Затемнение фар и подсветка

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Хочу затенить передние фары аля тонировки небольшой, чтобы при этом были минимальные потери света. Машинка у меня черный седан и смотреться будут темноватые слегка фары очень эффектно, но вот как это все сделать???
Тонировку фары сделать не выйдет т.к. клеить ее нужно внутри, иначе быстро поцарапается и не будет светить, а внутрь я так понимаю не наклеить т.к. фара вроде не разборная.
У кого есть идеи? :)
 
A

Andr

Guest
баллончики с тонировочной краской продаются... чем больше слоёв сделаешь, тем темнее будет казаться...
а я хотел себе задние фонари затонировать немного ;) вот только вопросы безопастности смущают...
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
У балончика, как и у краски есть минусы серьезные... а именно краска когда ты протираешь фары царапается и будет мне кажется постепенно облезать... или нет? Ну а пленка царапается и хуже пропускает свет.

Насчет задних фонарей, предлагаю вместе летом заняться ими. Есть идея переделать в диодные задние фонари, причем и стопари и противотуманки... потом сделать общую цепь на туманки, чтобы вместо стопорей работали (светили все 4 лампы), ну и тонировать тогда можно :) Но нужно лето, ибо в такую погоду с проводкой шаманить негде.
 

Andy

Активный пользователь
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
180
Адрес
Санкт-Петербург
В баллончиках должен быть тонировочный лак, который по идее должен быть стоек к абразивному износу. Мой друг тонировал по молодости задние фонари. Про передние информации нет. Смотреться, возможно, будет здорово, но и света будет меньше. А тёмной ночью да без уличных фонарей, да без омывателя в дрянную погоду...

Про доделку задних п/т фар сам думаю, но сначала надо дождаться :). Должно быть и красиво и безопасно, если через диод подключать к стопам.
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
Дим, ты лучше передние фары не затемняй, а поставь туда линзы с наворотами какими-нибудь..
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Ага и с разноцветными огоньками ))))) Вот задорненькА будет )))))
Мне тут настойчиво предлагают сделать из моего космолета настоящую летающую тарелку... Т.е. красное свечение из под днища :)))
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
Ян, красная подсветка - эт карашо))
а само авто какого цвета?*))

Я думала о подсветке днища.. давно ещё.. но потом кто-то мне сказал, что зимой с ней ездить и по нашим сугробам, и с нашими морозами не особо практично.. Что на зиму желательно всё это снимать (ну, если только у тебя не выставоччная машинка)..))
Вот и передумалось как-то..)
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Ян, красная подсветка - эт карашо))
а само авто какого цвета?*))

Я думала о подсветке днища.. давно ещё.. но потом кто-то мне сказал, что зимой с ней ездить и по нашим сугробам, и с нашими морозами не особо практично.. Что на зиму желательно всё это снимать (ну, если только у тебя не выставоччная машинка)..))
Вот и передумалось как-то..)
* У меня, соответственно, красненький коник :D (см. галарею).

В общем, я сначала новый спойлер поставлю, аэрографию сделаю, тогда уже подумаю про подсветку )))))
И будут в новостях показывать в разделе "очевидное-невероятное": в городе появилось НЛО..... :lol:
 

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда
Я думала о подсветке днища.. давно ещё.. но потом кто-то мне сказал, что зимой с ней ездить и по нашим сугробам, и с нашими морозами не особо практично.. Что на зиму желательно всё это снимать (ну, если только у тебя не выставоччная машинка)..))
Вот и передумалось как-то..)


Сейчас много вариантов (цвет и толшина) холодной неоновой подсветки. Народ даже скакалки для детей делает.
С у четом того что эта фишка задумывалась для рекламы, то скорее всего холода не помеха.
Стоит кстати светящиеся элементы дешево. Я бы сказал копейки.

Единстенно ПДД это не запрещено?
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда
Я не нашла там ничего похожего...

Недавно закон был принят по поводу световых сигналов. Не помню точно когда но более чем год полтора назад
В нем нужно смотреть.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Дим, ты лучше передние фары не затемняй, а поставь туда линзы с наворотами какими-нибудь..

А нету еще линз :( Есть кулибины, которые от БМВ линзы пихают, но это ИМХО г... нужны штатные крепежи под линзу, тогда и БМВшные можно туда воткнуть будет, а до этого это все неинтересно.

Насчет плохо светить... ну да, хуже, но я не черные делать планирую, а чуток темнее... примерно как от пленки 75%... ну и компенсирую это все ксеноном... а вообще вчера разглядывал фарки... хз... надо на фотошопе будет попробовать задумку опробовать, только спойлер поставлю сначала :)

Начет неона было что-то, что мол нельзя ставить... надо искать или спросить на http://gai.ru в конференции, там юрики ответят грамотно. Я себе тоже планировал потом поставить синий только скорее всего...
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Начет неона было что-то, что мол нельзя ставить... надо искать или спросить на http://gai.ru в конференции, там юрики ответят грамотно. Я себе тоже планировал потом поставить синий только скорее всего...

Обалденно грамотно ответили: http://gai.ru/conference/?ident=68815 :D :D :D

А вот этот адресок вообще 5 баллов (до момента непосредственного попадания на сайт ГИБДД, конечно): http://www.gibdd.spb.ru/
 

dissa

Новичок
Регистрация
26 Дек 2006
Сообщения
8
Возраст
41
Адрес
Москва
Добрейшего всем времени суток.

Для начала по поводу тонировки...в бытность вождения нексии что только с ней не делал...в том числе и тонировал... тонировал задние стопы. В принципе стоило мне это по тем временам 1000 рублей, но делалось на сервисе...со съёмом самих стопов и сушкой..лак особо свет не кушал, а смотрелось красиво и никаких царапин...

потом сам уже купил балон в южном порту и тонировал самостоятельно...имхо попса...такого как на сервисе не получалось, но и убрать всё можно легко, спиритом.

теперь о подсветке...
ставил себе, но быстро отказался...да и не просто, а чуть не вспыхнул от неё...благо клемы успел скинуть...
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
ставил себе, но быстро отказался...да и не просто, а чуть не вспыхнул от неё...благо клемы успел скинуть...

Это значит поставлена была плохо... вообще такие вещи считаю нужно ставить на специализированном сервисе, стоить будет не дорого, а ОЧЕНЬ дорого :) но зато грамотно... под грамотно я подразумеваю хорошую лампу с блоками предохранения от замыкания, помещенную в специальный кожух, который во-первых не горит, а во-вторых не пачкается, иначе подсветка быстро загрязнится и толку будет от нее мало. Ну и возможность отключения подсветки из салона кнопкой.
Друг ставил такой в спецовой конторке, встало что-то вроде 2000 баксов, зато получилось не колхозно, как сплошь и рядом, когда "тут полоска, там полоска", а равномерное свечение по кругу машины. Еще видел гольфа тоже классно сделанного, у которого подсветка цвет меняла плавно перетекая из одного в другой.


Кстати от тонирования передних фар отказался... на фотошопе прикинул - не понравилось...
 

Fishbone

Активист
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
581
Возраст
38
Адрес
Самара
А нету еще линз :( Есть кулибины, которые от БМВ линзы пихают, но это ИМХО г... нужны штатные крепежи под линзу, тогда и БМВшные можно туда воткнуть будет, а до этого это все неинтересно.

Насчет плохо светить... ну да, хуже, но я не черные делать планирую, а чуток темнее... примерно как от пленки 75%... ну и компенсирую это все ксеноном... а вообще вчера разглядывал фарки... хз... надо на фотошопе будет попробовать задумку опробовать, только спойлер поставлю сначала :)
Я тож давно эту идейку лелею с фарами, только я еще хочу реснички заказать и фанати затонировать...<br>Посмотреть вложение 1512
 

Fishbone

Активист
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
581
Возраст
38
Адрес
Самара
от тонирования передних фар отказался... на фотошопе прикинул - не понравилось...
Зря.. Фотошоп не может полноценно отобразить тонирование. Я недавно видел предпоследний Галант с таким девайсом - оч круто и качественно выглядит. Я планируу сейчас купить тонировочный лак и на стекле простом проверить (как ложится, как выглядит..., короче протестировать). Как проведу независимую экспертизу - отпишусь)))
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
А вот и я :))))
Ну щас всем про все расскажу :)
Фокс - УБЬЮ :) Никаких тонировок ФАР, и темболее последующей установки в тонированные фары ксенона :) А то етсь у тебя полный шанс остаться без этих фар на каком нить из перекрестков.

Про подсветку - светодиаодная одноцветная стоит 150-250 долларов
Бьется почти от любого камня или заезда на бордюр.
Есть ещё варианты многоцветных подсветок, мигающих по программам или под музыку :)
В общем красиво, но мало пркатично, зимой точно надо снимать.

Задние стопари я уже говорил, есть человек который делает ЛЮБОЙ дизайн задних фар на светодиаодых, как вы захотите, какой рисунок хотите и так далее. стоит порядка 250-350 долларов за 2 фары, НО, слетает с гарантии фара и плюс можно слететь с гарантии на сам авто по электрике, хотя и маловероятно.

Вот и думай :)))))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу