Проблемы парковки в крупных городах

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Это просто ужас какой-то!!!! Не успела я от того случая с эвакуацией моего сивика, как сегодня очередное приключение!!!!
Я перестала нарушать правила парковки на проезжей части и стала заезжать на тротуар (туда эвакуатор не дотянется). Надо отметить, что машин там всегда стоит предостаточно....
Так вот, выхожу я пол часа назад из офиса..... а на лобовом стекле...... разбитое яйцо!!!!!!!!!!
Я такого кощунства тысячу лет не видела!!!!
Теперь представьте меня в костюмчике, на каблучках, оттирающую примерзшее яйцо с лобового стекла....... Хорошо хоть влажные салфетки всегда с собой......
АХТУНГ!!!!!!
 

Farsazh

Активист
Регистрация
12 Мар 2007
Сообщения
789
Возраст
41
Адрес
Москва м. Первомайская
Это просто ужас какой-то!!!! Не успела я от того случая с эвакуацией моего сивика, как сегодня очередное приключение!!!!
Я перестала нарушать правила парковки на проезжей части и стала заезжать на тротуар (туда эвакуатор не дотянется). Надо отметить, что машин там всегда стоит предостаточно....
Так вот, выхожу я пол часа назад из офиса..... а на лобовом стекле...... разбитое яйцо!!!!!!!!!!
Я такого кощунства тысячу лет не видела!!!!
Теперь представьте меня в костюмчике, на каблучках, оттирающую примерзшее яйцо с лобового стекла....... Хорошо хоть влажные салфетки всегда с собой......
АХТУНГ!!!!!!
Да это тупорылые пешеходы, видите ли, им тесно ходить!!!! Просто слов нет на таких типах!!! Вот сегодня видел мужик идет по тротуару, а одна 99 припарковалась чуть дальше, чем все, так он ударил ногой и пошел дальше!!!
 

Sancho

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
398
Blanche, ты же умничка! не называй темы ТАК, форум засоряется!

а по сабжу... кому-то ты парковкой нагадила в компот, или... вспомним детство, на кого Бог пошлет! :)

пысы, это не стихи
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Мда... уродов к сожалению хватает :( скорее всего это не пешеходы, а какой-то "детсад" из окна кинул... повторно лучше там не ставить, а то еще че потяжелее скинет, раз на яйцо мозгов хваитило... :(
 

son

Пользователь
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
83
ЩЩЩЩастье привалило!
Говорят, когда птички "метят" - это к счастью. Может яйцо - тоже что-то значит! )))
 

Andy

Активный пользователь
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
180
Адрес
Санкт-Петербург
Я не знаю места, гда разворачивались события. Далёк от мысли, что наша уважаемая Яна, наплевав на пешеходов, поставила машину прямо посередине тротуара. Однако, яйцо можно оттереть и призадуматься. Может, имеет смысл поставить Сивика на дороге, чуть подальше и пройти, наслаждаясь весенним воздухом, не провоцируя наших уважаемых пешеходов?

Моему другу, запарковавшемуся как-то на газоне под окнами, положили записку: "Уважаемый водитель, если Вы ещё раз поставите машину на газон, на неё случайно упадёт цветочный горшок". Все остались довольны друг другом. Газон и машина остались целы.
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Моему другу, запарковавшемуся как-то на газоне под окнами, положили записку: "Уважаемый водитель, если Вы ещё раз поставите машину на газон, на неё случайно упадёт цветочный горшок". Все остались довольны друг другом. Газон и машина остались целы.

Я абсолютно ЗА цивилизованные взаимоотношения. Если бы уважаемые жильцы близстоящего дома потрудились повесить элементарное объявление с просьбой не парковать машины на этом куске грязи (который не годится ни для газона, ни для прохода пешеходов), я бы в жизни туда не полезла. Но за неимением самого завалящего места для парковки машины в пределах 10-15 минут ходьбы от моего бизнес-центра и необходимостью время от времени таскать тяжеленные журналы, мне приходится изворачиваться.

Но крик души моей состоял в вопросе - почему Я?????????????
В этом месте около 5-7 машин ежедневно припаркованных стоит....
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Раскрыта тайна моего преследователя!

Оказывается, в соседнем доме живет давным-давно выжившая из ума старушка. Каждый год с наступлением весны её внутренние тараканчики просыпаются и она выходит на охоту. Она пишет на бумажке FUCK YOU и прилепляет её к лобовым стеклам машин. А вместо клея использует сырые яйца....
Чем ближе у лету, тем хуже у старушки с мозгами. Далее она обычно начинает оставлять гвоздем царапины и рассыпать на крыши машин зерно (для птичек).
Это всё происходит не первый год и старожили удивляются как это её до сих пор не прибили.....

В общем, на тротуаре я теперь тоже не паркуюсь....
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Я конечно добрый, но точно бы убил бы за второй и темболее третий пункты... это же просто жесть какая-то.
 

Mouse_Ol

Активный пользователь
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
814
Возраст
46
Адрес
м. Юго-Западная
Это просто ужас какой-то!!!! Не успела я от того случая с эвакуацией моего сивика, как сегодня очередное приключение!!!!
Я перестала нарушать правила парковки на проезжей части и стала заезжать на тротуар (туда эвакуатор не дотянется). Надо отметить, что машин там всегда стоит предостаточно....
Так вот, выхожу я пол часа назад из офиса..... а на лобовом стекле...... разбитое яйцо!!!!!!!!!!
Я такого кощунства тысячу лет не видела!!!!
Теперь представьте меня в костюмчике, на каблучках, оттирающую примерзшее яйцо с лобового стекла....... Хорошо хоть влажные салфетки всегда с собой......
АХТУНГ!!!!!!

Ян, сочувствую тебе и машинке!!! неприятная ситуэйшен(-

С эвакуатором имела дело тоже..Еще на гольфе GTI ездила. Так мне когда снимали с эвакуатора, бампер оторвали (мне вообще на бамперы везет)..

а спарковками действительно беда, да и народ какой то совсем недобрый пошел <_<
вчера припарковала машинку на 30 мин у магазина, т.к. у дома мест не было свободных, так мне плюнули на стекло (((((- поехала сразу же на мойку и попросила самым тщательным образом, шампунем промыть стекло.. обидно было жуть.
Вот только задаюсь вопросом, кому это нужно, плевать на машины? :) а главное, зачем?

Одной моей подруге на новеньком ситроене С4 нацарапали на пассажирской двери слово из трех букв, ей пришлось так целый день ездить, пока в полировку машину не отвезла..
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Ян, сочувствую тебе и машинке!!! неприятная ситуэйшен(-

С эвакуатором имела дело тоже..Еще на гольфе GTI ездила. Так мне когда снимали с эвакуатора, бампер оторвали (мне вообще на бамперы везет)..

а спарковками действительно беда, да и народ какой то совсем недобрый пошел <_<
вчера припарковала машинку на 30 мин у магазина, т.к. у дома мест не было свободных, так мне плюнули на стекло (((((- поехала сразу же на мойку и попросила самым тщательным образом, шампунем промыть стекло.. обидно было жуть.
Вот только задаюсь вопросом, кому это нужно, плевать на машины? :) а главное, зачем?

Одной моей подруге на новеньком ситроене С4 нацарапали на пассажирской двери слово из трех букв, ей пришлось так целый день ездить, пока в полировку машину не отвезла..

Это всё зависть. Мне тоже на предыдущей машинке гвоздем прошлись. По всем 3 элементам с пассажирской стороны. Только кому от этого легче????
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
И все-таки, как общество вперед не двигается, а дикие элементы все еще в нем есть... нацарапать гвоздем считаю дикостью. Понимаю у нас перед гаражом вечно ставил один машину и перекрывал выезд, причем сам видел, что перекрывает, но плевал... я ему под лобовое записочку прикрепил с текстом: "Просьба машину перед гаражом не ставить т.к. перекрываете выезд из него. Не договоримся по-хорошему, в следующий раз напишу тоже самое, но уже на двери и далеко не пальцем. С уважением и надеждой на понимание.". Человека как ветром сдуло и теперь въезд чистый :)
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
у меня, для таких случаев, несколько листов А4 заготовлено с текстом: "Я паркуюсь как долбоёб" :)

Да уж... Никогда не находил потом бумажки под дворником с надписью " А внатуре блин!" :lol:




И все-таки, как общество вперед не двигается, а дикие элементы все еще в нем есть... нацарапать гвоздем считаю дикостью. Понимаю у нас перед гаражом вечно ставил один машину и перекрывал выезд, причем сам видел, что перекрывает, но плевал... я ему под лобовое записочку прикрепил с текстом: "Просьба машину перед гаражом не ставить т.к. перекрываете выезд из него. Не договоримся по-хорошему, в следующий раз напишу тоже самое, но уже на двери и далеко не пальцем. С уважением и надеждой на понимание.". Человека как ветром сдуло и теперь въезд чистый :)


А у нас если кто и и ставит перед гаражом, то пишет свой телефон на машине или под стеклом.
 

Farsazh

Активист
Регистрация
12 Мар 2007
Сообщения
789
Возраст
41
Адрес
Москва м. Первомайская
Я вот бывает, что прямо очень надо припарковаться и бросаю где попало, но всегда оставляю записку с номером тел. Один раз оставил машину на стоянке у здания ГИБДД (на служебной) так мне позвонил полковник и сказал, не мог бы я убрать машину с его места ему на работу надо!!! (никаких угроз, никаких штрафов)
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Вот знаете, в связи с моими последними приключениями я тоже уже о записочках подумываю... Правда, маньяков всяких опасаюсь, будут еще названивать.... :blink:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу