Выбор дисков 16 vs 17

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Собственно наверняка после покупки многие из вас поменяют диски, но вот интерестно на какие?

Я вот подумываю о ковке... единственное не определился до конца с размером: 16" или 17"?
Что скажете за и против?
 

Falcon

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
368
Собственно наверняка после покупки многие из вас поменяют диски, но вот интерестно на какие?

Я вот подумываю о ковке... единственное не определился до конца с размером: 16" или 17"?
Что скажете за и против?
16 максимум т,к 17 для ходовой проблемней! да и на светофоре сложнее прокрутить будет ,из за этого и старт проиграешь! и ходовую убьёшь быстрее!
16 оптимал для 8 Цивиков!
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
У меня штатно идут 17! Поэтому на лето 17 однозначно! А на зиму возьму 16, если родное литье продам!
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Хочу взять 16 ковку черного цвета на летнюю резину, а родные диски под зиму оставить.

Ковку, надеюсь, мне АлексейМ найти поможет:)
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Хочу взять 16 ковку черного цвета на летнюю резину, а родные диски под зиму оставить.

Ковку, надеюсь, мне АлексейМ найти поможет:)
И не только тебе!
Точнее в среду на следующей неделе!
 

TOP-LINE

Представитель "TOP-LINE"
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
11
Адрес
Москва
Посмотреть вложение 69
16 максимум т,к 17 для ходовой проблемней! да и на светофоре сложнее прокрутить будет ,из за этого и старт проиграешь! и ходовую убьёшь быстрее!
16 оптимал для 8 Цивиков!
У меня на VTi-шке 17" ковка с 205/40, и ничего... :)
Так что 17" минимум. ИМХО
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
наверное возьму 16, ибо нефиг с жиру бесится :)
А там как пойдёт....
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва

TOP-LINE

Представитель "TOP-LINE"
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
11
Адрес
Москва
Falcon "Для VTI 15 идеал т,к динамика самая лучшая ! Я оставлю 15 !"
Не согласен! Главное не изменять(критично) общий радиус колеса и пятно контакта. В таком случае на динамику будет влиять только общий вес колеса. Соответственно чем легче, тем быстрее раскручивается-останавливается.
ZireX
http://www.avtosait.ru/calc.php шинный калькулятор. А "идеальный" радиус установлен заводом-изготовителем. Больше ставят для понтов ,а для управляемости сохраняют в приемлимых пределах общий радиус, но увеличивают не демпфирующую часть-диск, а резину пониже.
 

Kardinal

Пользователь
Регистрация
14 Май 2006
Сообщения
29
Возраст
42
Адрес
MO
:) а я взял родные хондовские диски, тока 15''
при этом руководствовался чисто финансовыми соображениями, ибо они на 10 штук дешевле
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
:) а я взял родные хондовские диски, тока 15''
при этом руководствовался чисто финансовыми соображениями, ибо они на 10 штук дешевле
"На 10 штук дешевле" чего?

Сколько они стоят?
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
взял 15" за 23 тыщи, а 16 стоят 32000 + резина, а эт есть дорого

А ты не пробывал взять кованные ВСМПО или СМК 16го радиуса, они будут дешевле и гораздо лучше чем родные хондовские..
Лично я не буду брать литьё, я сним нереально намучался, диск раз погнул и ПРЕВЕД.... если с ковкой ничего не выйдет то лучше штамповку мять буду....
 

Kardinal

Пользователь
Регистрация
14 Май 2006
Сообщения
29
Возраст
42
Адрес
MO
А ты не пробывал взять кованные ВСМПО или СМК 16го радиуса, они будут дешевле и гораздо лучше чем родные хондовские..
Лично я не буду брать литьё, я сним нереально намучался, диск раз погнул и ПРЕВЕД.... если с ковкой ничего не выйдет то лучше штамповку мять буду....


Ковку смотрел, они реальнов в 2 раза дешевле (а с нормальной 16 резиной те жде деньги),
НО
не очень мне ковка нравится, литье получше смотрится + проблеммы с гарантией
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
Ковку смотрел, они реальнов в 2 раза дешевле (а с нормальной 16 резиной те жде деньги),
НО
не очень мне ковка нравится, литье получше смотрится + проблеммы с гарантией

Согласен дизайн хромает... Но блин как я устал править литьё на предыдушей машине.... нет спасибо больше не надо.

Просто я очень много езжу по всей стране и по дорогам и не по дорогам, поэтому только ковка..
Думаю еще может ковку покрыть хромом или чем нибудь билистящим ;)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу