первая авария

shin

Активный пользователь
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
574
Итак свершилось...мне таки засадили в ж...точнее в зад моей машины((((. Сегодня примернов в 15-00 на перекрестке улиц Кедрова и Профсоюзной стоял спокойно на светофоре и никого не трогал. Дальнейшее напоминало замедленную съемку, увидел в зеркало заднего вида, как сзади тихонечко подъезжает лансер и спокойненько дает мне точно в зад. Скорость лансера была примерно 15-20 км\ч и за то время что он ехал до меня можно было добежать до канадской границы, а не только нажать на тормоз. Но чуваку в лансере было охота испытать на прочность мою машину. Удар был ощутимый, и я слегка о**ел. Но через пару сек включил аварийку и вышел из машины сказать этому чудаку какой он нехороший человек. Молодой пацан лет 20-22 виновато сказал мол извини задумался но т.к. это авария у меня уже третья(!!!) в этом году давай не будем вызывать ГАИ а решим все на месте. Оценив состояние бампера и позвонив в сервис, узнать расценки, согласился взять наличными(тем более опаздывал на важную встречу). В итоге вышло так: у меня остался поцарапанный бампер и 200 евро, а также неприятный осадок. Позднее осмотрел более внимательно машину и обратил внимание что между задней фарой и бампером увеличился зазор примерно на 0.5-1.0 см. Вот теперь думаю что у меня под бампером...
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Итак свершилось...мне таки засадили в ж...точнее в зад моей машины((((. Сегодня примернов в 15-00 на перекрестке улиц Кедрова и Профсоюзной стоял спокойно на светофоре и никого не трогал. Дальнейшее напоминало замедленную съемку, увидел в зеркало заднего вида, как сзади тихонечко подъезжает лансер и спокойненько дает мне точно в зад. Скорость лансера была примерно 15-20 км\ч и за то время что он ехал до меня можно было добежать до канадской границы, а не только нажать на тормоз. Но чуваку в лансере было охота испытать на прочность мою машину. Удар был ощутимый, и я слегка о**ел. Но через пару сек включил аварийку и вышел из машины сказать этому чудаку какой он нехороший человек. Молодой пацан лет 20-22 виновато сказал мол извини задумался но т.к. это авария у меня уже третья(!!!) в этом году давай не будем вызывать ГАИ а решим все на месте. Оценив состояние бампера и позвонив в сервис, узнать расценки, согласился взять наличными(тем более опаздывал на важную встречу). В итоге вышло так: у меня остался поцарапанный бампер и 200 евро, а также неприятный осадок. Позднее осмотрел более внимательно машину и обратил внимание что между задней фарой и бампером увеличился зазор примерно на 0.5-1.0 см. Вот теперь думаю что у меня под бампером...

Скорее всего слегка крепеж погнул... а сильно царапан? Вмятина есть? Фотку можешь показать?

А таких уродов надо прав лишать за такое количество ДТП минимум лет на 5, пока мозг не заработает!

P.S. Если понадобится обращайся, попробую помочь с мастерами.
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
:blink: shin, сочувствую!!!! Зря ты его отпустил, конечно! Ты хоть координаты записал?
 

shin

Активный пользователь
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
574
Скорее всего слегка крепеж погнул... а сильно царапан? Вмятина есть? Фотку можешь показать?

А таких уродов надо прав лишать за такое количество ДТП минимум лет на 5, пока мозг не заработает!

P.S. Если понадобится обращайся, попробую помочь с мастерами.

фотку выложу завтра, вмятины нет...так что бампер всего лишь надо покрасить. Крепеж я так думаю слегка погнулся.
P.S. спасибо за предложение, если понадобится обязательно воспользуюсь.

:blink: shin, сочувствую!!!! Зря ты его отпустил, конечно! Ты хоть координаты записал?

координаты я естественно записал(номер авто+номер мобилы)
все будет в порядке :)
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
а теперь ты звонишь в гаи и говоришь, что обнаружил машину поврежденной около дома.
и страховая платит за ремонт
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
а теперь ты звонишь в гаи и говоришь, что обнаружил машину поврежденной около дома.
и страховая платит за ремонт

Проще самому покрасить, со страховой - это тягомотина на тысячу лет как правило.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Проще самому покрасить, со страховой - это тягомотина на тысячу лет как правило. Мне вот только в апреле на сервисе вмятину мою убирут, а получил ее в январе...
кому правило, а кому нет. Я максимум через неделю ставил в кузовной. А со страховой- вообще через день направление. а если дать гайцу 1000 рублей, то и справки собирать не надо будет.
Дима, а нахрен тогда страховка, если ей не пользоваться по полной?
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
вообще самый нормальный вариант - покрасить бампер самому..
но имхо предварительно связаться всё-таки со сраховой и брать у ни х не справку на ремонт, а забрать сумму деньгами..
вот и всё
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
кому правило, а кому нет. Я максимум через неделю ставил в кузовной. А со страховой- вообще через день направление. а если дать гайцу 1000 рублей, то и справки собирать не надо будет.
Дима, а нахрен тогда страховка, если ей не пользоваться по полной?

Мих, а давай посчитаем... 1000 руб. менту в зубы + поездка до ГАИ за справкой + поездка в страховую для подачи заявки, оценки и прочего + поездка в сервис для постановки на очередь... а теперь вопрос, сколько ты на это тратишь времени? А если пересчитать время на деньги? И сколько стоит покрасить бампер? Помоему тратить кучу времени, да еще и пощрять гайцов за то что они уроды, не самый лучший вариан в данном случае, имхо покрасить за деньги, которые ему дали самому гораздо быстрее и с меньшим гемороем.
 

shin

Активный пользователь
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
574
а теперь ты звонишь в гаи и говоришь, что обнаружил машину поврежденной около дома.
и страховая платит за ремонт

собственно я тоже так и подумал когда брал деньги...

вообще самый нормальный вариант - покрасить бампер самому..
но имхо предварительно связаться всё-таки со сраховой и брать у ни х не справку на ремонт, а забрать сумму деньгами..
вот и всё

красить собираюсь сам в своем сервисе...а со страховой возьму деньгами

Проще самому покрасить, со страховой - это тягомотина на тысячу лет как правило.

Дим, я могу и подождать хоть пару месяцев хоть три...учитывая еще что у меня в страховке есть опция авар.ком. вот пусть он и бегает

Один вопрос: а обязательно нужно гайцев вызывать или может хватить справки от участкового?
 

ALL59

Активный пользователь
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
137
Адрес
Солнцево
Сочувстваю и предлагаю оформить аварию на парковке у крупного торгового центра, например у Меги на Профсоюзной.( если ты из Солнцева, там всегда дежурят гайцы)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Сочувстваю и предлагаю оформить аварию на парковке у крупного торгового центра, например у Меги на Профсоюзной.( если ты из Солнцева, там всегда дежурят гайцы)

Главное не встать напротив камеры и не получить еще по том по шее за лже ДТП :) Хотя конечно если что можно свалить, мол приехал, невидел, а пришел на стоянку смотрю... ёёёёёё... ну я сразу и вызвал :) Тогда можно будет если камеру проверят сказать, что может быть и во дворе дома въехали, а увидел только сейчас :)
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Один вопрос: а обязательно нужно гайцев вызывать или может хватить справки от участкового?
Скорее всего, для такого повеждения не подойдет.
Лучше именно через ГАЕв

Мих, а давай посчитаем... 1000 руб. менту в зубы + поездка до ГАИ за справкой + поездка в страховую для подачи заявки, оценки и прочего + поездка в сервис для постановки на очередь...
а теперь вопрос, сколько ты на это тратишь времени? А если пересчитать время на деньги? И сколько стоит покрасить бампер? Помоему тратить кучу времени, да еще и пощрять гайцов за то что они уроды, не самый лучший вариан в данном случае, имхо покрасить за деньги, которые ему дали самому гораздо быстрее и с меньшим гемороем.
ну давай посчитаем. За 1000 р ты получаешь все документы от гайца на месте.
Потом в стаховую. А дальше ты звонишь на сервис и записываешься.
Я вип-программой не пользовался 2 раза - все было легко - один день на все потатил. А это меньше, чем стоимость емонта у официала.
Конечно, если ждать ремонта, то проще вообще ничего не делать
А гайцам я плачу за скоость - они вовсе не обязаны мне на месте бумагу давать

А своими завязками в кузовном официалов я готов поделиться.

А 200 баксов за покаску бампера - это нормально, если входит стоимость снятия-установки детали.
А вообще, у Сивок слабая панель задка- могло запросто повести - тогда только к официалу.
Да и по целостность креплений лучше заранее узнать

Главное не встать напротив камеры и не получить еще по том по шее за лже ДТП :) Хотя конечно если что можно свалить, мол приехал, невидел, а пришел на стоянку смотрю... ёёёёёё... ну я сразу и вызвал :) Тогда можно будет если камеру проверят сказать, что может быть и во дворе дома въехали, а увидел только сейчас :)
Чтобы гайцы пошли поверять камеры из-за мелкого ДТП? Да им просто и пленок не дадут
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Мих, они тебе на месте справку 31-ю дали? Насколько я знаю у них даже бланков на нее нету с собой. Если не прав, поправь...
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Мих, они тебе на месте справку 31-ю дали? Насколько я знаю у них даже бланков на нее нету с собой. Если не прав, поправь...
не прав, поправляю
Это их основной заработок на ДТП
 
F

Farsazh

Guest
Мих, а давай посчитаем... 1000 руб. менту в зубы + поездка до ГАИ за справкой + поездка в страховую для подачи заявки, оценки и прочего + поездка в сервис для постановки на очередь... а теперь вопрос, сколько ты на это тратишь времени? А если пересчитать время на деньги? И сколько стоит покрасить бампер? Помоему тратить кучу времени, да еще и пощрять гайцов за то что они уроды, не самый лучший вариан в данном случае, имхо покрасить за деньги, которые ему дали самому гораздо быстрее и с меньшим гемороем.



Да ты не парься с вызовам гаи, просто подъезжаешь на пост гаи, подходишь к гаишнику говоришь нужно оформить аварию, он задает пару вопросов, чтоб убедиться, что не подстава договариваетесь о цене, и он все на месте дает, а дальше едешь в страховую
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
хы... ну я даж не в курсе был :) по-правилам-то не имеют право :)
Это что за правило такое?
К слову, мне когда пежо ударили в попу, мне и без денег дали 31 форму. Если с вердиктом согласны обе стороны дтп, то никаких оснований для невыдачи нет
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Это что за правило такое?
К слову, мне когда пежо ударили в попу, мне и без денег дали 31 форму. Если с вердиктом согласны обе стороны дтп, то никаких оснований для невыдачи нет

Хм... я к тому, что 31-ю только в ГИБДД вроде выдают, а на руках у ГАЙцов их официально нету... или есть (именно официально) ?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу