответ: а не проще не лезть в левый ряд на машине которая с трудом обгоняет газель….? Может быть просто за ней ехать? не пойму что побуждает тебя совершать как минимум два нарушения ПДД для того чтобы обогнать Манину двигающуюся со скорость 55 и потом еще нарушить и ехать скажем 70-80 км/ч (иначе смысл обгона)…

Я не говорил про то, что я двигаюсь со скоростью 50, стремительно догоняю газель, сидеть и тошнить за ней мало приятного, поэтому пытаешься ее обогнать. Естествено маневр зависит от обстановки, никого подрезать у меня и мысли нет. Возможно не прав, хз, я еще совсем зеленый водитель, но было сказано это лишь для примера, что надо быть терпимей и уважать других участников движения (и делать это не за спасибо).

PS Да, я нарушаю. Несколько раз очень жестко подрезал иномарки, пристроившиеся за скорой с сиреной, ибо некоторую свою принципиальность не могу обуздать.
 

colco

Активный пользователь
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
631
Адрес
ЮВАО
ну и отлично, *намотал на ус
 

kinvel

1й на массаж *))
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
2.615
Адрес
Moscow
Могу расстроить они уже стоят… Основная фишка что данная система настроена на снимок заднего номера… так что рецепт известен… либо его потерять *) у себя в багажнике либо что еще проще не мыть… Система кстати глупа это признали даже в ГАИ… при нечитаемом номере она не работает 8) а мы в России господа 8) ...I love YOU...

Во Франции подобная система обернулась крахом ее хотят отменить… Как это не смешно было катострофическое число разводов из-за того что на снимки попадал не только номер но и водитель + любовник, любовница ит.д. Даже Жан Рено от нее пострадал *) Поэтому у нас снимать будут зад 8)

в общем просто чей-то сынок открыл фирмочку получил заказик и ставит камеры тянет провода… *) И пока из народа будут перекачивать деньги в заинтересованные карманы…он кататься на меренке… Вот и все а результат именно в плане безопастности на дорогах будет ужасающий… Кстати в германии (да и не только в ней)есть примеры когда народ едет по правилам там где стоят камеры а потом в любом месте где их нет выжимает из машины все что только можно.. вот вам и мера 1000 км по правилам и 1 км как только могу хочу и умею… и кому это надо.. Для России это не выход…

- Наша основная проблема не в том что большие скорости … Не в том что нарушают правила
- А в том что люди забитые, нищие обиженные, ущемленные (или наоборот цари) и порой единственно место где они могут выбросить адреналин это дорога… или бутылка а иногда и то и другое.
- Вот мы и выясняем кто круче там где этого не надо…

И наконец у меня на фирме часто бывают европейцы… И у друга канадцы… И мы их катаем по Москве… Им очень нравятся не смотря ни на что… и фразы у всех одинаковые … ”Как же нас задолбили правилами в этой Европе… я и не знаю зачем мне машина”…


Что касается большого числа ДТП у нас… Эта статистика бред.. и то что самая грандиозная проблема на наших дорогах это превышение скорости и тонированные машины тоже… Никто в ней не учитывает состояние дорог, светофоров и много чего другого что в нормальных странах хотя бы работает или уложено правильно…

Почему у нас все так хреново…? да очень просто… никому не надо решать проблемы ДТП и вообще транспортной системы… надо бабки шибать…Наша политика известна.. место на парковке 3 EUR и выше… и приписка… это нормально для Европы… Но у меня всегда вопрос… почему EUR а не рубля *) Вот и вся наша забота о народе…

-а может проще не нарушать????Еще один… Я уже отвечал выше.. Вы уверены что не нарушаете??

-Да, верю. В рамках своей морали поведения на дорогах, я не нарушаю.

Мне нечего добавить… если ты задумаешься над тем что написал… ты поймешь на сколько ты не прав… обвиняя других. Ключевые слова я тебе выделил…

- Да, я нарушаю. Несколько раз очень жестко подрезал иномарки, пристроившиеся за скорой с сиреной, ибо некоторую свою принципиальность не могу обуздать.
А раз нарушаешь вот и не п…и извините за выражение….
 

Sllab

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
659
Возраст
41
Адрес
Академическая, ЮЗАО
уж прости, но скажу прямо. не знаешь - не 3,14зди!

в германии все ездят по правилам, особенно на автобанах. особенно коренные немцы.
более того, ему не западло будет когда ты пролетишь мимо него, едущего по правилам взять и позвонить, сообщив твой номер, скорость и так далее.

а на счет озлобленности. кто то несколько постов назад хамски заткнул девушку со словами что она уходит от часностей к общей картине. это не вы случайно были сударь?

да я блин уверен. нарушаю скоростной режим ТОЛЬКО!!!!!
и то ночью и на магстралях а не во дворах.

и вообще мне кажется давно все поняли, что шахматы + 2 сплошные + остальное = ЗЛО!
и времени выигрывается мизер. проще проехать по правилам.

более того, когда нарушаешь стоит задуматься, что не все вокруг АСЫ как ты, и могут просто растеряться, когда вдруг автомобиль делает маневр, которого новичок, езядщий в рамках правил просто не ожидает, ведь "так же нельзя".

все имхо
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу