Новая коробка 5D

unamed1

Активный пользователь
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
199
Возраст
63
Уже известно, что хетчи скоро придут с новой, улучшенной коробкой. Передо мной выбор - ждать или нет.

Располагает ли кто-нибудь информацией, насколько эта коробка лучше старой? Стоит ли дожидаться этого новшества, или уже забрать что дают?
 

Sancho

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
398
главный недостаток текущей коробки проявляется при 60-ти кмч.
в погоне за экономичностью машина уже на этой скорости переходит на последнюю 6-ю передачу и едет с 1500 оборотов.
любое нажатие на педаль газа приводит к понижению передачи. до 5-й или до 2-й (!!!), зависит от степени нажатия.
отсюда в диапазоне скоростей 60 - 80 частые и "неадекватные" переключения с задержками на полсекунды - секунду, отсюда и разговоры про "робот тупит".

есть информация, что скоро Асиме перешьют мозг и тупить будет меньше, сцепление изнашиваться будет меньше, но расход незначительно поднимется.

как мне кажется, решение найдено удлиннением передач: 6-я будет втыкаться только на 90, например.

переключения будут РЕЖЕ, поэтому и тупить меньше, и сцепа целее, и расход повыше.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Я думаю на старых моделях можно будет перепрошить мозг прям у дилера, но это следует уточнить.
 

alex1204

Пользователь
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
20
Уже известно, что хетчи скоро придут с новой, улучшенной коробкой. Передо мной выбор - ждать или нет.

Располагает ли кто-нибудь информацией, насколько эта коробка лучше старой? Стоит ли дожидаться этого новшества, или уже забрать что дают?

придут когда? уточни пожалуйста
с какого периода пойдут доработаные коробки?
 

unamed1

Активный пользователь
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
199
Возраст
63
придут когда? уточни пожалуйста
с какого периода пойдут доработаные коробки?

Новые коробки ставят с февраля. Доставка в москву примерно 3 месяца. По наилучшим расчётам, в конце апреля можно уже забирать новые машинки.
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск

unamed1

Активный пользователь
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
199
Возраст
63

Sancho

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
398
не понимаю, чего вы ждете от новых мозгов? революционного чего-то?
я перепрошивать не буду. я к этим привык
 

unamed1

Активный пользователь
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
199
Возраст
63
не понимаю, чего вы ждете от новых мозгов? революционного чего-то?
я перепрошивать не буду. я к этим привык

Революции не будет. Я надеюсь, что коробку немного пошустрее сделают. Хотя признаюсь, на роботе не ездил, и все нарекания, которые мне известны, слышал от обладателей. Могу разве только представить, как коробка может подтормаживать, и знаю, что к этому привыкают, учаться чувствовать передачи.

Благодарю за ответы! Я понял, что ждать у моря можно вечно. Кстати, может уже следующий сивик готов?:)
 

alex1204

Пользователь
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
20
не понимаю, чего вы ждете от новых мозгов? революционного чего-то?
я перепрошивать не буду. я к этим привык

ну ты привык, а мы ждем) так что нам лучше что б всё лучше было, подароботанее ибо нам всеравно к новому привыкать)
 

zeroblood

Новичок
Регистрация
12 Мар 2007
Сообщения
2
вычитал у буржуинов которые поездили, революции нет, тупит немного меньше и всё тут, но моя сивка будет только в мае так что буду привыкать к обновленной асиме.
 

ZaKir

Авторитет
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
188
Возраст
39
Адрес
Красноярска
Новые мозги будут с февральского производства.
Перепрошить старые можно, это точно! Вопрос цены...
На 0,2 литра увеличится расход.
Будут более быстрые переключения.
Передачи будут фиксироваться и она не будет постоянно дергать с одной на другую.
Уменьшаться рывки и дерганья.
Короче будет всё лучше. Скорее всего не идеал ещё, но Хонда со временем к этому придет.
 

vip31

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
225
Возраст
40
Адрес
USA.TX.Houston
С Мая будет обсалютно новая комплектация 5D кожа...новая коробка ..инфы по каробке точной нет но со слов будет быстреее и без тормозов... НО ПЛЮС СЛЫШАЛ ЧТО И ПО ДЕНЬГАМ МАШИНКА будет стоить немного по другому...БОльше как ни странно

Вот и возникает вопрос...что же мне прийдет в Сентябре Октябре? салон то без вопросов а вот ...каробка какая?
 

ZaKir

Авторитет
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
188
Возраст
39
Адрес
Красноярска
С Мая будет обсалютно новая комплектация 5D кожа...новая коробка ..инфы по каробке точной нет но со слов будет быстреее и без тормозов... НО ПЛЮС СЛЫШАЛ ЧТО И ПО ДЕНЬГАМ МАШИНКА будет стоить немного по другому...БОльше как ни странно

Вот и возникает вопрос...что же мне прийдет в Сентябре Октябре? салон то без вопросов а вот ...каробка какая?
Может быть я тебя расстрою, но 5D с кожей не будет! (в этом году точно)
Инфу о переработанном роботе никто и не выкладывает. Узнавайте у своих дилеров. (они должны знать)
 

Sancho

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
398
расстрою всех!
полгода назад видел фотки хетча на коже в России.
это не Москва и не Питер, это какая-то глубинка.
 

ZaKir

Авторитет
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
188
Возраст
39
Адрес
Красноярска

Sancho

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
398
нет, такой пришел.
фотки найду - выложу
 

ZaKir

Авторитет
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
188
Возраст
39
Адрес
Красноярска
нет, такой пришел.
фотки найду - выложу
Интересно будет посмотреть! А то у нас часто с кожанным салоном спрашивают. Мы конечно можем потом перетянуть салон, на это еще месяц уйдет. (Сделать можно всё, хоть унитаз вместо пассажирского сиденья, для особо пугливых пассажиров :D )
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
У меня кожаный салон. Скорее всего он перешит. Только вот когда это вопрос. Презентация хэтча была 1 июля, а 3 июля я его купил, он уже был с кожей. Цена из-за этого была увеличена более чем на 2 тысячи у.е.

Фотки салона тут
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу