В России отменен талон техосмотра автомобиля

Shulc

Активный пользователь
Регистрация
2 Фев 2008
Сообщения
134
Возраст
40
Адрес
Санкт-петербург
В России постановлением правительства отменен талон техосмотра автомобиля, говорится в сообщении пресс-службы правительства. Соответствующий документ премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал 29 ноября, однако известно об этом стало только сейчас. Согласно постановлению, теперь вместо талона техосмотра водители будут получать диагностическую карту.
Все поправки в автомобильное законодательство содержатся в постановлении "О внесении изменений в некоторые акты правительства РФ по вопросам, касающимся технического осмотра транспортных средств". В частности, помимо отмены талона ТО, документ также предоставляет официальным дилерам право самостоятельно производить технический осмотр автомобилей и выдавать диагностические карты. При этом клиентам дилерских центров не придется посещать пункты государственного технического осмотра автомобилей.
Еще одним важным изменением стало то, что теперь ни талон техосмотра, ни диагностическая карта не являются обязательными для предъявления сотруднику ГИБДД при проверке - водители не обязаны иметь при себе такие документы. Диагностическая карта будет необходима только при оформлении полиса ОСАГО. При этом свидетельством того, что автомобиль прошел технический осмотр, для сотрудника ГИБДД будет являться именно наличие страхового полиса.

Собственно по этому поводу есть вопрос....У меня на грузовике страховка сделана в августе месяце...а тех осмотр кончился 1 декабря....так надо проходить его или нет??? ....Что то я не понял...
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
теперь кормушку отдали частным конторам)
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
Это случилось не сегодня
bleh.gif
 

Shulc

Активный пользователь
Регистрация
2 Фев 2008
Сообщения
134
Возраст
40
Адрес
Санкт-петербург
В общем,прошел легко......лучше чем раньше
thumbs.gif
Теперь диагностическая карта действует до определенного числа и ровно на год.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
А мед справка при этом нужна?
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
нет, не нужна)

цена вопроса 1500-2000 руб. и никуда ездить не надо, теперь ТО стоит дешевле))))
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
нет, не нужна)

цена вопроса 1500-2000 руб. и никуда ездить не надо, теперь ТО стоит дешевле))))

Дим, такая цена вопроса это если как ты пишешь никуда ездить не надо, я тоже так делала. Понадобилось продлить страховой полис на следующий год, страховая всё мне сама сделала, талон, карту. А если самому ехать за этой картой, официально, то всё дешевле, рублей так 800-1000.
И не ТО стоит дешевле, а так называемый талон ТО, который сейчас уже не нужен. Теперь вместо него диагностическая карта )) которая нужна только для оформления страховки. Как всё запутано .... ))))
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
я со своей тонировкой ТО точно не пройду), поэтому сам не поеду) да и как то не ездил никогда...и не охото)))
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
я со своей тонировкой ТО точно не пройду), поэтому сам не поеду) да и как то не ездил никогда...и не охото)))

Дим, да я и без тонировки не езжу)) Жалко тратить время на эту херь, не такие это уж сумасшедшие деньги, да и за машиной я слежу )) хотя для многих я знаю это принципиально)) Как говориться каждому своё ))
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
да,да...все мы знаем где это писали)
x_f289202c.jpg
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
Вот ты завернул )))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу