что выбрать: civic или corolla 2007??

mancubus

Новичок
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
2
интересны сильные и слабые стороны машин....
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
я катался на коровке
Мне не понравилась обивка салона (на ехе лучше), еще коровка уже.
Но двигатель потрясающий, хоть и не такой высокоборотистый. Динамика такая, что я на сивике шел ноздря в ноздрю, а у меня на 16 сил больше.
А вот робот в ней, хоть и лучше,ч ем в хетче, но не такой удобный, как автомат.
Мой вердикт - брать, если нет желания ждать
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Мих, а корову эту ждать думаешь не придется? :) На нее уже небось очередь тоже не малая выстроилась...

А если по делу, то салон у нее реально убогий... А внешне хз... На камри мелкую напоминает, только более крокодилистую, но кому-то нравится :) Я просто такие изломы не очень в дизайне люблю... но в целом ниче так, не хуже сивика :)

По динамике... кхм... Мих, насколько я в курсе, она на мешалке и на роботе... ты с кем сравнивал из них?
По двиглу она в топе т.е. 1.6 литра имеет мощность 124/6000, крутящий 157/5200, разгон до 100 10,4 сек. на мешалке, 12.1 на роботе... А теперь сивик автомат с мощностью 140/6300, крутящим 173/4300 до 100 10.9 сек... Ты о какой ноздре в ноздрю говорил? :))) Если только о том, что ее ноздря рядом с выхлопом сивика :)))) Да, если разогнать их до максимума, то мощность у них будет схожа... но вот если брать по ускорению, то крутящий королы ну никак не внушает ;) Хотя автомат сивика будет ехать почти также, как корола на ручке, но вот если взять сивик на ручке :D
Вообщем корова, как корова :) Зато надежная говорят ;)

Хех... сам только что, по ходу написания сообщения, сравнил и понял, что она не конкурент, а я думал будет им... мда... ну остается ждать лансер, может он хоть до планки сивика дотянет, а то покачто только матрешки, да пожалуй меганы на нее притендовать могут.
 

Galex

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
73
Адрес
Москва ЮАО, Кантемировская
Всё правильно вышеизложенное, Сивик по ТТХ даст фору Королле.
Так что объективно Сивик лучше, единственное с чем можно поспорить - это дизайн. Я когда Короллу новую увидел - очень понравилась, даже хотел поменять очередь на Короллу (стою пока в очереди на Сивик, обещают в сентябре). Но потом начал изучать характеристики................и понял, что нашему Сивику пока в этом классе конкурентов НЕТ!!! :)
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Дима, ну ты у нас самый умный:)
я ездил на машине с роботом. И стартовали с места мы тоже с этой машиной. Может у меня двигатель убит, но я реально ни миллиметра не выиграл на разгоне с 0 до 100. Сам удивился коройковскому мотору. А ждать её 3-4 месяца. Это поменьше, чем цивик:)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Дима, ну ты у нас самый умный:)
я ездил на машине с роботом. И стартовали с места мы тоже с этой машиной. Может у меня двигатель убит, но я реально ни миллиметра не выиграл на разгоне с 0 до 100. Сам удивился коройковскому мотору. А ждать её 3-4 месяца. Это поменьше, чем цивик:)

Мих, как говорил кто-то там - не верю :) И умный не я, а цифры, которые я сравниваю :) У них даже официально разница в разгоне 1.2 секунды, а это примерно 1-1,5 корпуса. А одинаково стартовать вы могли банально от того, что ты например мог на старте с буксами уйти, а он без... ну не верю я в волшебство, верю в цифры и свои глаза только :) У меня при разгоне с пробуксовкой до 100 выходит 9,8-11 секунд (смотря как долго буксовать), а при троганье быстро, но поймав колеса 8,7 секунды... предлагаю пригласить на встречу клуба корову такую и проверить :)
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Мих, как говорил кто-то там - неверю :) И умный не я, а цыфры, которые я сравниваю :) У них даже официально разница в разгоне 1.2 секунды, а это примерно 1-1,5 корпуса. А одинаково стартовать вы могли банально от того, что ты например мог на старте с буксами уйти, а он без... ну не верю я в волшебство, верю в цыфры и свои глаза только :) У меня при разгоне с пробуксовкой до 100 выходит 9,8-11 секунд (смотря как долго буксовать), а при троганье быстро, но поймав колеса 8,7 секунды... предлагаю пригласить на встречу клуба корову такую и проверить :)
У королы нет антибукса, у меня есть. И дорога была приличная
Зови конечно:) я давно забанен у них на форуме
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр

vladimir.r

Активный пользователь
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
268
Возраст
60
Адрес
Питер, Приморский р-н
Дима, ну ты у нас самый умный:)
я ездил на машине с роботом. И стартовали с места мы тоже с этой машиной. Может у меня двигатель убит, но я реально ни миллиметра не выиграл на разгоне с 0 до 100. Сам удивился коройковскому мотору. А ждать её 3-4 месяца. Это поменьше, чем цивик:)

И я ездил на Королле с роботом. 2 раза. Конечно, если в пол гашетку, то она дает неплохой разгон. Но кивки, рывки и паузы при переключении такие, что я сразу от нее отказался. А с ручкой не захотел, потому что комплектация бедная. Там только топовая комплектация интересная по салону. А на ручке салон убогий.
И ждать ее не меньше 3-х месяцев. В Питере.

Да еще неизвестно какие детские болячки вылезут. Движок 1,6 то новый.
И вообще, я когда увидел Сивку, посидел в нем, для меня Королла перестала существовать. Нет в ней изюминки
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
У королы нет антибукса, у меня есть. И дорога была приличная

Аха, видел я этот антибукс на светофоре уже у Ех :D Хотя может у того отрублен он был конечно...
А неверю хотябы оттого, что вес почти одинаков у машин, но крутящий момент у сивика гораздо выше и уже начиная с 4300 оборотов максимальный... ну вообщем не понимаю я как могли идти в ровень... ну да и бог с ним :)

Конечно, если в пол гашетку, то она дает неплохой разгон.

Вот кстати на сивике при тапке в пол он едет хуже, нежели накатом утопить до пола... не знаю почему, наверное характер показывает :)

А педаль у нее какая? Электронная или механическая? Задержки после нажатия газа есть?
 

vladimir.r

Активный пользователь
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
268
Возраст
60
Адрес
Питер, Приморский р-н
А педаль у нее какая? Электронная или механическая? Задержки после нажатия газа есть?

Педаль электронная, задержек я не заметил. Может их нет, а может я был зациклен на рывках при переключении передач
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
у меня реально антибукс работает:) Шипы говорят ему за это спасибо
 

ALL59

Активный пользователь
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
137
Адрес
Солнцево
Педаль электронная, задержек я не заметил. Может их нет, а может я был зациклен на рывках при переключении передач

У меня в семье есть новая королла и я считаю, что по динамике она не уступает сивке,хотя сивик я пробовал только в тесте. Но я жду сивик, т.к. хочется чего-то нового, ведь сивик по характеристикам короллу несомненно превосходит. Думаю, и надеюсь,что сивик дожен резко прибавить после обкатки.И водительское место в сивике мне понравилось больше.

А в принципе, мне кажется, что обе машины достойны друг друга.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Сколько кстати стоит корова?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Чего-то многовато... за 1.6 МКПП в комплектации самой простой 19950 у.е., как сивик прям практически, но так у сивика 1.8
Хотя если с матрехой сравнивать 1.6, то нормально :)
 

ALL59

Активный пользователь
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
137
Адрес
Солнцево
КСТАТИ, У КОРОЛЫ МЕЖДУ ТО -10 Т.КМ.,ЭТО ОЧЕНЬ МАЛО. И ПОДНЯЛИСЬ ЦЕНЫ.

Я два дня назад делал ТО на 20 т.км., это обошлось почти 15000- за что???(масло, фильтры и колодки)

Подскажите сколько стоят ТО на сивик( хотя-бы на первые два,три) ?
 

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда
КСТАТИ, У КОРОЛЫ МЕЖДУ ТО -10 Т.КМ.,ЭТО ОЧЕНЬ МАЛО. И ПОДНЯЛИСЬ ЦЕНЫ.

Я два дня назад делал ТО на 20 т.км., это обошлось почти 15000- за что???(масло, фильтры и колодки)

Подскажите сколько стоят ТО на сивик( хотя-бы на первые два,три) ?


Посмотри здесь например
http://www.hondacars.ru/service/price/
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу