Ликбез для блондинок

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
А можно я здесь всякие глупые вопросы задавать буду? :unsure: Ну и все остальные блондинки тоже...
А то тут в соседнем топике какую-то интересную тему обсуждают, а мне стыдно там со своими вопросами флудить. :rolleyes:

В общем, вопрос первый. Объясните мне, пожалуйста, что такое робот и чем он от автомата отличается.
 

Раис

Активист
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
645
Возраст
38
Адрес
Москва, Перово
робот- это тоже самое что типтроник :D . Типтроник- это когда на автомате есть такая возможность самому переключать скорости, т.е. + повышенная скорость, - пониженная скорость. Ну так вот, робот это типтроник, но только без автомата, т.е. тоже две педали
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
робот- это тоже самое что типтроник :D . Типтроник- это когда на автомате есть такая возможность самому переключать скорости, т.е. + повышенная скорость, - пониженная скорость. Ну так вот, робот это типтроник, но только без автомата, т.е. тоже две педали

извини, а с кем ты сейчас разговаривал?... :blink:
 

Раис

Активист
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
645
Возраст
38
Адрес
Москва, Перово
извини, а с кем ты сейчас разговаривал?... :blink:
С Яной =)
попробую ещё раз, но проще. :D представь что ты переключила свою коробку автомат на режим "S" и переключаешь её с помощю лепестков ("+"."-"), вот робот постоянно на этом режиме "S", т.е. без возможности переключения на автоматический режим переключения скоростей,, но переключаются скорости не с помощью лепестков, а с помощю скалки(ручки) ("+","-")
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
офигеть! чего только не придумают.... :blink:
В общем, я правильно понимаю, что это нечто среднее между ручкой и автоматом?
 

Раис

Активист
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
645
Возраст
38
Адрес
Москва, Перово
офигеть! чего только не придумают.... :blink:
В общем, я правильно понимаю, что это нечто среднее между ручкой и автоматом?
ахха, проще говоря, это недоделанный автомат :)
 

Раис

Активист
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
645
Возраст
38
Адрес
Москва, Перово
а мона к блондинкам примазаться??
кто мне поможет уменьшить 2 фотки, что бы я смог их повесить на форуме????? :rolleyes:
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
а мона к блондинкам примазаться??
кто мне поможет уменьшить 2 фотки, что бы я смог их повесить на форуме????? :rolleyes:
Ну с этим и я тебе помогу. Ты их в галерею хочешь или в тему?

(фу, как-то неоднозначно звучит....)
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда
ахха, проще говоря, это недоделанный автомат :)


Это скорее иллюзия ручки на автомате или коробки скоростей на игровом автомате. В общем все ближе и ближе движемся к вирутальной реальности :lol:
 

Раис

Активист
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
645
Возраст
38
Адрес
Москва, Перово
Это скорее иллюзия ручки на автомате или коробки скоростей на игровом автомате. В общем все ближе и ближе движемся к вирутальной реальности :lol:
это мона по разному назвать, кому как проще и понятнее:lol:
 

Раис

Активист
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
645
Возраст
38
Адрес
Москва, Перово
Тогда the best вариант - загрузи их на photofile (учить не надо?), а в посте ссылки на фотки положи )))) Если нужен хелп, намекай
ура у меня получилось уменьшить фото :D , спасибо за подсказки и наводки ;)
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
это мона по разному назвать, кому как проще и понятнее:lol:
Надо так называть, чтобы блондинкам было понятно, см. сабж :lol:

ура у меня получилось уменьшить фото :D , спасибо за подсказки и наводки ;)
Ну так а чего ты не сказал, что на аватарку хочешь фотку повесить? А то я тут распинаюсь....
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
В общем, вопрос первый. Объясните мне, пожалуйста, что такое робот и чем он от автомата отличается.

Робот - это механическая коробка передач, но у которой нет сцепления т.к. сцепление за тебя нажимает компьютер. Переключать скорости в такой коробке передач можно как самому, так и чтобы опятьже компьютер переключал. Т.е. роботизированная коробка передач очень похожа на автоматическую коробку передачь и отличается только внутренним механизмом, скрытым от глаз водителя.
Педали в такой коробке, как и в автоматической - две: газ и тормоз.

кто мне поможет уменьшить 2 фотки, что бы я смог их повесить на форуме????? :rolleyes:

Если у тебя есть программа Photoshop, то открываешь в ней фотографию и в меню выбираешь Edit ---> Image Size (вроде бы так), выставляешь нужный тебе размер и жмешь ОК... далее сохраняешь получившуюся фотографию. Далее есть специализированные программы, которые следует поискать в http://ya.ru , например написав в поиске "уменьшение размера изображения".

Для загрузки в аватар размер картинки должен быть не больше 120х120 и размер не более 100Кб.
Для загрузки в фото в галерею или в сообщение, рекомендуемый размер картинки должен быть не больше 700х1024 и размер не более 300Кб.

Ну и самый простой способ уменьшить фотографии, это отправить мне их на почту dshubin@gmail.com и попросить в письме уменьшить :) Я добрый, я помогу :D
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Дим, с такими ответами тебе не в топик для блондинок надо, а на сайт экономического форума для кандидатов наук....
Ну, кроме последнего абзаца, конечно )))))
 

Раис

Активист
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
645
Возраст
38
Адрес
Москва, Перово
в аватарку я не собирался кидать фотку :) это от делать нечего её закинул, вчера ночью...

Фотошопа у меня нету, но уменьшить фотки всёже я смог :D и закинул в тему
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Дим, с такими ответами тебе не в топик для блондинок надо, а на сайт экономического форума для кандидатов наук....
Ну, кроме последнего абзаца, конечно )))))

хехехе.... ладно, попробую иначе.

Кстати G-SHOCK немного неправ насчет отсутствия автоматического переключения ;)

Вообщем робот - это тоже самое, что и автомат. Различия только внутри, а работают одинаково.
Робот - это механника, но педаль сцепления в которой отсутствует т.к. ей вместо вас управляет компьютер. Также компьютер за вас может и скорости попереключать.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу