Subaru Forester или BMW X3

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Вот задумался... есть-ли смысл доплатить 200-250 тыс. и сменить Форестер на BMW X3 в прошлом кузове с таким же годом и пробегом? Версия 2.0 дизель... или шило на мыло выходит?
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Дима, БиЭмДаблю это другой уровень авто... Но редис поинтереснее будет...
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Вот задумался... есть-ли смысл доплатить 200-250 тыс. и сменить Форестер на BMW X3 в прошлом кузове с таким же годом и пробегом? Версия 2.0 дизель... или шило на мыло выходит?
Страшный он, а в нормальном стайлинге стоит дорого. Говорят самый надежный БМВ. Так-же рекомендуют бензиновые шестерки..
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
И чем редис лучше? Даешь факты! :) Расход 2.0 дизеля на автомате город + дача в выходные = 7 литров соляры... у редиса с этим как? По салону полагаю редис заврят-ли лучше... хотя кто знает конечно.

Мне нужен экономичный по топливу, но при этом надежный и комфортный авто уровнем выше, чем форик... иначе смены смысла не вижу. Только расходом у форика не ахти... 10.5 литров при городе (без пробок особых) + дача - это перебор.
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Дим, у меня на "цуцике" 12,0 по городу сейчас, а ты на "форик" жалуешься.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
И чем редис лучше? Даешь факты!
smile.png
Расход 2.0 дизеля на автомате город + дача в выходные = 7 литров соляры... у редиса с этим как? По салону полагаю редис заврят-ли лучше... хотя кто знает конечно.

Мне нужен экономичный по топливу, но при этом надежный и комфортный авто уровнем выше, чем форик... иначе смены смысла не вижу. Только расходом у форика не ахти... 10.5 литров при городе (без пробок особых) + дача - это перебор.
Дим... ты определись уже, тебе эконом-олд-юсед-ниарлюкс нужен или редис. Нет смысла тебе менять машину ИМХО. Потому как в твоем случае это и будет шило на мыло. Я так понял что на редисе ты не ездил, как собственно и на ХаТри. А эксплуатация дизеля вообще вещь в северных широтах прикольная. Один прогрев движка и салона зимой чего стоит.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Дим, у меня на "цуцике" 12,0 по городу сейчас, а ты на "форик" жалуешься.

Ну ты не сравнивай Питер и Москву... У нас пробка - это у вас просто светофор :) А я так вообще езжу без них... т.е. светофоры, а остальное время 80 км/ч. Так что 10.5 многовато. По Москве были бы все 14-15 думаю.

Короче многовато... опять же 2 литра дизель на автомате от БМВ ест в тех же условиях 7 литров! Это не с потолка расход, а от владельцев.


Дим... ты определись уже, тебе эконом-олд-юсед-ниарлюкс нужен или редис. Нет смысла тебе менять машину ИМХО. Потому как в твоем случае это и будет шило на мыло. Я так понял что на редисе ты не ездил, как собственно и на ХаТри. А эксплуатация дизеля вообще вещь в северных широтах прикольная. Один прогрев движка и салона зимой чего стоит.

Поясняю... форик всем устраивает кроме расхода, поэтому готов поменять без доплаты на аналог (а аналогов нифига нету), либо с доплатой, но на машину класса выше. Х3, как говорит бывший владелец Форика - это совсем другой класс по качеству салона, управляемости и прочего. Пока правда к ему не доехал, чтобы пощупать все воочию, но в целом верю. Вопрос только стоит-ли переплата в 150 штук (если тут покупать) или 250 штук (если гнать из Европы) БМВ этого или не стоит. Еще как вариант можно взять Х1 посвежее года, нежели форик... ну и с вытекающими более современными технологиями.

Форик БМВ обгоняет только по проходимости (что не шибко важно с учетом, что после последнего заседания в снегу 3 года назад меня в каку не пускают :) ) и еще по безопасности ANCAP... но то Х3... Х1 уже на том же уровне, что и Форик. А ну еще Форик по комфорту подвески рулит, т.к. сильно мягче.

На редисе я не ездил, более того кроме как снаружи не видел, поэтому понимаю лишь, что рулится хорошо и пуляет... все... А какой расход? Насколько он комфортней БМВ по подвеске, салону, управляемости?

Дизель говорят нормально на Х3 работает зимой... по крайней мере народ не жалуется совсем.

Насчет шило на мыло - сомневаюсь, т.к. БМВ все же, что Х1, что Х3 - комфортнее по салону и по всяким примочкам, нежели Форик. Другое дело стоит-ли тот комфорт переплаты?
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Дим, а что за ценник?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Дим, а что за ценник?

Форик можно сейчас отдать мой за 900 примерно... Х3 2009 года с пробегом до 50 тыс. (у форика сейчас так же) и Х1 2010/11 года с пробегом до 50 тыс. тут стоят около 1.050-1.1 мил., в Германии с учетом таможки 1.1-1.25 мил.
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
пипец, за лишних 100р. на сотню км. на бензин, готов променять форик на х3. Существенная экономия
smile.png

Если сделать приблизительный расчет: экономия с 1 полного бака будет примерно 600р.
1 заправка в неделю до полного бака.
Доплата за Xа3 225 000р. примерно.
Итого он окупается за 375 недель, или 9,3 года)))
Дим, твой основной аргумент для смены машины не выдерживает никакой расчетной критики)))))
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Рус, если бы я только из-за экономических соображений менял, то только без доплаты :) Т.к. тут есть доплата, то тупо экономии мне не достаточно. Поэтому и задумался, стоит-ли то, что принесет Х3 (комфорт салона, управляемость, шумка и прочее) доплаты или нет? Собственно это главный вопрос.

То что я могу на доплату с Х3 ездить на Форике лет 7 минимум и забыть про то что он жрет что-то, я в курсе... Хотя ты еще не учел, что КАСКО будет на 10 тыс. дороже... и ТО на 10-15% дороже т.е., по факту экономии там мало :)
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
10,5 в городе!!! Дайте две!!! У меня редис минимум по трассе так едет!!!
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
И чем редис лучше? Даешь факты!
smile.png
Расход 2.0 дизеля на автомате город + дача в выходные = 7 литров соляры... у редиса с этим как? По салону полагаю редис заврят-ли лучше... хотя кто знает конечно.
Дим x3 по салону=тигуан
Редис по салону лучше, ну по крайней менре интереснее это 250%.
Найди на авто.ру ближайшего продавца x3 прокатись пощупай. пофиг с каким мотором.
Дизель зимой...если стоит доп. обогрев салона ничего страшного, да, прогреваться будет дольше чем бензин, без вариантов, но не критично.
Нужно быть с заправкой начеку, в -30 нужно спрашивать какая соляра. Мне прошлой зимой BP в-30 налила соляру до -18 (я не спросил, а им пофигу) Не завелась, пока температура не поднялась до +20. И никакая вебаста в этом случае не поможет.
 

booka

Активный пользователь
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
692
Возраст
42
Дизельный двухлитровый движок N47 до 2009 года выпуска имеет врожденный баг, приводящий к обрыву цепи и дорогущему ремонту... окончательно косяк только к 2011 исправили вроде...

ЗЫ - сам еси чо купил Х1 по акции перед рестайлингом, как раз x20d
 

booka

Активный пользователь
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
692
Возраст
42
в личку пишите вопросы еси чо... али в контакт... могу подъехать - показать, ежели какой сивикослет планируется

http://vk.com/vniyazov
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
ЗЫ - сам еси чо купил Х1 по акции перед рестайлингом, как раз x20d
Валит и рулится супер!!! поздравляю.
Но внутри не айс, цена на авто в нормальной комплектации запредельная.
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Дизельный двухлитровый движок N47 до 2009 года выпуска имеет врожденный баг, приводящий к обрыву цепи и дорогущему ремонту... окончательно косяк только к 2011 исправили вроде...
Бумеристы все говорят брать X3 c проверенными бензо-шестерками. Возможно проблема имеет место быть.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
а что за цифирь 2 у меня под аватарой?

Репутация... справа кнопку "Нравится" если кто-то у твоего поста жмет, то у тебя +1 прибавка к репе :) То что сейчас там (эти 2) - это еще с давних времен, когда первый раз пытались репутацию на форуме использовать.

в личку пишите вопросы еси чо... али в контакт... могу подъехать - показать, ежели какой сивикослет планируется

Спасибо, буду иметь ввиду.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу