Течь масла

Artur-soft

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
18
Возраст
46
Доброго всем времени суток у меня токая небольшая проблема может кто сталкивался подскажите пожалуйста на головке с лева в районе опоры двигателя стоит какая то пластмассовая заглушка с нее постоянно сочиться масло правильнее будет сказать вокруг нее постоянно потеет в неделю раз протираю кто нибудь снимал ее и как она снимается хочу снять и посадить на герметик а то не приятно открываешь капот двигатель весь чистенький а сбоку масляное пятно как у тазика какого то
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
Снимается просто , поддеваешь плоской отвёрткой и достаёшь . Лучше её заменить , там уплотнительное кольцо резиновое , которое со временем теряет свои свойства . Я купил новую заглушку и поставил без герметика , всё в порядке . Хотя , допускаю , что и старая заглушка , но с герметиком будет держать масло , там нет особого давления , главное , что бы герметик не попал внутрь маслянного насоса , вернее внутрь клапанной крышки (вообще-то , это наверное загушка головки цилиндров , именно так она называется - "PLUG, CYLINDER HEAD" ) , т.к. может забить один из каналов . Поэтому лучше поставить новую , стОит она не дорого , я уже не помню точно , но около 150-200 руб .

Вот эта заглушка , позиция под номером 1(кликни на картинку , что бы увеличить изобр.) :
Посмотреть вложение 34966
 

Вложения

  • pic.jpg
    pic.jpg
    154,8 KB · Просмотры: 2.454

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
да лучше новую заглушку, чем старую с герметиком
 

Artur-soft

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
18
Возраст
46
доброго все времени суток заглушку поменял масло пропало теперь появились пятна масла со стороны термостата снял в. фильтр освободил правую часть двигателя со стороны термостата все в масле откуда течь не понятно может кто сталкивался с этим подскажите пожалуйста
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
Я сталкивался, проблема в уплотнительном кольце крышки распредвала ( не путать с клапанной крышкой ). Кольцо копеечное, меняется легко, но подлезть к нему сложно. Хотя если ты снимал корпус возд. фильтра, то не составит труда добраться до этого кольца. Ща скину фотки и картинки, мне нужно время...
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
Фотки у себя не нашёл, но нашёл свои сообщения на соседнем форуме : http://www.civic-clu...4&postcount=183 . Тебе нужна позиция № 16 на последней картинке ( на красную стрелочку не обращай внимания , я её рисовал, т.к. думал, что течёт антифриз).
http://www.civic-clu...9&postcount=190
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
Вот партнамбер этого кольца : 91302-PX4-004
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
Только сейчас до меня дошло, что если ты там (на том форуме) не зарегистрирован, то и фотки не увидишь. Короче скачал я их, сейчас закину сюда...

Вот они :
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
Вот ещё что забыл сказать, нет необходимости в срочной замене этого кольца, можно ездить. Там течёт не так уж и сильно, нет большого давления. Я откатал в таком состоянии больше 10-ти тыс. км. Когда подняли авто на подъёмнике, вся задняя часть двигателя и коробки были в масле, но уровень масла (на щупе) даже не упал до минимума за всё это время. Так что не парься шибко, но поменяй по возможности это кольцо.
 

Artur-soft

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
18
Возраст
46
Большое спасибо за ответ поковыряюсь думаю что сам смогу устранить, только если вас не затруднит скинте фото еще раз а то я попытался их открыть а мне пишут ошибка файла нет на сервере или еще лучше скинте мне их на почту (Artur-soft@rambler.ru) заранее спасибо!!!
 

Artur-soft

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
18
Возраст
46
мне не удобно вас затруднять я нашел в интернете схему головки чтобы Вам не оправлять фото я на картинке отметил красным, кольцо за которое как я понимаю вы мне написали посмотрите пожалуйста оно или нет заранее спасибо!!! Посмотреть вложение 35256
 

Вложения

  • SNB6E30A14600000000DARD03.PNG
    SNB6E30A14600000000DARD03.PNG
    83,7 KB · Просмотры: 866

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
Действительно какая-то хрень на форуме происходит, те картинки, что я выложил уже не видны. То , что Вы отметили - это оно и есть, уверен на 99%, там Ваша проблема. И давайте уже на "ты", хорошо?)))
 

Artur-soft

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
18
Возраст
46
да конечно еще раз спасибо
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
Вот фотки (загрузил на сторонний сервис) :

4ca6b7df1e03.jpg


d993dd0ba3b3.jpg


fc2a11e015ba.jpg


2b327771674e.jpg
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу